Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2012, 11:50   #1
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Виделось необходимым в соответствии с бюджетом.
Виделось необходимым. Всё, на этом фраза закончена Не выдавай желаемой (тобой) за действительное (моё)
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если бы вы зарабатывали раз в 5 больше - то в сторону Приоры не посмотрели бы.
На момент покупки приоры - очень бы даже посмотрел. Как ты не можешь понять, что слово "понты" не есть определяющие понятие у некоторых людей при покупке чего-либо! Я понимаю, что для тебя на текущий момент эта фраза олицетворяет собой полное несовершенство мира, но это так

Я тебе чуть выше уже писал про телефон.

Щас обратную ситуацию напишу. Вот смотри. У меня есть мобилка. На ней выставлено точное время. Достаточно этого для повседневных нужд в узнавании текущего времени? Да, более чем (по крайней мере мне). Однако же я ношу часы Зачем? Ну вот ХОЧУ Я! Нравится мне ходить с часами! И мало того, не хочу всякую яподельную срань типа ориента там, или касио, хочу иметь именно швейцарские часы! И имею их Romanson. 8 килорублей (не ролекс, конечно, но и не просто Q&Q за 500 рублей). И когда я шёл выбирать часы, у меня не было "денег на часы". У меня просто были деньги. Выбрал, изыскал на них бабло, купил. ВСЁ!

Так что пойми ты - желание обладать "понтами" отнюдь не делает эти "понты" жизненной необходимостью. Другое дело, что иногда бывает так, что "понты" со временем перетекают в "необходимость" (как у меня с наличием акпп и более мощного/тяговитого пихла, 4вд пока что остаётся "понтом", очень желаемым, но не обязательным).
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Заходим на дром, и что мы видим - в темах о выборе авто в первую очередь обозначен бюджет!
Миллины мух не могут ошибаться, ты это мне хочешь сказать?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Удивительно
Отнюдь нет, это ведь дром
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 11:56   #2
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Так что пойми ты - желание обладать "понтами" отнюдь не делает эти "понты" жизненной необходимостью. Другое дело, что иногда бывает так, что "понты" со временем перетекают в "необходимость" (как у меня с наличием акпп и более мощного/тяговитого пихла, 4вд пока что остаётся "понтом", очень желаемым, но не обязательным).
Эт вы поймите - иномарка дешевая это далеко не понт, какой понт может быть от корейской/французской/итальянской дешевой машины??
Это как раз необходимость - необходимость комфорта.
А если следовать вашей логике - то и Приора - понты, надо было Оку брать.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Миллины мух не могут ошибаться, ты это мне хочешь сказать?
Нет, я хочу сказать что большинство все же отталкивается от бюджета при покупке.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Отнюдь нет, это ведь дром
Такое на любом автофоруме практически, просто дром - собранный пример.
А разделы о выборе авто там не самые бесполезные, кстати.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 12:19   #3
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

LionTec, Мне интересно когда эти все люди называют все что дороже Приоры "понтами", когда сами сядут на эти машины чем заменят слово "понты"? )))
SHUM® вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 12:24   #4
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
LionTec, Мне интересно когда эти все люди называют все что дороже Приоры "понтами", когда сами сядут на эти машины чем заменят слово "понты"? )))
soulmaster вон уже сменил - назвал 159 лошадей и автомат необходимостью теперь)
Забавно получается - что им не нужно - понты, что нужно - необходимость))
Так то из доступных на рынке четырехколесных средств передвижения непонты только вот -

Вот немного понты -


Вот японские небольшие понты -


Все остальное - большие понты и не нужно, так получается))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 12:27   #5
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
LionTec, Мне интересно когда эти все люди называют все что дороже Приоры "понтами", когда сами сядут на эти машины чем заменят слово "понты"? )))
Необходимостью, конечно)). И снова купят "только самое необходимое" без понтов)).
Mavr66 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 12:59   #6
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Эт вы поймите - иномарка дешевая это далеко не пон
Как раз-таки дешёвая иномарка - именно понт Потому что это плата денег за ничего, точнее за шильдик на капоте, ибо дешёвая иномарка - это базовая комплектация какого-нить лоукоста, которая являет собой комплектацию, чуть менее, чем полностью, копирующая оную в упомянутой тобой же оке. Ещё раз - ты начинаешь подменять понятия. Это неверно Хотя с точки зрения формальной логики вполне возможно.

"вообще, с точки зрения формальной логики можно доказать всё что угодно. Например, что крокодил более длинный, чем зелёный" (С) "Олигарх"
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это как раз необходимость - необходимость комфорта.
Пруфлинк?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А если следовать вашей логике - то и Приора - понты, надо было Оку брать.
Опять? То есть большой багажник, кондиционер, хороший двигатель (да, да, у приоры реально неплохой движок, как бы тебе не хотелось обратного), АБС, подушки безопасности - несомненно, это базовая комплектация любого окура
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Мне интересно когда эти все люди называют все что дороже Приоры "понтами"
Ищоадин
Дело не в "дороже приоры", дело в необходимых и достаточных условиях на момент покупки. Теоремы в школе доказывал? Вот там были необходимые и достаточные условия. Также и с машиной.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
soulmaster вон уже сменил - назвал 159 лошадей и автомат необходимостью теперь)
И что? Это вполне себе естественный процесс. И не 159, а 150!
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Забавно получается - что им не нужно - понты, что нужно - необходимость)
И вот тут я попытаюсь объяснить тебе (хотя вряд ли ты поймёшь, судя по твоим постам) почему этот процесс происходит.

