Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2010, 05:49   #281
wlw11
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wlw11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемwlw11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемwlw11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемwlw11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемwlw11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемwlw11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемwlw11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемwlw11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

два года катаюсь на приоре (хетч, люкс) проблем нет на ТО удивляются что проблем нет
wlw11 вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2010, 17:46   #282
belesh
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
belesh не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

до приоры была только классика. всю жизнь хотел хэтч . очень нравилась 12 нашка . да и что греха таитиь и сейчас -нравится. но когда увидел по телеку в 2007 приориного хэтча - то сразу влюбился . в 2009 наконецто накопил денег и купил его. правда он 2008 года но новый . стоял в салоне . цвет снежная королева . комплектация норма с гуром .машину очень люблю и очень помогло чтение записей приора клуба в устранении сверчков салона . а в остальном автомобиль меня радует.
belesh вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2010, 18:02   #283
Dobrjak299
Новичок
 
Аватар для Dobrjak299
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: D-Grad !
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 38
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Dobrjak299 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Проехал я на своем Хчбеке уже 4700 - машине идет 4 месяц ! В общем то все вроде в поряке ! Прошел первое ТО в районе 2500 тыс ! ( решил сразу поменять масло в коробке ,передние колодки Ферадо и заменил свечи на Дензо ! за весь этот период у меня были 2 проблемы ! 1 - без причины перестали работать дворники пришлось останавливаться в ливень ! Постучал дворниками об лобовое стекло и все вроде заработало -на данный момент такой проблемы больше не возникало ! 2 - случай : -приехал домой при парковке включился вентилятор и сам не выключался ! Пришлось скинуть клему АКБ (Но когда снова накинул клему проблема возобновилась ) Снял предохранитель он оказался целым но при замене все нормализовалось !!! В чем причина я так и не понял !!! В общем машиной я доволен !!! Купил я ее за 305 тыс базу в Тольятти !!! даже пусть то что вложился 60 шт и это еще не конец ! Просто за 305 шт нормальную иномарку не возьмешь ! И с учетом наших дорог и прохождения ТО на иномарке будет вылетать в копеечку !!!
Dobrjak299 вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2010, 22:40   #284
WarHammer
Гость
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
WarHammer не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Привет всем приороводам! До недавнего времени у меня было хорошее мнение об автосалонах и обслуживанию в них, но я ошибался. Весной 2009г. я купил новую приору «Хэтч» снежная королева. В автосалоне (г.Саранск) я ее долго искал, но вот мой глаз зацепил машину и я почувствовал, что это она! После тщательного осмотра кузова, электроники, салона и т.д. я оформил ее покупку и целый год после этого наслаждался вождением этой машины. Небольшим, как мне тогда казалось, недостатком было то, что плохо закрывалась и открывалась задняя дверь, но в автосалоне мне проехали по ушам, мол разработается! Кстати ключом она (задняя дверь) тоже не открывалась, а скоба замка была повернута, но это меня ничуть не смутило! Через 2 месяца у меня в самую летнюю жару, (при полном баке бензина) лопнула трубка абсорбера и бензин капал на горячий глушитель (как не взорвался не знаю, повезло наверно!). Я поехал в автосалон и заменил его по гарантии, а заодно решил отрегулировать заднюю дверь. Подошел к механикам и объяснил проблему, те осмотрев машину и я так думаю, поняв причину (о ней ниже) сказали, что это не к ним, а к электрикам, те в свою очередь отправили обратно к механикам. Механики сказали, что если мы настроим так, что будет открываться ключом, то не будет открываться с кнопок и наоборот. В общем я решил оставить все как есть, а как в последствии оказалось зря!!!
