Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 17:23   #281
Сергей44
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Kostromskaya obl
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ217030
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей44 не успел проявить себя
Re: Котел подогрева

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Что у Вас за сервис при автосалоне?
Кострома-Лада-Сервис.....официальный дилер ОАО АВТО"Т"АЗ".... ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НИЧЕГО ТАКОГО ОНИ ТАМ НЕ ДЕЛАЛИ....Так мне говорили сами мастера по ремонту(и не один). В одной смене спросил у двоих, и в другой смене тоже...никто не делает у них на станции. Может потому и не делают у них, потому что мастера такие..... мне например при стуке внизу двигателя поменяли зачем-то ролик натяжителя, стук естественно не пропал, а когда я спросил мастера, который менял ролик - заводил хоть машину-то, слышал где стук? на что он ответил, что это не его дело...чего сказали(сказал мастер -гарантийщик) то и меняю!!!!!!!!!!!!!! и такой подход у них ко всему! А по стуку сказали чтобыездил пока не сломается. Пользуются тем, что машина нужна каждый день...гов...юки они, а не мастера...

Добавлено через 12 минут
Кстати, а сам завод как к этому подогреву двигателя относится? ссылочек не подскажете? Может он очень против? тогда и гарантия в никуда может уйти.... мастерам только малейший повод дай, чтобы они тебя пнули с гарантии. У нас в городе например так дела обстоят.
Сергей44 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 17:24   #282
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Котел подогрева

Сочувствую, а другого сервиса нет? От таких мастеров лучше держаться подальше.
Повторюсь, на мой авто устанавливался котел при покупке. Что было занесено в их комп и это входило в их допы. Как антикоррозийка и прочее.
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 21:52   #283
Сергей44
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Kostromskaya obl
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ217030
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей44 не успел проявить себя
Re: Котел подогрева

1Васильевич, у меня подогреватель отключался при 75 гр. включался при 50-55 гр. но одно дело, когда к антифризу применяется постепенный разогрев(работа и прогрев двигателя), а другое, когда антифриз разогревается как вода в электрочайнике...Вот что я имел ввиду, не потеряет ли каких-то свойств при разогреве от "кипятильника"?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
а другого сервиса нет?
есть еще два, но по отзывам в одном из них уж точно делать нечего, во втором, до покупки в Костроме-Лада-Сервисе, присмотрел приорку. вроде все понравилось, но отклик на педаль был уж очень долгий, а передумал покупать потому что при осмотре были разные зазоры крышки багажника, а "спецы"-мастера сказали что мы делать не будем, с завода так. а то чего то там боятся не так сделать. вот и судите в какой можно поехать...только в Кос-лад-серв....они во всяком случае с советских времен связаны с заводом.

Добавлено через 37 минут
машина то на гарантии, ставить нужно, если уж не самому, так у оф.дилера. а если сам поставлю, с гарантии могу слететь?

Добавлено через 4 минуты
либо остается вариант в соседних городах, Иванове или Ярославле....

Последний раз редактировалось Сергей44; 03.12.2012 в 22:02. Причина: иправление
Сергей44 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 08:28   #284
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Котел подогрева

Цитата:
Сообщение от Сергей44 Посмотреть сообщение
а другое, когда антифриз разогревается как вода в электрочайнике...
Думаю поверхность цилиндров имеет очень высокую температуру, не менее чем от кипятильника. Если прекратить циркуляцию ОЖ во время работы двигателя, жидкость очень быстро закипит.
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 15:06   #285
Сергей44
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Kostromskaya obl
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ217030
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей44 не успел проявить себя
Re: Котел подогрева

понятно
Сергей44 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 22:29   #286
Selmer
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Курган
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217230
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Selmer не успел проявить себя
Re: Котел подогрева

Поставил Подогреватель Магнум-2 http://rd-lab.ru/eshop/product_info....roducts_id=148
__________________
Selmer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
о330оо (13.07.2013)
Старый 10.12.2012, 10:49   #287
Morze1979
Новичок
 
Аватар для Morze1979
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Morze1979 не успел проявить себя
Re: Котел подогрева

