Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2011, 14:17   #281
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Цитата:
Сообщение от Дима) Посмотреть сообщение
Где б его теперь найти). Нет мне просто интересно мнение опытных приороводов. Или может на приорах 2007 года выпуска блок ставили синего цвета?
У меня на Приоре 2007гв тоже был блок цилиндров синего цвета.
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2011, 14:55   #282
макс1982
Гость
 
Регистрация: 21.11.2010
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
макс1982 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Напишу и я свой мини отчет об эксплуатации приоры. И так, купил я авто 27 ноября 2010 года, универсал в комплектации норма( гур, эл. зеркала с подогревом, передние эл. стеклоподъемники). Сначала все очень нравилось, машина не гремела, руль легко крутился и т. д и т.п. После первой мойки на капоте уже виднелись сколы, примерно к двум тысячам пробега там появилась ржавчина и это на новой машине. В срочном порядке капот и крылья обработал прозрачным антигравием, только спереди. Постепенно стали появляться посторонние звуки в салоне, разные скрипы и дребезжания. Наступила весна, заметил, что постоянно в салоне, то слева, то справа после дождя на ковриках вода. Подгибание рамок ничего не дало, только потом заметил, что вода течет из-под обшивки двери прямо в салон, это меня вообще убивает 21век а наши инженеры простейших вещей сделать качественно не могут. У меня была почти вся линейка ваза и ни разу вода в салон не текла!!! Посадка в авто тоже добивает, впечатление такое, что садишься на пол, кресло очень не удобное, впринципе как и на всех вазах, на дальние расстояния ехеать одно мучение. Гур работает нормально, но иногда при повороте вправо появляется какаято вибрация и звук, напоминающий хрюканье, внимание не обращаю т.к вроде работает и ладно. На гарантию ни разу не ездил, т.к после первого визита, еще до первого то, на станцию тех. обслуживания с онкретной проблемой( появлялась вибрация на скорости 100км при движении с натягом, причем по всему автомобилю) мастера так и не нашли причину, а причина была в треснувшей опоре двигателя и куче льда на защите картера, поэтому машину решил обслуживать сам, тем более, что имею профильное образование. Т.к машина была куплена в конце ноября, то сразу же поменял резну на зимнюю, когда пришло время и поменял обратно, просто охренел. Родные колеса на машине были какието белорусские, при скорости в 110км руль просто хотел выскочить из рук, управляемость никакая, хотя на балансировочном стенде все в норме. Пришлось купить импортную резину, все ок. Сейчас пробег 32000км, дороги всякие разные, иногда прицеп цепляю, вроде все работает. По мелочам кроме лампы габаритного огня в передней фаре ничего не менял, хотел поменять передние колодки, но они еще очень ничего, но тысяч через 20 придется вместе с дисками менять, ржачина на капоте так и появляется, но пока еще стирается тряпкой, впечатление такое, что краску наносят на голый металл, еще звенит натяжной роли ремня генератора. Еще доставляет неприятность свет в бардачке, горит сам по себе, то включится, то вообще не влючится, заморачиваться тоже не хочется. Последним моим авто была ваз 2112 2004г, продал ее с пробегом 230000, работала ка часики и признаков коррозии не было, хотя весь перед был в сколах. Вывод такой: приора, конечно не плохая машина, но качество сборки и окраски оставляет желать лучшего, в целом вроде все работает, но за те деньги, что за нее просят, нужно продавать готовый продукт а не конструктор, который каждый собирает как ему нравится. Еще добавлю информацию для тех кто собрался покупать приору: В инструкции по эксплуатации на первой странице написан список работ, входящих в предпродажную подготовку, проверяйте все по списку, требуйте у дилера отмывать кузов и салон, проверяйте на работоспособность все приборы, внимательно осмотрите кузов на предмет повреждений и царапин, если ставите доп. оборудование берите заказ наряды и уточняйте гарантийные сроки на доп оборудование. В этой книжке должна стоять подпись сотрудника сделавшего предпродажную подготовку, очень советую без нее не забирать машину. И помните запчасти на приору уже не так дешевы.