В общем на днях, в мою стоящую на стоянке «приору», в задний бампер, въехала ВАЗ-2107, от сильных повреждений меня спас форкоп. Бампер я только ободрал, а 7-ка проломила себе бампер и правое заднее крыло ее повело. Поехал я в автосервис красить бампер, снимаю его, а там, о ужас!!! у меня задняя часть багажника, которая была закрыта задним бампером, помята. Толи при разгрузке машины с автопоезда она хорошенько в чего то задом въехала, толи в автосалоне «неродивый» водила ее лихо припарковал, но зад был смят, да так, что задняя дверь по нормальному не закрывалась. Поэтому, как я думаю, в автосалоне автомеханики и автоэлектрики сразу поняли причину поломки, возможно они были в курсе и развели меня. Но при покупке машины все было безупречно, все зазоры и внешний вид был в порядке. Заменили «в тихоря» задний бампер на новый и все. Сейчас конечно ничего не докажешь, но обидно за то, что Автоваз и автосалоны – дилеры занимаются такой фигней!!!
Но не так все плохо. Ранее у меня была классика 6-й модели, по сравнению с ней «Приора» – самолет! Хорошая управляемость и скоростные характеристики (с иномарками не сравниваю, на них не ездил). В общем машиной доволен, а тем, кто впервые покупает машину в автосалоне, совет – если у новой машины, казалось бы, небольшой дефект, который якобы легко устранить – лучше обойти эту машину стороной, т.к. в ней могут быть скрытые дефекты, а «умельца – разводилы» в автосалоне по ушам проедут мастерски. Удачной покупки новой машины!
WarHammer вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2010, 23:20   #285
mechanicRaf
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Киров
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217230
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mechanicRaf не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от WarHammer Посмотреть сообщение
Привет всем приороводам! До недавнего времени у меня было хорошее мнение об автосалонах и обслуживанию в них, но я ошибался. Весной 2009г. я купил новую приору «Хэтч» снежная королева. В автосалоне (г.Саранск) я ее долго искал, но вот мой глаз зацепил машину и я почувствовал, что это она! После тщательного осмотра кузова, электроники, салона и т.д. я оформил ее покупку и целый год после этого наслаждался вождением этой машины. Небольшим, как мне тогда казалось, недостатком было то, что плохо закрывалась и открывалась задняя дверь, но в автосалоне мне проехали по ушам, мол разработается! Кстати ключом она (задняя дверь) тоже не открывалась, а скоба замка была повернута, но это меня ничуть не смутило! Через 2 месяца у меня в самую летнюю жару, (при полном баке бензина) лопнула трубка абсорбера и бензин капал на горячий глушитель (как не взорвался не знаю, повезло наверно!). Я поехал в автосалон и заменил его по гарантии, а заодно решил отрегулировать заднюю дверь. Подошел к механикам и объяснил проблему, те осмотрев машину и я так думаю, поняв причину (о ней ниже) сказали, что это не к ним, а к электрикам, те в свою очередь отправили обратно к механикам. Механики сказали, что если мы настроим так, что будет открываться ключом, то не будет открываться с кнопок и наоборот. В общем я решил оставить все как есть, а как в последствии оказалось зря!!!
В общем на днях, в мою стоящую на стоянке «приору», в задний бампер, въехала ВАЗ-2107, от сильных повреждений меня спас форкоп. Бампер я только ободрал, а 7-ка проломила себе бампер и правое заднее крыло ее повело. Поехал я в автосервис красить бампер, снимаю его, а там, о ужас!!! у меня задняя часть багажника, которая была закрыта задним бампером, помята. Толи при разгрузке машины с автопоезда она хорошенько в чего то задом въехала, толи в автосалоне «неродивый» водила ее лихо припарковал, но зад был смят, да так, что задняя дверь по нормальному не закрывалась. Поэтому, как я думаю, в автосалоне автомеханики и автоэлектрики сразу поняли причину поломки, возможно они были в курсе и развели меня. Но при покупке машины все было безупречно, все зазоры и внешний вид был в порядке. Заменили «в тихоря» задний бампер на новый и все. Сейчас конечно ничего не докажешь, но обидно за то, что Автоваз и автосалоны – дилеры занимаются такой фигней!!!
