Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Алтайский край

Алтайский край Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Алтайском крае

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 08:55   #281
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Увы, в соответствии с договором КАСКО, я могу ремонтировать кузовщину ТОЛЬКО в А-Ладе...
Поэтому я и не стал чпокуса в кредит брать (а ведь очень хотел) Сколько накопил, за то и купил)))
vadimazz вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2013, 09:11   #282
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от vadimazz Посмотреть сообщение
Поэтому я и не стал чпокуса в кредит брать)))
Когда выбирал машину, то рассматривал и чпокуса. Спросил у другана, который в ОД Форд работает - как, да что... Он мне сказал (цитирую) "Мы вчера Приору смотрели - она тебе понравилась? Да? Бери Приору!!! Купишь Фокус за 600 - получишь то же самое качество Приоры, которая стоит 350!!!" На следующий день я поехал в А-Ладу, оставил заявку на кредит, и через две недели поехал домой на Ладе... Хотя тогда деньги позволяли взять более дорогой автомобиль, но останавливало то, что в доме нихрена не доделано... Смысл жить в сарае и ездить на машине за 600-700 тыров? На днях опять мне довелось потешить свое самолюбие!!))) Отгонял в сервис RX-а. Как минимум пять сверчков в салоне насчитал!!! Плюс подвеска у него за эту зиму убилась так, что ощущение езды на телеге не оставляло всю дорогу!!!... Я не понимаю - смысл брать машину за два ляма и так к ней относиться... Да какая разница - сколько машина стОит! Просто не терплю наплевательского отношения к машине и все... Зато человек гордо вещает "Я езжу на Лексусе!!!"...

Добавлено через 4 минуты
Однако, нужно заметить, что удобство вождения Лексуса того же - выше всяких похвал!!! Даже усилие на руле подобрано так, что человек, который, грубо говоря второй раз в жизни сел за руль этой машины, через 300 метров стал понимать - на какой угол повернуты колеса. Высокая посадка вообще приколола! Видно все очень хорошо! Зеркала, которые опускаются вниз, при включении "R"... При скорости движения меньше 10 км/ч включается камера, показывающая правый передний угол и половину правого борта. А тормоза!!! Какие у него замечательные тормоза!!!!....

Добавлено через 3 минуты
Сиденья, блин, ПРОСТО ОФИГЕННО УДОБНЫ!!! Педальный узел просторный... Конечно, автомат подтупливает, но в городе его хватает с лихвой. Немного непривычно было оставить в покое левую ногу!!)))) Она постоянно пыталась нажать педаль сцепления!!!))))
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2013, 09:36   #283
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Отгонял в сервис RX-а. Как минимум пять сверчков в салоне насчитал!!!
Да уж. Это уже не простительно автомобилю за такие-то деньги.
vadimazz вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2013, 09:53   #284
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от vadimazz Посмотреть сообщение
Это уже не простительно автомобилю за такие-то деньги.
Это не простительно ХОЗЯИНУ автомобиля в первую очередь!!!
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2013, 19:20   #285
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

У меня сегодня какое то чудо вылезло...
полез я к блоку АПС-6 в очередной раз. мне нужно было подцепить провод от речевого информатора чтобы при включении задней - была озвучка. после того как панель снимаали и ставили обратно - этот провод обратно не подцепили. пришлось самому это делать...руки дошли сегодня)
ну так вот...снял блок. нашел нужный провод. вживился. собрал обратно. задняя озвучивается все ок. но!!! кроме этого у меня на панели теперь стала загораться машинка иммобилайзера!!! завел она загорается на 3 сек и тухнет! чипа в машине нет! чип в красном ключе, ключ дома! как так???
вопрос первый - что означает данная индикация иммо?
вопрос второй - разве она должна заводится если иммо подмигивает?
ну и вопрос третий - как связано вживление в проводку с проснувшимся иммо?)))

п.с. перед тем как завести машину после подключения голосового оповещения о задней передаче я еще решил проверить предохранители....раз уж как страус под рулем сижу)) повыстаскивал - повставлял..и....один был дохлый!! 15амперынй на абс который (это я щас уже посмотрел что он от абс). внимания не обращал что у меня лампа абс не тестируется при запуске авто. поставил новый предохранитель - стала тестироваться.
не думаю что это может быть также как и вживление в проводку повлиять на иммо...но блин факт!

кроме того...поехал на машине. жму на тормоз. стала ощутимее при торможении притормаживать жопа! в чем прикол? до сработки абс естественно не тормозил. и даже если я все это время ездил без абс раз был дохлый предохранитель почему щас жопа стала лучше срабатывать??

в общем я в шоке ))) помогите понять!!!

Добавлено через 2 минуты
сегодня выпал снежок и пришлось включить печку. включаю. машина прогрета. дует холод! заглушил. завел еще раз. думаю мало ли глюк. снова дует холодом.
при этом почему то подмигивает лампа включения кондера. дует холодом я выяснил почему - тосола ниже минимум.
опять же два вопроса:
1. возможно ли такое что бы тосол сам по себе куда то делся? или искать утечку?
2. что означает подмигивающий кондиционер?
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2013, 19:52   #286
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
Искать утечку?
Чудес не бывает) Конечно искать утечку.
Сейчас "новый тренд" по системе охлаждения ВАЗа, народ старается переходить на самозажимные хомуты (как на ино), в соединениях шлангов перестает бежать, может я тоже на это "заморочиюсь")
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2013, 20:03   #287
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
самозажимные хомуты (как на ино)
А эт чё такое???
vadimazz вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2013, 20:13   #288
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от vadimazz Посмотреть сообщение
А эт чё такое???
Присоединяюсь к вопросу!!!
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2013, 20:22   #289
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
что после мойки или дождя в левом кармане багажника скапливается вода
Кстати, по нашему форуму, у многих с завода там вода. У меня пока сухо (тьфу 3 раза).
Если появится, то думаю нужны превентивные меры) Может дренаж замутить?!? (на девятке, как пример, возле блока предохранителей, в моторном отсеке, с завода стояла маленькая резиновая трубочка выводящая вниз все дождевые осадки, проблемы воды возле блока предохранителей поэтому не возникало).

Так и Приоре, взять к примеру из омывательной трубки и пластикового удлителя этой трубки, замутить искусственный дренаж, под пластиковыми ведрами его будет не видно, и проблемы с водой в нишах полностью исчезнут.
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2013, 20:28   #290
Егор27
Знаток
 
Аватар для Егор27
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,008
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Егор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
На днях взял Бош на 60 взамен родному акому. Топлы, метлы были, самый долгий акум. у меня варта был, чесно отработал 6 лет на девятке.
Шляпа, есть негатив на него, от знакомого на работе. От простого акома недалеко ушел...
Почем Бош взял ??? Варта продавцы пугают что не обслуживаемый, хотя я и в Аком не разу не подливал воду за 4 года ничего не испарялось.
Еще вопрос какое напряжение зарядки должно быть чтоб акум не угробить ???
Егор27 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.