Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2012, 17:26   #281
Danil_85
Продвинутый новичок
 
Аватар для Danil_85
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Челябинская обл. г.Златоуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Danil_85 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Масла Лукойл отзывы

alex 31
Лучше залить Лукойл люкс API SN - это синтетика(гидрокрекинг) http://www.lukoil-masla.ru/f/product/00238/catalog.pdf + допуска по строже чем чем у ЛУкойл Люкс полусинтетика http://www.lukoil-masla.ru/f/product/00055/catalog.pdf
Моё мнение лучше приобрести масло, которое имеет допуск - МВ 229,5 чем масло с МВ 229,1
У Лукойла Люкс SN синтетика плюсов больше чем у Люкойл Люкс полусинтетика!!! ВЫБОР ТОКО ЗА ТОБОЙ!
Danil_85 вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2012, 17:50   #282
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Danil_85 Посмотреть сообщение
Лучше залить Лукойл люкс API SN - это синтетика(гидрокрекинг
А не чистая синтетика разве?
Цитата:
Сообщение от Danil_85 Посмотреть сообщение
Моё мнение лучше приобрести масло, которое имеет допуск - МВ 229,5 чем масло с МВ 229,1
Чем? Циферка больше? Такое чувство что это не Лада Приора Клуб, а Клуб Владельцев Мерседес S600.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2012, 18:01   #283
Danil_85
Продвинутый новичок
 
Аватар для Danil_85
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Челябинская обл. г.Златоуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Danil_85 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Чем? Циферка больше?
Прочитай будет интересно
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.p...003b465a869ba1

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А не чистая синтетика разве?
нет не "чистая" синтетика, "чистой" синтетике не бывает!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Такое чувство что это не Лада Приора Клуб, а Клуб Владельцев Мерседес S600.
И ЧТО ТЕПЕРЬ НЕ ЛЮБИТЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ????????:diabl o:
Danil_85 вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2012, 18:05   #284
alex 31
Освоившийся
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 13
alex 31 станет известным достаточно скороalex 31 станет известным достаточно скоро
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Danil_85 Посмотреть сообщение
Лучше залить Лукойл люкс API SN - это синтетика(гидрокрекинг) http://www.lukoil-masla.ru/f/product/00238/catalog.pdf + допуска по строже чем чем у ЛУкойл Люкс полусинтетика http://www.lukoil-masla.ru/f/product/00055/catalog.pdf
Моё мнение лучше приобрести масло, которое имеет допуск - МВ 229,5 чем масло с МВ 229,1
У Лукойла Люкс SN синтетика плюсов больше чем у Люкойл Люкс полусинтетика!!!
А полусинтетику на то-1 не лучше будет залить- двигатель получше обкатается, притрётся?
alex 31 вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2012, 18:12   #285
Danil_85
Продвинутый новичок
 
Аватар для Danil_85
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Челябинская обл. г.Златоуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Danil_85 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
А полусинтетику на то-1 не лучше будет залить- двигатель получше обкатается, притрётся?

Что то я логики не вижу!Если токо в денежном вопросе, тогда полусинтетика Лукойл будет подешевле, чем Лукойл Люкс синтетика.По Акции Люкс синтетика 4+1 стоит на заправке 1073 руб.
Danil_85 вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2012, 18:17   #286
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Danil_85 Посмотреть сообщение
Прочитай будет интересно
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.p...003b465a869ba1
Встречал эту статью, и чо?)
Вот почитайте - http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...go-ne-mersedes куда интересней)
Цитата:
Сообщение от Danil_85 Посмотреть сообщение
нет не "чистая" синтетика, "чистой" синтетике не бывает!!
Зачем заниматься буквоедством, ладно, сформулирую по-другому - а разве не на синтетической основе?
Так лучше?
Цитата:
Сообщение от Danil_85 Посмотреть сообщение
И ЧТО ТЕПЕРЬ НЕ ЛЮБИТЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ????????:diabl o:
Да нет, почему, но с чего вы взяли что наличие допуска, причем Мерседесовского, означает великую любовь?
Конкретно 229.5 вообще разработан для увеличенных межсервисных интервалов, с применением собственных маслофильтров, а самое главное - для машин Мерседес-Бенц, причем свежих.
Теперь простые вопросы - а) какие у ВАЗа предписанные межсервисные интервалы? б)у вас чо, Мерседес? и в)насколько позади конструктивно ВАЗовские двигатели по сравнению с современными Мерседесовскими?.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2012, 21:46   #287
Danil_85
Продвинутый новичок
 
