Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 11:30   #281
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Ромка! Посмотреть сообщение
Посчитаем рейтинг. За защиту головы и шеи — три балла (минус один штрафной балл за пробой подушки). За защиту груди только 2,2 балла из-за незначительного залома на пороге — минус балл за «потерю структурной целостности» кузова (пусть и формальную). За сохранность коленей и бедер — еще 1,7 балла, голеней и стоп — 3,7 балла. Итого — 10,6 балла. Значительно больше, чем у серийной Приоры — почти как у седанов Renault Logan (12 баллов), Symbol (11) и Chevrolet Lanos (10,5). Более того, с точки зрения защиты пристегнутых передних седоков Приора Люкс лучше, чем Fiat Albea (8,5 балла). ВОТ ЦИТАТА.

Стандартно помоему нет,с сигналки есть.
MeanTraitor А какие цифры нужны для климат контроля,парктронника(даль ность действия чтоли),просто такие вещи в приоре есть а в альбее есть.Или скажешь парктронник мелочь,а если задом будешь сдавать а там ребенок маленький,это крайность,но во дворе вполне возможно...
Простите, а где я оспаривал нужность парктроника? Я же назвал его в списке преимуществ. На Альбею многие ставят, но мы сравниваем базовые комплектации. так что это плюс Приоры и я НИГДЕ с этим не спорил.
Что касается безопасности - благодарю за цитату. Нашел конкретное место - да. Есть и такой плюс. Единственное, что помимо тестов АвтоВАЗа хотелось бы увидеть еще и независимые (более-менее) тесты? Я не сомневаюсь, просто хочу убедиться.
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 11:32   #282
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
Парктроник плюс. Я его в плюсы и поместил. Что такое вторая СП???
Климат? Плюс. Я упомянул. Но в Альбее есть Кондей.
Попогрейка? Зимой в холодных местах - плюс, зато Альбея заводится в минус 35, Приора заведется???
Подогрев зеркал - да что Вы спрашиваете. Я же перечислил ВСЕ эти плюсы. Вы внимательно читали ВСЕ мои сообщения на последних двух страницах или только ОДНО? Выше я перечислил ВСЁ что Вы сказали.
Посчитали. Вот только забыли их перечислить, когда вывод о питерцах делали. Вторая СП - спасательная подушка (пассажира).
Навигаторскаяподсветка - фнарик направленного действия - что б пассажиру только светить, не слепя водителя, либо только водителю - что б в салоне свет не включать.

И это все немелочи, а реальные плюсы.
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 11:33   #283
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 229
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
Простите, а где я оспаривал нужность парктроника? Я же назвал его в списке преимуществ. На Альбею многие ставят, но мы сравниваем базовые комплектации. так что это плюс Приоры и я НИГДЕ с этим не спорил
Это Вы меня простите,я не заметил
Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
Единственное, что помимо тестов АвтоВАЗа хотелось бы увидеть еще и независимые (более-менее) тесты? Я не сомневаюсь, просто хочу убедиться.
Никто б не отказался,истинну хотят знать все,но пока не знаем
Дружище! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 11:34   #284
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 229
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Да хватит вам с плюсами,пока последний нашли,первый забыли.
Дружище! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 11:35   #285
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Честно говоря обсуждение всяких тонкостей уже надоело,т.к.
каждый сам состовляет для себя первоочередные приоритеты.
Ведь согласитесь,что покупка бюджетной машины(да и любой машины),не должно сопровождаться таким доскональным анализом,
как покупка той же недвижимости,при том не для жилья(необходимость),а инвестиций.А у вас сейчас все имнно так.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 11:36   #286
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 229
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Занимательно и интересно выискивать плюсы приоры.
Дружище! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 11:40   #287
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Ромка! Посмотреть сообщение
Я так понял он имел ввиду подушку безопасности
Ну так В альбее их две, как и в Приоре. Не понял чего тогда ???

Цитата:
Лично не проверял,но люди говорят да,масло в двигло хорошее залить и заведеться в -40 наверно...
Ссылка есть? За рулем февраль 2008 года. В холодном пуске лучшей была Альбеа. Приора там тоже присутствовала
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 11:43   #288
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 229
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Плюс Альбее в студию!!!
Мне пора по делам,так что до свидания,приятно было пообщяться(поспорить,а в споре как известно рождаеться истина) с умными людьми.
Дружище! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 11:45   #289
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от диман Посмотреть сообщение
Честно говоря обсуждение всяких тонкостей уже надоело,т.к.
каждый сам состовляет для себя первоочередные приоритеты.
Ведь согласитесь,что покупка бюджетной машины(да и любой машины),не должно сопровождаться таким доскональным анализом,
как покупка той же недвижимости,при том не для жилья(необходимость),а инвестиций.А у вас сейчас все имнно так.
Не соглашусь. Бюджетная машина, она потому и бюджетная, что денег не так много. Для меня 400 тысяч серьезная сумма (простите, среди вас есть дочери Рокфеллера? ). И выбирал машину, как я уже упоминал, почти год. Ну, параллельно учился водить. Я просто предлагаю озвучить следующий тезис: Приора и Альбеа автомобили СРАВНИМЫЕ. Причем плюсы и минусы определяются более темпераментом водителя (стилем вождения) и региональным расположением покупателя. То есть я признаю, что для ВАШИХ целей лучше подходит Приора и НЕ подходит Альбеа. Для моих - наоборот. Но из этого не следует, что Приора - суперкар, а Альбеа - банка с тухлыми кильками.
Как не следует и обратное. То есть лучшесть/хужесть определяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО приоритетами конкретного водителя.
Ну что, поставим на этом многоточие или есть поправки в итоговую резолюцию?
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 11:46   #290
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Ромка! Посмотреть сообщение
Плюс Альбее в студию!!!
Мне пора по делам,так что до свидания,приятно было пообщяться(поспорить,а в споре как известно рождаеться истина) с умными людьми.
Да я перечислял и плюсы Приоры и плюсы Альбеи. Вы когда вернетесь три страницы перечитайте последние
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.