Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2011, 19:32   #281
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Слово в защиту ВАЗа.

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Вадим, ты теперь везде и всюду будешь про филдер и аш-эр-вэ вспоминать ?
Мне говорят, что не может японка сыпаться - это ложь и наглядные примеры, которые я своими глазами видел, подтверждают мои утверждения.
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 19:40   #282
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Слово в защиту ВАЗа.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Наверное ты ни разу не видел, как от балонника калёные шляпки колёсных болтов лопаются - а это сталь всё-таки. И поменять колесо в мороз - очень рискованное занятие, лучше сразу эвакуатор вызывать, чем потом выворачивать обломыши. У меня на прошлой 2111 дважды шляпки рвало, правда и мороз около -45-50 былПросто температура не доходит у вас до такой, когда алюминий хрупким становится, вот и не встречаются. Я в прошлую зиму в Узловой был ы январе-феврале, так ни разу сильных морозов небыло за 2 месяца, пару раз доходило до -33, но чтоб серьёзно приморозило - небыло такого, хотя люди прикалывались, говорили, что зима суровая была))) У нас понятия разные о зиме и морозах относительно автомобилей. Естественно в -30-33 рычаг не лопнет - он ещё не дошёл до предела хрупкости. Всё-таки штампованная сталь была бы надёжнее, чем литой рычаг. Пусть хуже по характеристикам, но зато надёжно. Зря немцы этим балуются(((
Если на ПРуле при -45 запотевает лобовое стекло, значит это плохой автомобиль. Он ведь не расчитан на эксплуатацию при таких морозах.
Следуя твоей логике у немцев тоже плохие авто раз они не расчитаны на эксплуатацию в -45 ?
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Мне говорят, что не может японка сыпаться - это ложь и наглядные примеры, которые я своими глазами видел, подтверждают мои утверждения.
Вадим, ну ведь нужно понимать, что "не ломается" это по сравнению с тем, то было ранее. А ранее как правило была либо "классика", либо "зубила", ну может и приора / калина
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 19:43   #283
2тэ10м
Забанен
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: кинель
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
2тэ10м имеет великолепную ауру вокруг себя2тэ10м имеет великолепную ауру вокруг себя2тэ10м имеет великолепную ауру вокруг себя2тэ10м имеет великолепную ауру вокруг себя2тэ10м имеет великолепную ауру вокруг себя2тэ10м имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Слово в защиту ВАЗа.

Цитата:
Сообщение от rus0802 Посмотреть сообщение
Обьясняет пробеги на этих авто ваши лично и ваше красноречие по не убиваймым авто ,что так плохо берут, что приходится наматывать такие пробеги, у меня есть знакомые тоже перекупы ни один из них тоже не скажет что дрова продают а только неубиваймые авто потом шифруются у кого турбинка ремонтная а у кого опилки в приводах присадочки любят и китай зопчасти,сказочники они ещё те
Да Христиан Андерсен отдыхает.Такие сказки рассказывают..
2тэ10м вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 19:45   #284
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Слово в защиту ВАЗа.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Естественно в -30-33 рычаг не лопнет
А больше от него ничего и не требуется.
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 19:59   #285
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Слово в защиту ВАЗа.

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Если на ПРуле при -45 запотевает лобовое стекло, значит это плохой автомобиль. Он ведь не расчитан на эксплуатацию при таких морозах.
Его эксплуатируют в России, значит для России он плохой.
Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Следуя твоей логике у немцев тоже плохие авто раз они не расчитаны на эксплуатацию в -45 ?
У немцев хорошие автомобили, но они зря с алюминием связались, наплевав при этом на надёжность.