Но не так все плохо. Ранее у меня была классика 6-й модели, по сравнению с ней «Приора» – самолет! Хорошая управляемость и скоростные характеристики (с иномарками не сравниваю, на них не ездил). В общем машиной доволен, а тем, кто впервые покупает машину в автосалоне, совет – если у новой машины, казалось бы, небольшой дефект, который якобы легко устранить – лучше обойти эту машину стороной, т.к. в ней могут быть скрытые дефекты, а «умельца – разводилы» в автосалоне по ушам проедут мастерски. Удачной покупки новой машины!
А АВТОВАЗ здесь ни при чем-там если хлопнт машину на треке или на территории завода заводские кузовщики так сделают-не отличишь от оригинала. А твою машину или перевозчик при разгрузке помял,ты правильно заподозририл, или, что скорее всего менеджеры в автосалоне демонстрировали друг перед другом свое "мастерство". Наберут таких по объявлению. Еще и на мобильники сами снимают и выкладывают в и-нете. Сам по телику видел такие съемки! А доказать их вину можно только нужен хороший адвокат и запас терпения-по судам набегаешся!
mechanicRaf вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2010, 20:48   #286
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от mechanicRaf Посмотреть сообщение
А АВТОВАЗ здесь ни при чем-там если хлопнт машину на треке или на территории завода заводские кузовщики так сделают-не отличишь от оригинала. А твою машину или перевозчик при разгрузке помял,ты правильно заподозририл, или, что скорее всего менеджеры в автосалоне демонстрировали друг перед другом свое "мастерство". Наберут таких по объявлению. Еще и на мобильники сами снимают и выкладывают в и-нете. Сам по телику видел такие съемки! А доказать их вину можно только нужен хороший адвокат и запас терпения-по судам набегаешся!
Не, сделать-то сделают, но от оригинала отличается, нужно их заставить посмотреть её при дневном свете. Просто, бдительность у людей притупляется, типа, новая, значит, всё ОК. Это во всех салонах такие косяки встречаются.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2010, 23:01   #287
mechanicRaf
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Киров
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217230
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mechanicRaf не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Это во всех салонах такие косяки встречаются.
Может и во всех салонах, но не на всех машинах. Не каждую же машину бьют. Я например свою брал в Москве, в Элекс Полюсе- машина целехонька!
mechanicRaf вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2010, 09:22   #288
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от mechanicRaf Посмотреть сообщение
Может и во всех салонах, но не на всех машинах. Не каждую же машину бьют. Я например свою брал в Москве, в Элекс Полюсе- машина целехонька!
Не, понятно, что бьют не каждую, у меня тоже с этим не было проблем, но название салона или географическое положение не могут застраховать авто от удара при разгрузке с автовоза или перегонке из салона в другой, таких случаев масса, когда откровенно жгут на новой, необкатаной машине чьи-нибудь друзья или родственнички начальства салона.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2010, 17:50   #289
etlrza
Гость
 
Регистрация: 26.08.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
etlrza не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от Khovanskiy83 Посмотреть сообщение
фентиляция богажника (запарила вода в привом отсеке),
у себя в правом отсеке обнаружил воду, а за тем дырку в шве. получается за задним брызговиком. заделал мастикой от шумки. еще в отсеке запасного колеса под шумкой (в районе крепления запаски) тоже обнаружил воду .откуда она попала ума не приложу. может есть у кого нибудь мнение? и еще . будет ли мастика герметично закрывать дыру ?
