Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Самарская область > Тольятти

Тольятти Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Тольятти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2011, 12:46   #281
linde63
Забанен
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 949
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
linde63 не успел проявить себя
Re: Обсуждение СТО

Цитата:
Сообщение от Димастик Посмотреть сообщение
На СТО "Полад" чашка (200мл) молотого кофе, 55рэ... это так к обсуждению СТО
вот что значит люди за рулём. Кафе находится в зале с новыми машинками, практически сидишь между новыми приорами и калинами. На полках в кафе мной замечены шоколадки, кофе, чай заварной (сортов 10 наверное) и гринфилд в пакетиках, а также пиво ст.мельник, хольстен, лёвенбрау.
Я записался там на ремонт ((( замена петли правой передней двери в субботу 2го (((
linde63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2011, 23:02   #282
SergeyM
Новичок
 
Аватар для SergeyM
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SergeyM не успел проявить себя
Re: Обсуждение СТО

Сегодня прошел ТО-1 на «Автоцентр-Тольятти-ВАЗ»
Общая оценка: 2+. Плюс за то, что можно находиться рядом с машиной и смотреть, что с ней делают.
Главный аргумент посещения сей конторы был
Цитата:
Сообщение от Димастик Посмотреть сообщение
...только одна СТО, Центральная, рядом с маг. "Жигули" все заносит в базу..., а там "Ж" полная...
Против "Ж" подстраховался знакомым,который там работает (правда помощь не потребовалась,да и был у него выходной).
Времени убил 5 часов на поменять масло, отрегулировать замок двери (завтра сам буду перерегулировать по-человечески) и развал-схождение. Работают там все как на похоронах, медленно и печально, с регулярными перекурами, отношение к клиентам как к манекену в витрине... Короче "Ж" большая
Отдал 2750 р. с маслом Мобил 3000 (лучшего там нет), с Шелл п/синт из бочки получилось бы 2000 р.
В общем впереди 12 000 км на поиск нормальной СТО.
P.S. Единственный кто шустро работает, это "развальщик", к нему претензий нет.

Последний раз редактировалось SergeyM; 25.06.2011 в 23:12.
SergeyM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 16:12   #283
Android
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,134
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Android имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущее
Re: Ремонт на СТО

Вот и мой небольшой отчет про прохождение ТО-2 на СТО "Полад":
Позвонил в середине недели и записался на субботу на 11.30. Приехал немного пораньше, чтобы к 11.30 оформить все бумажки и помыть машину, примерно так оно и вышло. Так совпало, что приемщик у меня тоже был Дмитрий (как и у Макса), объективный, адекватный человек, за отношение ему отдельное спасибо!
К работе я заявил ТО-2 и несколько пунктов по гарантии, а именно:
1. передний плафон освещения салона (сгоред один светодиод);
2. накладки ветрового стекла - жабо (обе вздулись);
3. концевики передних дверей (оба не работали);
4. шланг омывателя заднего стекла (перетерся где-то в районе моторного щита);
5. вода в правой нише багажника;
6. левое наружное зеркало заднего вида (начало облазить);
7. разряд аккумулятора при длительной стоянки;
8. шум КПП.
При приеме дефектов к устранению, Дмитрий сразу сказал мне, что зеркало не поменяют, т.к. оно крашеное (ну я об этом знал, поэтому возражать не стал), а аккумулятор разряжается из-за магнитолы (это я тоже предполагал и поэтому тоже возражать не стал) и посоветовал сделать разрыв цепи питания магнитолы и понаблюдать после этого за тем, как разряжается аккумулятор.
Оформив все необходимые документы, я загнал машину на мойку (она действительно в ней нуждалась). После мойки Дмитрий осмотрел машину на предмет дефектов кузова, а затем отогнал ее в рем. зону. Надо отметить, что машину он сразу же загнал на пост и ей не пришлось томиться в ожидании своей очереди. Узнав у Дмитрия о времени проведения всех процедур (ТО примерно 3 часа, + еще мои претензии из 6 пунктов, итого часа 4,5), я решил, что более рационально будет провести это время дома, тем более идти пешком до дома мне оказалось всего 12 минут)) Я сказал, что ухожу, на что мне ответили, что перезвонят сразу, как авто будет готово.
Не дожидаясь звонка, в 16.15 я был возле СТО. Не заходя внутрь я посмотрел в окно (там окно специально сделано таким образом, чтобы можно было наблюдать за процессом с улицы) чтобы узнать, делается ли вообще что-нибудь с моей машинкой. Я был приятно удивлен увидев возле нее двух слесарей и Дмитрия, который, как я понял, осведомлялся о процессе работ. Примерно в 17.00 Дмитрий сказал мне, что машина (почти) готова. Итог:
За всю работу и материалы (масло и все прочее брал у них) я заплатил 2650 рублей.
За снятие/установку передней растяжки 66 руб. (без этого не поменять салонный фильтр).
По гарантии:
1. плафона в наличии не оказалось, при мне составили заявку;
2. обе накладки заменили;
3. концевики исправили;
4. шланг отремонтировали (но я не совсем понял почему дефект не признали гарантийным, хотя за работу с меня денег не взяли, взяли только за сам соединитель (25 руб.), который вставили в место вырезанного перетертого куска шланга);
5. по поводу воды будет вызвана комиссия с завода, которая и будет определять место течи. Дело в том, что течь они видят, но откуда именно, определить не могут, говорят надо разбирать очень много (ориентировочно течь есть со стороны лючка бензобака). Так что, поеду еще раз по этому пункту.
8. шум КПП признали в пределах допустимой нормы (так и знал, что так скажут).
Ну вот собственно и все.
ЗЫ. Еще раз спасибо приемщику Дмитрию, за оказанное внимание!
Android вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 23:58   #284
максюта
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,093
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
максюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Ремонт на СТО

