Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 12:21   #281
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
у меня в ремкомплекте её не было.... со стороны упора - цилиндрическая тарельчатая (как оказалось в ходе спора) стоит со стороны салона (внутри крышки корпуса рейки, на валу со шлицами)
А, про эту я и не знал. Плохая схема именно этого узла в книжке. А в ремкомплекте цилиндрическая была? Более жесткая какая-нибудь...
vovan вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2009, 17:20   #282
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 18
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
А, про эту я и не знал. Плохая схема именно этого узла в книжке. А в ремкомплекте цилиндрическая была? Более жесткая какая-нибудь...
да, в книжке тарельчатая не указана
я брал маленький набор (есть ещё большой), в нём есть цилиндрическая, но на вид она такая же. а зачем сильнее?
leo75 вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2009, 09:30   #283
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
а зачем сильнее?
Читал, что половина стукоп происходит в результате ослабления стандартной пружины поэтому предлагают более жесткую.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2009, 20:10   #284
maximka
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Рославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 217010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maximka не успел проявить себя
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Читал, что половина стукоп происходит в результате ослабления стандартной пружины поэтому предлагают более жесткую.
Сегодня перебрал рейку, добавил смазки, заменил пластиковую втулку....
Но стук остался......буду искать пружину.
maximka вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2009, 17:59   #285
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 18
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Читал, что половина стукоп происходит в результате ослабления стандартной пружины поэтому предлагают более жесткую.
я сильно не загонялся этой темой, но насколько я понял, усиленную ставят не цилиндрическую, а тарельчатую (сс-20). но есть ли в ней такая необходимость?..... после переборки (пружины не менял) - и так не стучит. только малясь перетянул. отпустить руки не доходят... отпущу, может и "заиграет"... хотя, надеюсь на свою конструкцию.....
leo75 вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2009, 01:19   #286
TranzX
Гость
 
Регистрация: 19.07.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
TranzX не успел проявить себя
Ответ: Рулевая рейка

что значит подтянуть рейку?как ее можно подтянуть и где?о чем речь идет?о креплениях рейки или кардана?
TranzX вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2009, 08:18   #287
sun4ous
Свой человек
 
Аватар для sun4ous
 
Регистрация: 26.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
sun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошим
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от TranzX Посмотреть сообщение
что значит подтянуть рейку?как ее можно подтянуть и где?о чем речь идет?о креплениях рейки или кардана?
ни то и ни другое. там снизу на рейке (на механизме) есть болт под спец-ключ. вот его и подтягивают. но это чревато. лучше к спецам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG
Просмотров: 331
Размер:	36.5 Кб
ID:	25192  
sun4ous вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2009, 23:38   #288
дима1
Гость
 
Регистрация: 13.11.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
дима1 не успел проявить себя
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от AKEXVE Посмотреть сообщение
vovan, Рулевую по гарантии замучиешся менять, у меня она пипец как стучит на кочках, а на СТО говорять типа завод изготовитель не придусматривает езду по кочкам и по щебёнке, а на ровном асвальте она не стучит. Пробовал дергать за тягу есть люфт со стуком, опоры стоек недавно поменял, сначало говорили что это стук из за них а когда поменяли он не прошел и вот теперь они мне такую лажу несут.Кок боротся с этими уродами я не знаю уже 4 раза к ним обращался по этому вопросу а они каждый раз всякую чуш несут типо это всё нормально и так должно быть Подскажите как мне быть, этот стук уже ночами снится. Заблаговременно Благодарен!
Если рулевая рейка с электро уселителем то стучит сам сухарь в корпусе рейки который вы пытались подтянуть [спец ключем]
дима1 вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2009, 19:32   #289
Riorio
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Riorio не успел проявить себя
Ответ: Рулевая рейка

У меня после "переобувания" появилась следующая проблема: на средних неровностях чувствуеться дрожь в руле и слышно небольшое дребезжание, на ровной трассе все нормально, особено ощущаеться на 80-90 км/ч по дороге с небольшими трещинами и мелкими ямками.
Вроде балансировку сразу делали, что это может быть?.... пробег 1600км

Да и еще такой момент, колеса помогал друг одеть, так он любитель завернуть болты "до дури"... не может это из-за этого возникнуть дрожание руля?
Riorio вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2009, 19:41   #290
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 18
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Riorio Посмотреть сообщение
У меня после "переобувания" появилась следующая проблема: на средних неровностях чувствуеться дрожь в руле и слышно небольшое дребезжание, на ровной трассе все нормально, особено ощущаеться на 80-90 км/ч по дороге с небольшими трещинами и мелкими ямками.
Вроде балансировку сразу делали, что это может быть?.... пробег 1600км
возможно это повышенное трение в подвеске (шаровые, стойки и т.д.)
а может это
Цитата:
Да и еще такой момент, колеса помогал друг одеть, так он любитель завернуть болты "до дури"... не может это из-за этого возникнуть дрожание руля?
не рекомендуют перетяжку, т.к. может повести диск
соответственно разбалансировка
leo75 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.