Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 08:03   #281
Squeeze
Продвинутый новичок
 
Аватар для Squeeze
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хетч
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Squeeze не успел проявить себя
Re: Гарантийный ли это случай

Mihail1986, уже писалось выше что завод ссылается на документ согласно которому они не допускают установку коплектующих с разницей более 12 месяцев. Следовательно им что то предьявлять бессмысленно... Они отмажутся опять же этим документом, утверждая что ролик молги поставить как сами диллеры кто авто продавал, как покупатель так и вообще люди которые перевозили авто с завода в автосалон вообщем кто угодно только не они. Хотя факт налицо, 6обращений включая мое и по всем отказ и у всех авто 11-12 года а ролики 7-го года.. Это уже явный указатель в сторону завода
Squeeze вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 08:21   #282
Лукич
gold football orakul 2015
football shaman 2016
bronze football orakul 2017
 
Аватар для Лукич
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Белогорье
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 49 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
Лукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком света
Re: Гарантийный ли это случай

В т.н. "застойное время" я немного работал инженером по гарантии в " Сельхозтехнике" (не думаю , что есть большая разница ). Так вот -гарантийную технику никто не имел права вскрывать. И гарантийный случай или нет в, первую очередь ,определялось комиссионным , визуальным осмотром -вскрывался ли кем то узел , открручивалась ли деталь . А тут цирк получается -разобрали , отремонтировали , а потом решили - не та деталь стоит. А где гарантия , что этот ролик вообще с Вашего автомобиля. Моё мнение -СУДИТЬСЯ ! И как говорит Владимир Вольфович -"однозначно ".
Лукич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 09:02   #283
dennik 77
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: энгельс. Саратовская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
dennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от Lukich Посмотреть сообщение
А где гарантия , что этот ролик вообще с Вашего автомобиля
а как доказать обратное? сейчас уже никакая экспертиза не установит откуда этот злополучный ролик взялся.

на калина форуме был еще случай, когда после обрыва ремня выяснилось, что грм стоял от десятки, завод как и диллер сразуже открестились, мол такие комплекты устанавливать не предусмотрено.

Последний раз редактировалось dennik 77; 17.01.2013 в 10:22.
dennik 77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 09:31   #284
Squeeze
Продвинутый новичок
 
Аватар для Squeeze
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хетч
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Squeeze не успел проявить себя
Re: Гарантийный ли это случай

Вот и я о том же. После снятия и установки другого ролика думаю даже экспертиза затруднится с ответом когда и при каких обстоятельствах этот ролик попал на мое авто. Причем думаю махинации со стороны автогермеса исключены т.к. знакомая с роспотребнадзора звонила своему человеку в гермес и думаю если бы там пытались обмануть по такому знакомству вопрос в положительную сторону для меня решился
Squeeze вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 12:08   #285
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный ли это случай

Squeeze, поменять ролик могли на заводе (мало вероятно, но могли по ошибке), вы сами (я думаю исключено, вы ж не враг сами себе), автосалон (хотя зачем ему? он машины продает а не запчасти) и автосервис (а вот тут уже более вероятно, т.к. в результате отказа в гарантии денежки ему идут. Ну и странное поведение с началом ремонта без подтверждения гарантийного ремонта со стороны завода или платного с вашей стороны).
ЗЫ: просто мысли вслух, рассуждения так сказать.

Добавлено через 1 минуту
Вы в принципе можете забрать у них машину с отремонтированным ДВС и ничего им не платить за ремонт. Скидку в 10 тр - это они минимизируют свои убытки за счет вас, а не шаг вам на встречу.

Добавлено через 23 секунды
Тут, как говорится, вопрос в совести
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 14:16   #286
dennik 77
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: энгельс. Саратовская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
dennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Вы в принципе можете забрать у них машину с отремонтированным ДВС и ничего им не платить за ремонт
как можно отказаться от оплаты? как работы выполненные без согласования?
dennik 77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 14:43   #287
Squeeze
Продвинутый новичок
 
Аватар для Squeeze
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хетч
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Squeeze не успел проявить себя
Re: Гарантийный ли это случай

Mihail1986, ну вот тут то я с вами не соглашусь.. сервису пофиг кто деньги платит я или завод. А именно завод оплачивает стоимость работ при гарантийном ремонте! Да я могу спокойно отказаться от оплаты и мне машину вернут в первоначальное состояние тоесть с погнутыми клапанами
Squeeze вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 14:56   #288
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от dennik 77 Посмотреть сообщение
как можно отказаться от оплаты? как работы выполненные без согласования?
Работы выполнены без согласия, считай подарок. Не знаю, на всех сервисах, где обслуживал свои машины, любые работы, которые не обговаривались заранее либо не делали, либо звонили и согласовывали (даже копеечные)

Добавлено через 1 минуту
Squeeze, разберут рабочий двигатель и соберут нерабочий? Мне кажется врядли. ИМХО.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Squeeze Посмотреть сообщение
сервису пофиг кто деньги платит я или завод.
А что ж сервис в большинстве случаев пытается отказать в гарантийного ремонта и делать за счет клиента? Не знаю, мне кажется все таки какая то материальная выгода здесь есть.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 21:16   #289
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от Squeeze Посмотреть сообщение
сервису пофиг кто деньги платит я или завод
только завод платит раза в два поменьше и это минимум
popolam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 21:18   #290
Squeeze
Продвинутый новичок
 
Аватар для Squeeze
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хетч
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Squeeze не успел проявить себя
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
только завод платит раза в два поменьше и это минимум
Вот это я уже никак опровергнуть или подтвердить не могу
Squeeze вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.