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Вадим, ну ведь нужно понимать, что "не ломается" это по сравнению с тем, то было ранее. А ранее как правило была либо "классика", либо "зубила", ну может и приора / калина
Но не в такие же сроки и не на такие же деньги....
Раньше основные проблемы были с нашими машинами какие? Карбюратор, кулачки, трамблёр, ЭПХХ и тому подобное. А сейчас какие проблемы? Я 2,5 года езжу и проблем не знаю. Было 2 проблемы: выдавило сальник распредвала в -43 при пуске из холодного состояния и примерзал ремень генератора после проезда глубокой лужи. Лампочки - 2 штуки в габаритах и 1 на правом стоп-сигнале и 1 лампочка в бардачке. Перегорал предохранитель прикуривателя на 15 ампер от того, что я туда воткнул компрессор на 17 ампер. Разность тормозных сил задней оси была осенью 17% - почти близко к норме =30%. Сейчас всё нормально, вернее в начале марта заезжал на осмотр ходовки после прохождения зимнего минимума температур, заодно на барабаны заехал - разница 4% тормозных сил. Мастер говорит, что возможно в прошлый раз колодки были сырыми. Я сам бил передний бампер ( попал в яму в луже) и мне царапали задний бампер (кстати на праворульном ноуте). Вот и все проблемы. Заметь, что машина ни дня не была в простое в ремонте и на устранение всего этого потрачены сущие копейки. Это ни в какое сравнение не идёт даже с потёкшим радиатором и погоревшей "гитарой" филдера, из-за которых машина стояла на приколе и за которую были вывалены намного бОльшие деньги при том, что пробег у той машины по России в 3 раза меньше моего.
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 20:01   #286
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Слово в защиту ВАЗа.

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
А больше от него ничего и не требуется.
Не всю же зиму так тепло. Хотя эта зима была на редкость тёплой у нас, но зато снега очень много. Это на юге нормально, а по северам не покатаешься. Маловат у него запас прочности. Сталь надо ставить - она крепче и надёжнее.
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 20:53   #287
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Слово в защиту ВАЗа.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Не всю же зиму так тепло. Хотя эта зима была на редкость тёплой у нас, но зато снега очень много. Это на юге нормально, а по северам не покатаешься. Маловат у него запас прочности. Сталь надо ставить - она крепче и надёжнее.
Я не знаю, что там у вас. У нас зима с 1-го декабря по 28-е февраля, как и у всех. Мороз - температура ниже 0 по цельсию, так еще в школе учили. И с этими условиями подвеска из алюминия справляется на ура. Кстати, я живу не на юге, а в средней полосе.
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 21:28   #288
korn550
Свой человек
 
Аватар для korn550
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Котлас .29 ru
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21723-01-12
Сообщений: 627
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
korn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Слово в защиту ВАЗа.

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Я не знаю, что там у вас. У нас зима с 1-го декабря по 28-е февраля, как и у всех. Мороз - температура ниже 0 по цельсию, так еще в школе учили. И с этими условиями подвеска из алюминия справляется на ура. Кстати, я живу не на юге, а в средней полосе.
Я там пять лет жил - учился в Воронеже. И самая жесть которую я вспомню - это - 25 - 26. Было влажно и поэтому казалось холодно. У вас это морозы. У нас после 2 - 3 недель за тридцать - 25 воспринимается как жара.
По надежности русских авто: Имею опыт ежедневной круглогодичной эксплуатации трех Тазов (как вы, иноводы их называете). ИЖ 2126 - крокодил тот еще - батин, но зверюга..., 102 десятка - 5 лет и теперь приора. Годовой пробег в районе 20 т.к. Статистика по запчастям:
Ода - на восьмом году жизни передние стойки, два раза шаровые.
Десятка - четвертый год жизни 40 т.к. - задние стойки. Прогорел глушак. Залепил сваркой ездил еще год, пока не рассыпался совсем.
шестой год - прокладка впускного коллектора - подсос воздуха, датчик детонации, тормозной цилиндрик, шланги. Ну за все 6 лет - колодки и ручник (подтяжка).
Приора - кроме грохота салона (полка и потолок) и недостатка шумки проблем не испытываю.
И потом - мне смешно слышать и читать высказывания иноводов (не только тут) - "200 т.к. - машина в идеале, 8 лет - без пробега по России - все пучком - второй авто в сытой германской семье и т.п."
Есть такое понятие - старение металла. это раз.
Менталитет людей, которые ездили до вас на этих авто вкорне отличается от нашего менталитета - это два. Там за бугром не сядут за руль даже 4 летней машины.
От дискуса временно отхожу - еду в командировку, вернусь продолжу.
__________________

--------------------
|^^^пиво^^\\|""\\_,_
|___________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)

1. Вы сейчас в интернете. 2. Вы на сайте priorovod.ru
3. Вы читаете это. 5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
korn550 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 21:41   #289
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Слово в защиту ВАЗа.

