Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 23:43   #281
engineer
Постоялец
 
Аватар для engineer
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ковров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
engineer станет известным достаточно скороengineer станет известным достаточно скоро
Re: Результаты тестирования климатической системы HALLA

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
Я просто промыл радиатор и стал работать на ура!
Мыл весной, тоже всё хорошо было. Сегодня первая настоящая 30 градусная жара показала что кондей хоть и справляется, но на пределе. Молотит не выключаясь. А радиатор уже снова весь в мухах.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от maxsam Посмотреть сообщение
за сколько времени ушло почти половина фреона?
Год ровно. Когда отвернули колпачёк на магистрали высокого давления, от туда пшикнул хладогент. 100% утечка была там. Как дальше дело пойдёт увидим.

Добавлено через 11 минут
И так результаты тестов.
Тест №1. Машина в тени, на улице + 30 ровно, (в тени). Вентилятор салона на максимум, регулятор температуры на минимум. Направление потоков воздуха - грудь. Рециркуляция выключена.
Результат:
Из центральных дефлекторов температура воздуха колеблется от + 12 до +10. Цикл работы компрессора примерно 6-8 минут работы, 4 секунды пауза.

Тест №2. Машина в тени, на улице + 30 ровно, (в тени). Вентилятор салона на максимум, регулятор температуры на минимум. Направление потоков воздуха - грудь. Рециркуляция включена. Температура в салоне на начало эксперимента + 25 градусов по электронному термометру.
Результат:
Из центральных дефлекторов температура воздуха колеблется от + 10 до +6. Цикл работы компрессора примерно 4-6 минут работы, 4 секунды пауза. Температура воздуха в салоне по электронному термометру в конце эксперимента составила +18 градусов (в районе задних сидений)

Добавлено через 3 минуты
В общем при желании можно в салоне и холодильник устроить.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, сегодня весь день ездил в режиме авто, с заданной температурой +20. В салоне были комфортные +24.
__________________
Ну кто сказал, что ТАЗ не машина?
engineer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 00:42   #282
ПолКило
Интересующийся
 
Аватар для ПолКило
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
ПолКило не успел проявить себя
Re: Результаты тестирования климатической системы HALLA

Мне помывка радиатора не помогла . Только первое лето с новым радиатором было хорошо , а потом с каждым летом становилось только хуже . В прошлом году весной помыл , и результат немного был заметен , но всё равно всё лето ездил с температурой двигателя около 100 гр , холодильник остужал нормально . В этом году после первых двух дней +30 тоже мыл радиатор , температура двигателя была так же около 100 , а холодильник как то уже не так морозил как в прошлом году . Потом случился один день с температурой +35 и я встал в небольшую пробку , температура два раза залезла в красную зону , приходилось открывать окна , включать на полную скорость печку и температуру на максимум , и потеть с открытыми окнами , на улице было холоднее чем у меня в машине В этот же день снял бампер и три часа кёрхером с активной пеной полоскал радиаторы с обоих сторон , результат минимальный . Заехал в сервис и долго продувал всё воздухом , вот после этого результат Из радиатора выдул целую кучу семян травы , пуха и мух . Семечки травы от воды наоборот разбухали и не выбивались водой , а вот на следующий день на сухую вылетали как пули , и пух мокрый тоже не охотно вымывается . Теперь температура двигателя даже в сегодняшние +31 доходит только до 100 градусов , а холодильник по прежнему не морозит
З.Ы. Я по городу практически не езжу , 90% моего пробега это трасса и грунтовые дороги с травами и лугами , от этого и такой забитый радиатор .
ПолКило вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 18:05   #283
engineer
Постоялец
 
Аватар для engineer
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ковров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
engineer станет известным достаточно скороengineer станет известным достаточно скоро
Re: Результаты тестирования климатической системы HALLA

Быстро эйфория прошла! Температура из дефлекторов ниже 12 градусов не опускается при любых режимах.
+9 только на второй скорости вентилятора и включеной рециркуляции. Испаритель чистый, конденсор чистый, фильтр салона чистый. Давление в норме.

Добавлено через 30 секунд
правда на улице +33............
__________________
Ну кто сказал, что ТАЗ не машина?
engineer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 18:07   #284
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,791
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Результаты тестирования климатической системы HALLA

Цитата:
Сообщение от ПолКило Посмотреть сообщение
Мне помывка радиатора не помогла . Только первое лето с новым радиатором было хорошо , а потом с каждым летом становилось только хуже . В прошлом году весной помыл , и результат немного был заметен , но всё равно всё лето ездил с температурой двигателя около 100 гр , холодильник остужал нормально . В этом году после первых двух дней +30 тоже мыл радиатор , температура двигателя была так же около 100 , а холодильник как то уже не так морозил как в прошлом году . Потом случился один день с температурой +35 и я встал в небольшую пробку , температура два раза залезла в красную зону , приходилось открывать окна , включать на полную скорость печку и температуру на максимум , и потеть с открытыми окнами , на улице было холоднее чем у меня в машине В этот же день снял бампер и три часа кёрхером с активной пеной полоскал радиаторы с обоих сторон , результат минимальный . Заехал в сервис и долго продувал всё воздухом , вот после этого результат Из радиатора выдул целую кучу семян травы , пуха и мух . Семечки травы от воды наоборот разбухали и не выбивались водой , а вот на следующий день на сухую вылетали как пули , и пух мокрый тоже не охотно вымывается . Теперь температура двигателя даже в сегодняшние +31 доходит только до 100 градусов , а холодильник по прежнему не морозит
З.Ы. Я по городу практически не езжу , 90% моего пробега это трасса и грунтовые дороги с травами и лугами , от этого и такой забитый радиатор .
Вот по этому и надо ставить перед радиаторами сетку, типа москитной
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 21:07   #285
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Результаты тестирования климатической системы HALLA

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Вот по этому и надо ставить перед радиаторами сетку, типа москитной
ага http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=623
combat_rabbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 21:14   #286
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,791
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Результаты тестирования климатической системы HALLA

combat_rabbit,

я бампер скинул и целиком поставил перед радиаторами
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 21:19   #287
engineer
Постоялец
 
Аватар для engineer
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ковров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
engineer станет известным достаточно скороengineer станет известным достаточно скоро
Re: Результаты тестирования климатической системы HALLA

не, это просто слишком жарко. при +28 температура из дефлекторов дует + 8.

Добавлено через 4 минуты
Хотя что я жалуюсь, при + 33 градусах, задатчике температуры + 20 в салоне + 24.
__________________
Ну кто сказал, что ТАЗ не машина?
engineer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 21:19   #288
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Результаты тестирования климатической системы HALLA

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
я бампер скинул и целиком поставил перед радиаторами
чистить не так удобно потом, а я свою пылесосом, узкой насадкой только так чищу
combat_rabbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 21:20   #289
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,791
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Результаты тестирования климатической системы HALLA

у меня сегодня рекорд: в салоне +62,5.......на улице +33
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 21:25   #290
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Результаты тестирования климатической системы HALLA

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
у меня сегодня рекорд: в салоне +62,5.......на улице +33
У меня тоже рекорд в салоне после 1.30 на солнце было +68!!!! Через 15 мин кондей в режиме авто. температура 18,стало +27,2 на улице +35
RUWALWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.