Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2015, 00:36   #281
irongolem
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Россия
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
irongolem не успел проявить себя
Re: Зимняя резина. Часть 5

вот скажите мне кто выбирает шины из шумности, че шумит ваще что уши глохнут? вот я у любого человека спрошу, что лучше шины которые шумят очень сильно но хорошо дорогу держат, или просто тихие шины... мб просто если вам шумы мешают, достаточно включить музыку погромче? или если деньги есть купить бронеавтомобиль и проклеить его 5 раз звукоизоляцией? вот лично мне нравится слушать каждый звук на улице, где что творится, покрайней мере я в гармонии с окружающей средой... выбирать шины по шумности тоже самое что жену, глядя только на тещу, и не глядя на жену...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Да вы просто каскадер. Кто же на приоре на мокром асфальте 150 едет? На мокром асфальте убиться проще простого.

Отпишусь кстати тоже. На днях проездил на приоре по трассе 300 км на своей хакапелите 7. То ли резина устала (4 год, износа визуального нет), то ли что, но ехать больше 100 невозможно. Обратной связи на руле нет совсем, руль просто сам качается из стороны в сторону, нуля на руле нет, машину то и дело болтает туда сюда. Как только сбавляю до 90 ноль на руле появляется, но тоже не комильфо, комфортно ехать до 70-80. На летних кстати так не было и все нормуль вплоть до 150-160. Размер хаки 7 - 175/65 R14.
На киа кстати стоят Кординаты сноу кросс 195/65 R15 и скажу я вам на скоростях до 150 (а больше я не езжу) управление ну просто идеальное. Ноль четкий и машина как влитая стоит. Вот тебе и Киа Рио и приора, кордиант и какапелита.
Сегодня на хорошей трассе хака 8 185/65 r14 приора, 160 км/ч, снежная каша высотой 2см, без подмерзания асфальт на 160 ниединой попытки снести машину, я всю жизнь ездил все зимы на плохой резине, и знаю как машина когда реагирует, на прошлых я бы на 130 улетел, не хочу хвалить да и особо не с чем сравнивать как влитая стояла, просто по факту мое личное мнение, я так конечно редко езжу, все не дождусь гололеда, чтобы увидеть где ее сносит...

Добавлено через 57 секунд
а резина устает с годами(дубеет) даже если шипы целы, сама резина теряет свои качества
irongolem вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
combat_rabbit (09.11.2015), О764ао (09.11.2015)
Старый 09.11.2015, 08:25   #282
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от irongolem Посмотреть сообщение
вот скажите мне кто выбирает шины из шумности, че шумит ваще что уши глохнут? вот я у любого человека спрошу, что лучше шины которые шумят очень сильно но хорошо дорогу держат, или просто тихие шины... мб просто если вам шумы мешают, достаточно включить музыку погромче? или если деньги есть купить бронеавтомобиль и проклеить его 5 раз звукоизоляцией? вот лично мне нравится слушать каждый звук на улице, где что творится, покрайней мере я в гармонии с окружающей средой... выбирать шины по шумности тоже самое что жену, глядя только на тещу, и не глядя на жену...
Написал юнец который еще не нагонялся.
160 по снежной каше ... главное когда убьешься никого с собой не унеси.
Почему я так пишу ... да просто это ходьба на грани. А тот кто нащупывает эту грань рано или поздно перейдет за неё.

irongolem, можешь сказать что я еще сам юнец. Да ... по возрасту я моложе. Только вот мне мозгов хватает не гонять 160 по снежной каше.