Я обычный человек, зарабатываю деньги на работе, а не печатаю их на принтере. Когда я покупал приору, мне хватало того, что есть в ней.
С тех пор прошло время. Всё больше и больше поездок по трассе - 100 хомячин под капотом маловато будет. Всё больше и больше машин в городе, всё длиннее и длиннее пробки - хочется автомат. НО! Автомат так бы и остался понтом, если бы не жена Получила права, начала ездить. Ну тяжело (!!!) ей на механике! Значит в требования переходит и автомат. Опять же на трассе жене на приоре обгонять сложно (ну никак не может запомнить, что надо передачи скидывать). Полный привод показал свою необходимость позапрошлой зимой, когда у нас снега на дорогах лежало по яйтса (не аллегория ). Можно и без него, конечно, но хочется с ним Поэтому ПП пока что всё же понт

Вот и получается, что понты вчера начинают реально быть необходимы сегодня.

Я могу купить жене просто отдельную машину - какой-нить пикантик с акпп. Но мы с ней так не хотим. Проблема с парковочным местом в районе дома стоит весьма остро, а ближайшая стоянка от дома минутах в 10 пёхом - не айс. Но вот одну машину, которая бы устраивала обоих - вполне Пока что жена тренируется на приоре - её в случае чего не так жалко и не так дорого чинить.

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Необходимостью, конечно)). И снова купят "только самое необходимое" без понтов)).
Зря смеёшься, именно так и будет
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 14:06   #7
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ищоадин
Дело не в "дороже приоры", дело в необходимых и достаточных условиях на момент покупки. Теоремы в школе доказывал? Вот там были необходимые и достаточные условия. Также и с машиной.
)
Так ты эту теорему подстраиваешь под себя. Для меня Солярис подходит под необходимые и достаточные условия. И Приора подходила и Мерседес Е класса не сомневаюсь что подойдет ) Причем здесь это? О разных вещах говоришь.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я их вообще не беру, начнём с этого.
А во-вторых, за 600 с лишним тысяч солярис перестаёт быть солярисом? В районе 599 999 рублей он что, плавно трансформируется в элантру что ли? ))

Ну и в-третьих я просто показал, что "дешёвые иномарки" могут быть отнюдь недёшевы.
А выше посты о чем? Сплошные противоречия прям...
SHUM® вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 13:16   #8
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Как раз-таки дешёвая иномарка - именно понт Потому что это плата денег за ничего, точнее за шильдик на капоте, ибо дешёвая иномарка - это базовая комплектация какого-нить лоукоста, которая являет собой комплектацию, чуть менее, чем полностью, копирующая оную в упомянутой тобой же оке. Ещё раз - ты начинаешь подменять понятия. Это неверно Хотя с точки зрения формальной логики вполне возможно.
Я говорю не о настолько дешевых иномарках)
А о том же Солярисе, ПолуСедане.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Опять? То есть большой багажник, кондиционер, хороший двигатель (да, да, у приоры реально неплохой движок, как бы тебе не хотелось обратного), АБС, подушки безопасности - несомненно, это базовая комплектация любого окура
Все что перечислили - это понты.
У С3Д есть руль, 4 колеса и двигатель, она может передвигаться - этого достаточно.
У Оки есть полунормальный автомобильный двигатель, это уже немного понты.
У Ситюхи нормальный автомобильный двигатель и даже бывает кондер - эт тоже немного понты, но пойдет еще.
Все что больше - понты ненужные, зачем это, если цель автомобиля - ездить?
Эт я всего то следую вашей логике))
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
И что? Это вполне себе естественный процесс. И не 159, а 150!
Очепятался.
Какой естественный процесс? Смена приоритетов? Как что-то может сначала быть понтом, потом перестать им быть?
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Вот и получается, что понты вчера начинают реально быть необходимы сегодня.
Вы просто изначально неверно подошли к понятию "понты", а потом пришло осознание, вот и все.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 13:43   #9
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Все что перечислили - это понты.
Кто-то считает и так. Если человек искренне считает, что необходимо и достаточно - это педали, руль, колёса и движок, то его мнение будет именно таким - "понты".

Всё относительно
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Какой естественный процесс? Смена приоритетов? Как что-то может сначала быть понтом, потом перестать им быть?
В основном молча
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вы просто изначально неверно подошли к понятию "понты", а потом пришло осознание, вот и все.
Совсем нет. Понты - они всегда разные Понты в 15 лет и в 30 лет порой сильно отличаются

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У С3Д есть руль, 4 колеса и двигатель, она может передвигаться - этого достаточно.
Э неееееет.
То, что ты назвал - это условие "НЕОБХОДИМОЕ".

Разницу ощущаешь?
Если нет, то опять же - вспоминаем школьный курс алгебры и геометрии.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 13:44   #10
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Кто-то считает и так. Если человек искренне считает, что необходимо и достаточно - это педали, руль, колёса и движок, то его мнение будет именно таким - "понты".
Такого не должно быть)
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Совсем нет. Понты - они всегда разные Понты в 15 лет и в 30 лет порой сильно отличаются
Так тоже не должно быть)
Просто в 15 лет человек заблуждается, а в 30 приходит осознание что был не прав)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
То, что ты назвал - это условие "НЕОБХОДИМОЕ".
А то что выше необходимого - не понты?))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.