Android,
максюта вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 00:01   #285
linde63
Забанен
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 949
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
linde63 не успел проявить себя
Re: Ремонт на СТО

а я не поеду на СТО!
linde63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 08:23   #286
Art1
Втянувшийся
 
Аватар для Art1
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 03-018
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Art1 не успел проявить себя
Re: Обсуждение СТО

вчера был на Роне, записался на 11:00 к электрику, у меня глючил датчик дождя, приехал где-то в 11:06, зашёл отдал документы, загнал машину и стал ждать когда электрик освободится, его чем-то загрузили как раз на моё время, прождал я где-то до 11:45, электрик подошёл, выслушал и сразу нашёл дефект, загнал машину в цех, я у него попросил разрешить мне посидеть в машине пока он меняет блок управления датчиками (хотел мафон настроить, а то на кануне клемму с акума скидывали) - без проблем получил одобрение, пока оформляли документы и меняли сам блок я успел полностью отстроить мафон когда я вышел из машины тут же ко мне подбежал парнишка в тёмно синем халате и попросил удалиться из зоны ремонта, я особо спорить не стал потому что сам ремонт уже почти закончился, но всётаки напомнил этому парнишке о
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" (с изменениями от 23 января 2007 г.)

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
на что он мне ответил "без проблем только одень оранжевый жилет и каску"
хотя и это требование не законно, там так хитро написано что я сам в праве решать как мне защититься, с учётом соблюдения техник безопасности, ведь там все поголовно не ходят в оранжевых жилетах и касках, я же не на стройку приехал но это так, лирическое отступление
в итоге уехал я оттуда где-то в 12:25
__________________
Гарантия мира – закопать топор войны вместе с врагом!

Последний раз редактировалось Art1; 01.07.2011 в 09:35.
Art1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 14:53   #287
Wova
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2011
Возраст: 30
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wova не успел проявить себя
Re: Обсуждение СТО

у мя на приоре горит датчик двигателя ездина сервис говорят все нормально)))))
Wova вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 22:18   #288
Olxdim
Втянувшийся
 
Аватар для Olxdim
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 245
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Olxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ремонт на СТО

Чек энжик переодически стал беспокоить. Записался на гарантию на АСТО "КРУМБ СЕРВИС" http://www.krumb-service.ru/. Претензии такие:
1. Чек энжик причина и исправления
2. Стекло лев. пред. попускается со стуком.
3. Непаравильное показания датчика топлива.
4. Проверить работу задних амортизаторов.
п 4. по гарантии не проходит! Куплена 07/06/10 гарантия кончилась.
п.3 хреновый бензин. Стачился датчик за 800-900 руб можно поменять.( На 21099 после 4 лет такая же хрень случилась на неё гарантия 1 год была)
п.2 Сорвана пленка отпечатки грязных пальцев внутри. Отмазка на ТО2 все испортили!. Звездуй туда. .
п.1 см. п.3. рехай проблемы сам. Датчик кислорода.
Все удовольствие 115 р. и 2 часа времени.
ТЯЖЕЛО В ДЕРЕВНЕ БЕЗ НАГАНА!!!
__________________
Машина -это не вторая жена, а ПЕРВАЯ любовница!
Olxdim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 12:31   #289
berezkin
Втянувшийся
 
Аватар для berezkin
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
berezkin не успел проявить себя
Re: Ремонт на СТО

да уж.Я на крумбе машину делал когда врезался цены там конечно ошалел хотя страховка оплачивала замял крыло рамку радиатора немного согнул и проушину буксчировочную согнул вышло 14 т.р
berezkin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 01:22   #290
Максим163
Продвинутый новичок
 
Аватар для Максим163
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2171
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим163 не успел проявить себя
Re: Ремонт на СТО

максюта, Класный отчет!!!!
Максим163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.