Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2015, 12:14   #1
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от бриорэамно Посмотреть сообщение
у меня обороты почти всегда 5 тыщ думаю сцепление поменять
а я с 1999г ни на одном а/м выше 3000об/мин ни разу ни один двигун не разгонял)
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2015, 12:27   #2
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от бриорэамно Посмотреть сообщение
так то двигатель крутить надо, чтобы смазка нормальная была
на тех движках что я ездил смазка норм раскидывается и на 2500.. (я сейчас езжу вообще на 1500) - 80кмч)
А вот свечи, да... не самоочищаются.... ну да и х...р на них))
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2015, 12:30   #3
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от бриорэамно Посмотреть сообщение
так то двигатель крутить надо, чтобы смазка нормальная была
Ага! Точно! При этом наличие масла - необязательное условие!!!)))))
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Falcones (03.04.2015), Foland11 (03.04.2015), PAE (03.04.2015), Вася75 (03.04.2015), Праворульщик (03.04.2015)
Старый 03.04.2015, 13:43   #4
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от бриорэамно Посмотреть сообщение
у меня обороты почти всегда 5 тыщ думаю сцепление поменять
-Так упедали газа есть еще и промежуточные положения между отпущено и тапка в пол!!!))).Ты что по городу выше 2й не включаешь??? эт как ни крути 5000 2-я 80-90км/ч, а 3-я долеко за 100км/ч)))
PAE вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2015, 16:24   #5
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Так упедали газа есть еще и промежуточные положения между отпущено и тапка в пол!!!))).Ты что по городу выше 2й не включаешь??? эт как ни крути 5000 2-я 80-90км/ч, а 3-я долеко за 100км/ч)))
У него машины нет , все просто .
Hidros вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2015, 10:41   #6
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
А это что
Э это парень, ниссан центра в кузове хэтчбек, и маркетологи решили назвать его тиидой, ибо название известное(всем кроме тебя, для тебя они по прежнему в Астрахани только ездят 2шт. на всю Россию) Этот автомобиль от моего отличается, так же как жигули от приоры, из общего только шилдик, не просто рестайлинг, а совершенно другая модель, на другой платформе, с другими узлами и агрегатами. Следовательно каким боком, мне должна волновать ее цена??Причем даже если бы ее продолжали выпускать, ДЛЯ ЧЕГО МНЕ цена нового автомобиля??? Я об этом и говорю, что купив 2х-3х летку, ты и через пару лет, продашь ее за эти же деньги, может чуть дешевле, зависит от модели.( в моем случае получается дороже, т.к. помог кризис, но это не в счет)
Так что прежде чем ,что то сравнивать, неплохо было бы изучить суть вопроса. Я даже картинки выкладывал своей машины, чуть выше.
И теперь главное. Для тех кто действительно скурил учебник по математики. Задача.

Вася купил авто за 400 т.р. и через 2 года продал его за 400 т.р.
Петя купил авто за 400 т.р. и через 2 года продал его за 300 т.р.

Вопрос 1. Кто за 2 года потерял 100 т.р.?
Вопрос 2. Кто ездил в машине с акпп, с огромным трансформируемым салоном, с лучшей шумкой, и с беззвучной подвеской?
Вопрос 3. И кому в целом пофиг на сколько подорожала новая машина его марки??

Теперь ясен смысл написанного выше.
ANTO вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2015, 11:10   #7
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

ANTO, забыл ещё спросить кто из них купил новое авто. .
vega202 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (04.04.2015)
Старый 04.04.2015, 11:52   #8
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
ANTO, забыл ещё спросить кто из них купил новое авто. .
И в чем плюс, того что, это авто новое, если не ное проездило столько же, потребовало по факту, тех же вложений, и при этом не потеряло в цене? Только сам факт, что ты первый пукнул в кресло:-) :-) :-) Дак и на новом авто, ездили пергонщики на заводе, пергонщики салоне. А вдруг они уже нарушил, первозданную обивку сидушки?? Что тогда??:-) :-) :-)
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2015, 12:01   #9
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

ANTO, не у всех кто покупает авто за 400+тыс, есть вся сумма сразу, это значит кредит, а на новую машину его получить проще плюс лготный, некоторые по утилизации, ну и не стоит скидывать со счетов гарантию. Ведь покупая б/у даже пусть по признанию многих из надёжных, нет абсолютно никаких гарантий, что в ней вот так вот вдруг ничего не сломается в первый год владения, и может оказаться что эта поломка может быть не из дешовых. Где деньги то на неё брать, если при покупке всё потратил, а так как правило и происходит.
vega202 вне форума  
Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Falcones (04.04.2015), Prostobmw (04.04.2015), Radist30616 (04.04.2015), Вася75 (04.04.2015), О764ао (08.04.2015)
Старый 04.04.2015, 13:00   #10
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
ANTO, не у всех кто покупает авто за 400+тыс, есть вся сумма сразу, это значит кредит, а на новую машину его получить проще плюс лготный, некоторые по утилизации, ну и не стоит скидывать со счетов гарантию. Ведь покупая б/у даже пусть по признанию многих из надёжных, нет абсолютно никаких гарантий, что в ней вот так вот вдруг ничего не сломается в первый год владения, и может оказаться что эта поломка может быть не из дешовых. Где деньги то на неё брать, если при покупке всё потратил, а так как правило и происходит.
Яж не говорю о кредите. Это отдельная история, и здесь я полностью с тобой согласен. Речь о покупке за наличку. Т.е. не выгребая последние крохи.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
В том, что б/у любого возраста - конкретный кот в мешке. Как я пришел к покупке нового ВАЗа? Сначала в течении месяца пересматривал почти все машины на Дроме ценой в районе 300 тыров. ЛОХМУТ НА ЛОХМУТЕ И ЛОХМУТОМ ПОГОНЯЕТ!!! И это только косяки навскидку, на поверхности. А что там внутри и сколько реально вложений потребуется - этого никто не скажет.

Добавлено через 1 минуту

Все не трать. Возьми машину дешевле и оставшуюся сумму сразу переводи на счет ближайшей разборки)))))
Вопрос о коте мешке, меня не очеь беспокоит, т.к. на 2- 3 х летней машине, определенных марок и модей. Это очень маловероятно, если при покупке знать на что, и куда смотреть:-) Я прекрасно, зю, что аруле ценообзование. бу авто. самое логичное:-) Поэтому и покую авто в москве. Опять же для меня это не проблема. Для кого то проблема. И опять при желании можно ее решить.
ANTO вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.