Последний раз редактировалось Пчёл; 19.11.2011 в 16:16.
макс1982 вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2011, 23:52   #283
dej38
Новичок
 
Аватар для dej38
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dej38 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

А меня добивало, что после стоянки под дождем водительский ремень безопасности намокал. Как туда-то текло вообще не понимаю. Но это вылечилось заменой машины

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дима) Посмотреть сообщение
Свою приору взял в мае 2011 б/у,2007 года выпуска. Один хозяин. Авто радует! После ВАЗ 21099-приора-иномарка! Вот только на днях обратил внимание что блок цилиндров в синий! Что бы это значило? Его меняли? Ведь родной,как пишут в тырнете,должен быть серым.
Дмитрий поверь, далеко не иномарка. Очень далеко!
dej38 вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2011, 08:29   #284
alex68
Уфимская ячейка
 
Аватар для alex68
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: уфа
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-012
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
alex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

купил свою приорку в октябре 2009 ,хетч, норма,на сегодняшний день пробег 40 000км ,за все время эксплуатации меняли датчик скорости (таксовал в минус 35),двигатель отопителя все по гарантии,лампочку в стопаре и масло в коробке сам,также сам проклеил вибропластом двери,потолок ,багажник,поменял везде пистоны ,машина нравится ,самое дорогое то 5500руб ,рабочая лошадка,вожу в ней все и картошку и доски и бочки с краской(по работе).некоторым приора не нравится ,пишут что ломается ,скрипит и т.д. проблема решается очень просто,продаешь то что не нравится ,и покупаешь то что нравится вот и все.
alex68 вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2011, 08:35   #285
Странный аттрактор
Интересующийся
 
Аватар для Странный аттрактор
 
Регистрация: 17.08.2011
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Странный аттрактор не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Цитата:
Сообщение от макс1982 Посмотреть сообщение
.. Последним моим авто была ваз 2112 2004г, продал ее с пробегом 230000, работала ка часики и признаков коррозии не было, хотя весь перед был в сколах..
Вот! Я писал то же самое: моя предыдущая машина - 21103 2004 гв, тот же эффект. Всё больше утверждаюсь в мысли, что десятка была качественнее сделана. Зимовала под окном, весь капот в сколах - никаких признаков коррозии нигде не было. А с приорой что-то зимы боюсь..
Странный аттрактор вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2011, 12:37   #286
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 30
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
А с приорой что-то зимы боюсь..
Не стоит...
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2011, 15:02   #287
Странный аттрактор
Интересующийся
 
Аватар для Странный аттрактор
 
Регистрация: 17.08.2011
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Странный аттрактор не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
Не стоит...
Хорошо, не буду
..Но предыдущая "десятка" высоко подняла планку качества. Надеюсь, не слишком высоко..
Странный аттрактор вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2011, 15:52   #288
Zorro3
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Zorro3
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: У МОРЯ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA-УНИВЕР
Сообщений: 2,029
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Zorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошим
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Хорошо, не буду
..Но предыдущая "десятка" высоко подняла планку качества. Надеюсь, не слишком высоко..
да забудь ты уже про нее...! не ностальгируй! открой новую книгу "приора"!
__________________
Zorro3 вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2011, 12:56   #289
novi4ek
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Сочи
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-018
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
novi4ek не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Напишу и я немного о приоре. Все написанное применимо только ко мне. Купил хетчбек в августе 2010 года в комплектации люкс. В начале все нравилось и было хорошо. После девятки казалось получше и шумка и ходовка, да и мотор был более шустрым. Проехал я на ней около 10 тыс. км и началось в колхозе утро. Как тут писали ранее, после дождя постоянно наполняются водой ниши багажника и ниша запаски. Затарахтели обшивки дверей, сиденья,подголовники, задняя полка и т.д. На капоте появились сколы и ржавчина. Также обнаружил ржавчину на петлях пятой двери. Еще ржавчина закралась под резинки водостока вдоль дверей. В салоне на ходу очень шумно, двигатель+кпп+шум от колес+ шум ветра создают такую атмосферу, что начинает болеть голова. Я в основном езжу по трассе и после 4 часов и более езды на приоре нервы не выдерживают. При кратковременных поездках в городе терпимо. Зимой задувает ногу водителя, что печка не спасает. Свист ветра в салоне стоит на скорости, как в кабриолете ) Стойки начали стучать на неровностях. Кпп тоже гудит, особенно при торможением двигателем. Колодки и дворники надо сразу выбрасывать и менять на новые. В общем так можно перечислять до бесконечности. Авто пробежал 26тыс км и ничего не сломалось за все время, наверное это плюс. (кроме одной лампочки в стопаке). Думаю автомобиль больше подходит молодым людям, у которых много времени возится с ним и устранять все недочеты. Ну и широкие возможности для тюнинга конечно. Считаю эта машина не стоит тех денег, которые за нее просят. Думаю я последний раз проголосовал в пользу авто ваза. Тех кто хочет купить авто и получать удовольствие от него, стоит посмотреть в сторону другого производителя. Ну а тем, кому не страшно испачкать руки Приора вполне сгодится.
novi4ek вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2011, 13:03   #290
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Цитата:
Сообщение от novi4ek Посмотреть сообщение
и получать удовольствие от него
эээээ...
Brocker вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.