И шумность зимней резины лично для меня очень важна. Ехать 130 по асфальту мне и моей резины хватает. Музыку я не слушаю громко так как езжу с женой, которая довольно часто спит в дороге.

irongolem, так что каждому своё. Если кто-то летает 160 по снежной каше и может врубить музыку на полную катушку ... тут конечно пофиг на шумность резины, резина должна быть самой лучшей по управляемости и т.д..
А кто-то ездит не так быстро и с женой, которая спит в дороге.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
JACKS@N (13.11.2015)
Старый 09.11.2015, 08:41   #283
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
А кто-то ездит не так быстро и с женой, которая спит в дороге.
анегдот вспомнился)))
Маленький мальчик спрашивает у папы,
Папа папа, а когда я вырасту такой большой как ты, я смогу делать все что захочу?
Нет сынок, к этому времени ты уже будешь женат!
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2015, 20:30   #284
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Обратной связи на руле нет совсем, руль просто сам качается из стороны в сторону, нуля на руле нет, машину то и дело болтает туда сюда.
James May, геометрию подвески давно проверял? Просто предположу, уж больно симптомы характерные.
Vasovsky вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2015, 20:50   #285
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина. Часть 5

Vasovsky, тысяч 10-15 проехал наверное. На летней то нормально все было. Переобулся недавно только.
James May вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2015, 22:31   #286
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Обратной связи на руле нет совсем, руль просто сам качается из стороны в сторону, нуля на руле нет, машину то и дело болтает туда сюда
Примерно тоже самое почувствовал на заводской Белшине..Больше от 120-ти вообще сцепление с дорогой пропадает. Хотя у нас +8 было, но дождик шел. Летом намного лучше держак на ней был
korenovsk вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2015, 22:46   #287
santers161
Свой человек
 
Аватар для santers161
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: шахты ростовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: lada217030
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 69 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 12
santers161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резина. Часть 5

переобулся из лета ( йока с драйв2 185/60/14) на данлоп граспик дс3. по ощущениям на зимней резине машина вата. четкого ноля нет.
завтра на дальняк еду в столицу,а погода там явно не под летнюю резину

Добавлено через 11 минут
irongolem, из жизни
на платном участке м4 дон под дождем шёл 120/км.ч меня обошла Q 7 audi. как стоячего. киломеров через 50 эта ауди была похожа на смятый лист бумаги. все трупы. вывод царя в голове никогда нельзя выключать!!!! какая бы машина/резина небыла крутой.
santers161 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
О764ао (10.11.2015)
Старый 09.11.2015, 23:21   #288
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от santers161 Посмотреть сообщение
Q 7 audi.
Это не панация от аварии, к сожалению этого многие не понимают.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
На днях проездил на приоре по трассе 300 км на своей хакапелите 7. То ли резина устала (4 год, износа визуального нет), то ли что, но ехать больше 100 невозможно. Обратной связи на руле нет совсем, руль просто сам качается из стороны в сторону, нуля на руле нет, машину то и дело болтает туда сюда.
-После летней, это нормальное явление, скоро привыкнешь . Ты не и представляешь на сколько становится легким руль при переходе с летней 195, на зимнюю 185. Руль первые несколько сотен км кажется вообще не весомым.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2015, 23:22   #289
santers161
Свой человек
 
Аватар для santers161
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: шахты ростовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: lada217030
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 69 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 12
santers161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резина. Часть 5

PAE, вот это и печально.
многие не понимают что ФИЗИКУ НЕ ОБМАНЕШ!!!!!!!!
santers161 вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2015, 00:03   #290
АрбузТранс
Знаток
 
Аватар для АрбузТранс
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Рожденный в СССР
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,058
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 178 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 11
АрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Обратной связи на руле нет совсем, руль просто сам качается из стороны в сторону, нуля на руле нет, машину то и дело болтает туда сюда. Как только сбавляю до 90 ноль на руле появляется, но тоже не комильфо, комфортно ехать до 70-80.
Дело в профиле или зимней резине. На каждом профиле нужно делать регулировку и при переходе на зимнюю резину.

Тоже самое. Прошлой зимой (бридж 7000 размер стоковый зима и лето, машине 2года) по ровной белой дороге 100- руль бросаешь ускоряешься до 130 шла ровно, этот сезон - после сотни не поймать руль на чистом асфальте! загнал на регулировку, подкрутили стойки, все, руль как вкопанный.
АрбузТранс вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.