etlrza вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 02:32   #290
tva2704
Гость
 
Аватар для tva2704
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАZZZ 21713
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tva2704 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

После долгих походов по автосалонам всех известных марок, решил, что за 400 руб. не купить мне универсала нового. Сразу хочу сказать, что хотел новый автомобиль. Покупку авто в состоянии б\у иносраного производства, это как лотерея может, будет ездить может нет, плюс ко всему ждать запчасти либо бегать за ними по все Москве, т.к. живу в Обнинске, не из моих правил (запчасти должны быть в наличии, всегда), поскольку приходится ездить много, да и как-то посравнению с нашими дороговато. Если нет денег покупаем наш автопром. Ну, вот мой выбор, Приора Универсал комплектация Люкс 2010 г.в. цвет Сочи. Все что надо есть, а именно АБС, кондиционер, эл. пакет, датчик света и дождя, подогрев сидений, литье, парк троник, 2 подушки. Первая машина ВАЗ - 21043, 2000 г.в. пробег всего то 380 000 км (всего этого в ней не было). Поскольку лето было жаркое при осмотре первым делом был опробован кондиционер (печку не проверял, неактуально было). В целом все работает, все функционирует. До оформления машины, менеджер автосалона пытался впарить коврики в салон за 1500 руб. в магазине напротив 700 руб. также пытались впарить активацию иммобилайзера с центральным замком за 2500 руб. (не получилось). Из допов поставил только сигналку (думал, буду ездить на гарантию). Все оформил документы, вытряс с автосалона магнитолу, покатился на новом авто домой. По дороге машина заглохла раз 5, наверно мотор новый не обкатался, потом проблема пропала. Дома сразу осмотрел покупку и обнаружил, на двери задка не закручены петли (манагер бил себя в душу, говорил, что проведена предпродажная подготовка, все соединения проверены и отрегулированы замки, даже отметку в гарантийном талоне сделал, вот гад). Хорошо хоть помыли авто перед продажей, по моей просьбе. За предпродажную подготовку смело ставлю жбан (автосалон Обнинск Лада). Взял ключ и подтянул сам, также было проверенно все под днищем, не дай бог, что нибудь не отвалится на ходу. При проверки уровня масла в двигатели, не смог определить уровень, собрал народ, что определится с уровнем, так и не пришли к общему мнению. В магазине понял, что щуп попался с браком, т.е. не хватало в нем длинны, купил новый (50 руб.). Мелочь, а не приятно. Выслушав друга (владел 2 штуками Калин), понял, что ездить на ТО смысла нет, простая переплата денег. После похабной предпродажной подготовки, сам понял, что дел с дилерами АвтоВАЗ, лучше не иметь. Либо что нибудь впарять, либо делать вообще нечего не будут. Также за месяц вылетело три светодиода в подсветки салона, все бы нечего только в продажи их нет, пришлось разбирать и впаивать диоды китайского производства. Ну, это все мелочи - так сказать придираюсь к машине.
Про машину в целом. Мотор просто отличный, тянет после 2000 оборотов, правда шумноват. КПП по работе 3, можно и до ума ее все-таки довести за 30 лет. (С начала разработки восьмого семейства). Салон вместительный, отделка радует (после десятого семейства на голову выше.), разочаровывает только постукивание и поскрипывание обшивок. Внешность 5, наши все таки сумели сделать красивый универсал. Оптика светить отлично. Подвеска в меру жесткая, но все-таки буду менять амортизаторы на газ/масло. Динамика авто позволяет ехать в общем потоке на трассе без напрягов, на ровне с иномарками, даже иногда разгонять народ, средняя крейсерская скорость при которой мотор не утомляет 130-140 км/ч (по ЖПС, по спидометру 140-150). Тормоза нормальные, АБС на скорости срабатывает корректно, на маленько скорости как-то с металлическом скержитом (наверно надо поменять передние колодки, на гутные). Расход топлива 7,5 л/100км в смешанном цикле (но это пока лето).
За 5000 км которые я проехал за месяц после покупки, машина не выкинула каких либо сюрпризов которые меня бы расстроили. Привыкаю к машине, радуюсь покупки.
Машина стоит своих денег, аналогов нет. Готов даже переплатить тыш так 50 за нее с гарантией, что в ней будет нормальная тихая обшивка салона, проведена вибро и шумо изоляция кузова. Сделан нормальный антикор, чтобы не мазать ее после покупки, и доработана КПП (с нормальным переключением).
tva2704 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
лада приора, отзывы владельцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.