Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 17:04   #281
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
leo75,скажи,стоит ли ставить назад на седан пружины от 2111 с переменным шагом?Цель-хорошая управляемость)Немного увеличившийся клиренс не пугает)
а где написано, что они лучше именно для управляемости?
и фото
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 17:06   #282
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
а где написано, что они лучше именно для управляемости?
Ну 11 вроде как жёстче...Я не спец по подвескам)Или лучше всё-таки взять 10.12 пружины.но с переменным шагом,как думаешь?

И ещё...Ща такую вещь заметил...Едешь с любой скоростью.тормозишь до полной остановки,после этого отпускаешь педаль тормоза,и зад сразу как будто отпускает ( садиться вниз).Что такое?НЕ пружины ли умерли?
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 17:14   #283
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Ну 11 вроде как жёстче...Я не спец по подвескам)Или лучше всё-таки взять 10.12 пружины.но с переменным шагом,как думаешь?
так 11-е с переменным или 10-12-е?...
практики нет. из теории переменные лучше, но не только из-за управляемости... в купе.
но у них, скорее всего, нет разницы по моделям
плохо не должно быть на простых 11-х (всё зависит от конкретного человека)

Цитата:
И ещё...Ща такую вещь заметил...Едешь с любой скоростью.тормозишь до полной остановки,после этого отпускаешь педаль тормоза,и зад сразу как будто отпускает ( садиться вниз).Что такое?НЕ пружины ли умерли?
так должно (может) быть. это в большей степени из-за амов
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 17:22   #284
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
так 11-е с переменным или 10-12-е?...
Да я вот сам думаю..11 покрепче будут,зад не будет так бесяво приседать при загрузке)А так я смотрел пружины фирмы Фобос.у них есть переменный на все модели...Даже на 11 отдельно
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 17:25   #285
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Да я вот сам думаю..11 покрепче будут,зад не будет так бесяво приседать при загрузке)А так я смотрел пружины фирмы Фобос.у них есть переменный на все модели...Даже на 11 отдельно
я не знаю их характеристик (хотя бы)
в этом случае, наверное лучше 10-е (т.к. в стоке стоят 2110)....
ну если только и на классы они делятся, то бери "А"
но на счёт моделей мне сомнительно....
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 23:37   #286
Мурат774
Продвинутый новичок
 
Аватар для Мурат774
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мурат774 не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение)

Вечер добрый!
кто-нибудь знает за такую подвеску минус 9 см.???
http://stinger-shop.ru/index.php?pag...mart&Itemid=35
Очень хочу себе такую поставить, но чёта сомневаюсь.....

Последний раз редактировалось Мурат774; 21.05.2010 в 23:51.
Мурат774 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 10:23   #287
prok
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
prok не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

парни, что выбрать: сс комфорт, шоссе, асоми комфорт про или просто прокачать. хотелось бы получить более собранную подвеску и уменьшить креня на поворотах.
prok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 17:39   #288
Приора космос 2009
Завсегдатай
 
Аватар для Приора космос 2009
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 392
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Приора космос 2009 станет известным достаточно скороПриора космос 2009 станет известным достаточно скороПриора космос 2009 станет известным достаточно скоро
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Добрый вечер подскажите пожалуйста что мне выбрать какие стойки поставить на зад нужно оптимальное решение между комфортом и управляемостью а если конкретно то что лучше выбрать сс 20 комфорт или асоми комфорт и если из них выбирать асоми то какие лучше комфорт про или классик. Заранее благодарен за ответ.
Приора космос 2009 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 18:29   #289
DjoNi D
Московская ячейка
 
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DjoNi D не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Форумчане нужен совет.Приора 2170 пробег 15тыс. решил поменять подвеску пока есть возможность. Нужна золотая середина между комфортом и управляемостью.Посоветова и поставить опорные подшибники SS20, пружины от 10ки, амортики каяб.газо-масленные.Кто что думает...
DjoNi D вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 21:11   #290
tunisiez
Продвинутый новичок
 
Аватар для tunisiez
 
Регистрация: 24.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tunisiez не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Привет!Могу посоветовать (всем 3 последним форумчанам) сс-20 комфорт, это так сказать золотая середина по характеристикам по нашим дорогам как по городу так и по трассе. Умеренный комфорт и хорошая управляемость авто. Если кто часто ездет в основном по трассе ды и еще погонять любит, то лучше взять сс-20 шоссе. ИМХО. Асоми не юзал не знаю, но отзывы по ним не очень
tunisiez вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.