Цитата:
Сообщение от Сергей44 Посмотреть сообщение

Добавлено через 13 минут
И попутный вопрос...ОЖ -антифриз Синтек люкс (залитая с завода). Как она может измениться(или не измениться) в свойствах при подогреве электрическим ТЭНом? может чаще менять придется? или еще чего?
Сергей44 добрый день, тоже хочу установить котёл(уже лежит в багажнике), но вот встал вопрос с антифризом т.к. нужно будет доливать, на бачке написано Sintec (красноватого цвета) и всё, а какой именно непонятно, незнаю какой купить на доливку или менять полностью, но щас холодно и промывать систему будет проблематично, так вот где вы узнали что там залит Синтек люкс, если это так то я буду искать такой антифриз. машина март 2012 года. спасибо за раниие
Morze1979 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 09:06   #288
zsergey
Постоялец
 
Аватар для zsergey
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Kurgan
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс-Орка
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
zsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Котел подогрева

завидую я вам-есть розетка рядом. у меня ее сейчас нет-автозапуск вторую зиму выручает.
ездил раньше с подогревом-это весчь-встал,автоматом щелк..чай то се..и уже ехать можно.
кстати видел подогреватель с насосом в маге в прошлом году, производителя не помню уже, два стояло одинаковых по производителю и мощности, но разной цены
С принудительной церкуляцией ваще должна быть тема классная, там и пара кв без кипения будет работать

вот нарыл, но ценник диковат-штатовская поделка))
http://podogreva.net/catalogue/cat/25/
и вот еще
http://homeidea.ru/index.php?topic=38588.0
тут цена привлекательная ))) и похоже это наши желтые братья штампуют.
Но я видел в маге другое, похожее на обычные наши подогреватели

у нас - 29 с утра.. машина завелась только что, 3.5 часа как поставил не до конца прогретую.
выручает что климат стоит и он не греет салон пока обороты не упадут-для автозапуска это гуддд все тепло движке))
Но все таки розетка круче!

Последний раз редактировалось zsergey; 11.12.2012 в 09:41.
zsergey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 17:04   #289
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Котел подогрева

Меня так разбаловал котел тем, что сразу можно в комфорте отправится в поездку, что только минусовые температуры начинаются, всегда ставлю на таймер данное чудо.
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 12:35   #290
Твэн
Гость
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ford
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Твэн не успел проявить себя
Re: Котел подогрева

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Меня так разбаловал котел тем, что сразу можно в комфорте отправится в поездку, что только минусовые температуры начинаются, всегда ставлю на таймер данное чудо.
О Магнум вещь хорошая-сам их продаю и за 3-4года работы с ними один человек всего пожаловался-и то-чудак его "СУХОЙ" в розетку включил забыл прочесть инструкцию)))) помог ему поменял на новый хотя рублей 350-он мне всё же доплатил.а так...вещьотличная-тысячи их продал уже... да и стоят недорого..сейчас делают всё больше-и на некоторые иномарки подходят и стали делать и на мазы и на Камазы и т д и т п...жаль вот только что ОФ Сайта у них до сих пор нету..

Добавлено через 3 минуты
О Магнум вещь хорошая-сам их продаю и за 3-4года работы с ними один человек всего пожаловался-и то-чудак его "СУХОЙ" в розетку включил забыл прочесть инструкцию)))) помог ему поменял на новый хотя рублей 350-он мне всё же доплатил.а так...вещьотличная-тысячи их продал уже... да и стоят недорого..сейчас делают всё больше-и на некоторые иномарки подходят и стали делать и на мазы и на Камазы и т д и т п...жаль вот только что ОФ Сайта у них до сих пор нету..

Добавлено через 23 секунды
О Магнум вещь хорошая-сам их продаю и за 3-4года работы с ними один человек всего пожаловался-и то-чудак его "СУХОЙ" в розетку включил забыл прочесть инструкцию)))) помог ему поменял на новый хотя рублей 350-он мне всё же доплатил.а так...вещьотличная-тысячи их продал уже... да и стоят недорого..сейчас делают всё больше-и на некоторые иномарки подходят и стали делать и на мазы и на Камазы и т д и т п...жаль вот только что ОФ Сайта у них до сих пор нету..
Твэн вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.