Аватар для Danil_85
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Челябинская обл. г.Златоуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Danil_85 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Встречал эту статью, и чо?)
- это не статья, а форум.А если вы не встретили ничего интересного, значит плохо смотрели, или не хотели увидеть!!!!
Если гидрокрекинг - это синтетика, то тогда на синтетической основе.
Но в некоторых странах разделяются: минералка, полусинтетика, гидрикрекинг, синтетика.
Если выбирать из допусков МВ 229,1 или МВ 229,5, то все же предпочтительней второй!!
Если существовал бы такой допуск для автомобилей ВАЗ к примеру назавём его "ВАЗ 2101" для меж. сервисных интервалов 10,000 км, разработанный в 1990 г. и "ваз 2110" для меж.сервисных интервалов 30,000 км, разработанный 2010г. Я выберу второй допуск, для меня он будет предпочтительней!!!А ТАК КАК НЕ СУЩЕСТВУЮТ ТАКИХ ДОПУСКОВ, БУДУ ВЫБИРАТЬ ИЗ ТЕХ ЧТО ЕСТЬ: МВ 229,5, WV 502/505, БМВ LL-01!
Я не знаю какие у автоваза меж. сервисные интервалы, я ими не руководствуюсь.Моя смена масла - это 6,000-8,000 км.больше масло не протянет, будет мертвое http://www.oil-club.ru/forum/forum/3...ornie-analizi/
насколько позади конструктивно ВАЗовские двигатели по сравнению с современными Мерседесовскими?.
И ЧТО!!!!!! МОЖЕТ НАМ ТЕПЕРЬ ЗАЛИВАТЬ КАМАЗОВСКОЕ МАСЛО, ИЛИ КАКОЙ НИБУДЬ "НЕГРОЛ" 80-90 гг.
Danil_85 вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2012, 21:51   #288
naglec13
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
naglec13 не успел проявить себя
Re: Масла Лукойл отзывы

да заливай синтетику 5на 40, промой так как после минералки! лично гоняю на полусинтетики лукойл 5на40.
naglec13 вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2012, 21:51   #289
lt-ripley
Новичок
 
Аватар для lt-ripley
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: тверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: приора-универсал
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lt-ripley не успел проявить себя
Re: Масла Лукойл отзывы

что порадовало 3 тыс пробежал ничего доливать не пришлось. уровень стоит. до лукоил шел и мобил доливал(Лукойл люкс API SN )
lt-ripley вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2012, 22:25   #290
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Danil_85 Посмотреть сообщение
- это не статья, а форум.А если вы не встретили ничего интересного, значит плохо смотрели, или не хотели увидеть!!!!
Я там увидев первый пост закрыл сразу - материал средненький, в части восхваления допусков.
Цитата:
Сообщение от Danil_85 Посмотреть сообщение
Если гидрокрекинг - это синтетика, то тогда на синтетической основе.
Но в некоторых странах разделяются: минералка, полусинтетика, гидрикрекинг, синтетика.
Интернеты, которые есть у меня, говорят что гидрокрекинг - это доведенная минеральная основа. Те же интернеты говорят, что у Лукойла SN - синтетическая основа. При чем тут гидрокрекинг?
Цитата:
Сообщение от Danil_85 Посмотреть сообщение
Если выбирать из допусков МВ 229,1 или МВ 229,5, то все же предпочтительней второй!!
Если существовал бы такой допуск для автомобилей ВАЗ к примеру назавём его "ВАЗ 2101" для меж. сервисных интервалов 10,000 км, разработанный в 1990 г. и "ваз 2110" для меж.сервисных интервалов 30,000 км, разработанный 2010г. Я выберу второй допуск, для меня он будет предпочтительней!!!А ТАК КАК НЕ СУЩЕСТВУЮТ ТАКИХ ДОПУСКОВ, БУДУ ВЫБИРАТЬ ИЗ ТЕХ ЧТО ЕСТЬ: МВ 229,5, WV 502/505, БМВ LL-01!
ЧЕМ предпочтительней эти допуски?
Навтюхали всякой фигни неграмотной, а вы ведетесь, как не знаю кто.
ВСЕ производители придумывают допуски для СВОИХ двигателей, держа в уме что будет лучше для ИХ моторов. Так то еще и у Форда есть свои спецификации, чо их не учитываете? В умной статье про них не было написано?
Двигателя часто сильно отличаются по конструкции, собрано с разными зазорами, разные требования по тому, что остается после сгорания масла, по качеству пленки (материал цилиндров то разные, и способы обработки тоже), и.т.д.. Производитель делает допуски, зная все эти особенности своего движка. Вы же не знаете ни чем руководствовался производитель, ни особенностей вашего движка.
Глупо руководствоваться ЧУЖИМИ допусками.
Особенно если они лонглайф, при том что использовать как лонглайф масло не собираетесь.
Чо ж вы себе 0W-20 не льете тогда, прикиньте какое оно крутое!
Цитата:
Сообщение от Danil_85 Посмотреть сообщение
И ЧТО!!!!!! МОЖЕТ НАМ ТЕПЕРЬ ЗАЛИВАТЬ КАМАЗОВСКОЕ МАСЛО, ИЛИ КАКОЙ НИБУДЬ "НЕГРОЛ" 80-90 гг.
Зачем, масло надо выбирать в первую очередь посмотрев мануал, дальше уже по отдельным параметрам и отзывам в интернете. Я выше писал свое мнение - все топовые линейки топ-производители примерно одинаковы, выбирать по вкусу и отдельным параметрам.
Старые машины типа Мерседесов в свое время ездили на SF, SG маслах, и отхаживали по 500 и более тысяч, а тут вдруг в голову ударило что-то отдельным личностям и они решили что супа масла спасут их двигателя родом из 80х.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.