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Я не знаю, что там у вас. У нас зима с 1-го декабря по 28-е февраля, как и у всех. Мороз - температура ниже 0 по цельсию, так еще в школе учили. И с этими условиями подвеска из алюминия справляется на ура.
Да и у нас зима с 1 декабря по 28 февраля, только это календарная. А зима для автомобиля отличается от календарной. Я считаю зиму для машины с момента переобувки колёс на зимнюю резину. Да, мороз от 0 градусов, но в обиходе - мороз для машины, это не 0 градусов, а когда начинаются с ней затруднения из-за мороза. Мы ведь об автомобилях говорим - так? Вот только для разных автомобилей понятие "мороз" разное. И выносливость к морозу у разных машин разная - например наши лады, фольксы, вольво, форды, тойоты, логаны морозов особо не боятся, а многие мерсы, японки (не все, но многие), фиаты морозов не выдерживают.
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Кстати, я живу не на юге, а в средней полосе.
))) Конечно же в средней полосе, я и не сппорю, что Курск - средняя полоса России. Просто всегда Большую землю у нас югом называют или Россией, хотя мы тоже в России. Ну такая уж многолетняя привычка в разговоре сложилась. Люди уходят в отпуск, а их спрашивают: останешься в городе или на юг поедешь? Это просто разговорно так. Считай это просто моим северным акцентом))) Мы так говорим даже не замечая - для нас Большая земля - юг.
Ладно, от темы далеко ушли. Потом почищу наш оффтоп.
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 22:18   #290
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Слово в защиту ВАЗа.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Его эксплуатируют в России, значит для России он плохой.
У немцев хорошие автомобили, но они зря с алюминием связались, наплевав при этом на надёжность.
Как то странно у тебя получается... И японец и немец эксплуатируются в России. Японец плохой, а немец хороший, но зря связались....
Хотя, зная тебя, ничиго удивительного

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Но не в такие же сроки и не на такие же деньги....
Раньше основные проблемы были с нашими машинами какие? Карбюратор, кулачки, трамблёр, ЭПХХ и тому подобное. А сейчас какие проблемы? Я 2,5 года езжу и проблем не знаю. Было 2 проблемы: выдавило сальник распредвала в -43 при пуске из холодного состояния и примерзал ремень генератора после проезда глубокой лужи. Лампочки - 2 штуки в габаритах и 1 на правом стоп-сигнале и 1 лампочка в бардачке. Перегорал предохранитель прикуривателя на 15 ампер от того, что я туда воткнул компрессор на 17 ампер. Разность тормозных сил задней оси была осенью 17% - почти близко к норме =30%. Сейчас всё нормально, вернее в начале марта заезжал на осмотр ходовки после прохождения зимнего минимума температур, заодно на барабаны заехал - разница 4% тормозных сил. Мастер говорит, что возможно в прошлый раз колодки были сырыми. Я сам бил передний бампер ( попал в яму в луже) и мне царапали задний бампер (кстати на праворульном ноуте). Вот и все проблемы. Заметь, что машина ни дня не была в простое в ремонте и на устранение всего этого потрачены сущие копейки. Это ни в какое сравнение не идёт даже с потёкшим радиатором и погоревшей "гитарой" филдера, из-за которых машина стояла на приколе и за которую были вывалены намного бОльшие деньги при том, что пробег у той машины по России в 3 раза меньше моего.
Ну так и я почти год на митсе отъездил и никаких крупных поломок не было. Да и мелких не было. Позавчера заезжал на СТО, продиагностировали ходовку, нашли по мелочи: сайлент-блок, рулевой наконечник, да пыльник порвался. Хотя у нас зима по местным меркам холодная была: весь декабрь и январь ночью до -40, днем -32-35.
Зато в интернете такие страсти про митсубиши пишут... А на деле машина как машина, разницы особой не почувствовал что митса, что тойота.
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.