Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какое масло заливаете в Приору
Лукойл 30 5.34%
Mobil 112 19.93%
Shell 179 31.85%
Esso 33 5.87%
Liqui moly 29 5.16%
Elf 8 1.42%
XADO 10 1.78%
Castrol 83 14.77%
Zic 9 1.60%
другие 69 12.28%
Голосовавшие: 562. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 22:34   #2901
ANTOXA
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: VOLGOGRAD
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ласточка 217230 03-018
Сообщений: 2,264
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 24
ANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Евген 61, Залили мне его на ТО2.Скоро ТО3 а масло чуть потемнело.Не чистит оно походу моторчик.Что то мне подсказывает что масло гавно заливают в салоне.К ТО3 уже на холодную лампа давления гаснет через 1_5 -2 секунды.Гидрики стали стучать на горячую на холостом ходуюВот теперь и думаю что залить их гавна или купить в магазине нормальное масло и сертификат взять на него.Хотя где не спрашивал сертификат нет не у кого его.Письмецо написал на Ваз по поводу масла которое льют в салоне.Жду ответа.В сервистной книге вообще нет кастрола в списке рекомендованных Автовазом.
__________________
ANTOXA вне форума  
Вверх
Старый 14.06.2010, 22:45   #2902
Евген 61
Интересующийся
 
Аватар для Евген 61
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора-2170
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Евген 61 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

ANTOXA, Говна залить могли однозначно!Я вот свой Кастрол брал в магазине у проверенных людей!Раньше кстати лил 10 на 40 тоже Кастрол,был доволен!Кстати тоже после пробега 15000км,когда сливал было не в умате черным,но темным-это не значит,что масло котях!А то,что его нет в книге с анатацией)))Так это ж не значит,что Кастрол плохие масла выпускает!Как ни как мировой бренд!
Попробуй залить Шел Хеликс Ультра-Его знакомый постоянно льет,доволен как слон)))Да и людишки в форуме его вроде хвалят!!!
Евген 61 вне форума  
Вверх
Старый 14.06.2010, 23:43   #2903
ANTOXA
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: VOLGOGRAD
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ласточка 217230 03-018
Сообщений: 2,264
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 24
ANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Евген 61, На предыдущих машинах масло всегда темнело.А это чуть притемнело и все.Но не черное.Да вот тоже думаю может Шел хеликс залить,полусинтетику и двигатель не промывать от кастрола.Вроде как с полусини на полусинь можно и немыть
__________________
ANTOXA вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2010, 11:36   #2904
Sanek200
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sanek200
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 03-18
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sanek200 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

А мне интересно почему опрос закрыт, что то мало людей проголосовало? Что бы составить нормальный рейтинг масел думаю надо восстановить опрос и как минимум что бы около 1000 чел. проголосовало. И сделать более точный опрос например: масло Shell синтетика или полусинтетика. Тогда будет отличный рейтинг масел и субъективное мнение.
__________________
Sanek200 вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2010, 13:02   #2905
AlDM
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для AlDM
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
AlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком света
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от ANTOXA Посмотреть сообщение
Евген 61, ...Вот теперь и думаю что залить их гавна или купить в магазине нормальное масло и сертификат взять на него.Хотя где не спрашивал сертификат нет не у кого его.....
Смотри в гипермаркетах, я брал в "Метро", сертификат дали с печатями, все как полагается. Можно также в Ленте или Ашане. Эти то магазины есть у вас?
__________________
45 000 вёрст - полет нормальный...
AlDM вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2010, 13:09   #2906
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Sanek200 Посмотреть сообщение
А мне интересно почему опрос закрыт, что то мало людей проголосовало?
Открыл...можно голосовать..
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2010, 13:46   #2907
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Проголосовал...))) ради интереса, можете выйти на оф поставщиков того или иного масла, позвонить им и спросить, куда они оф поставляют канистры... Я когда покупал Кастрол год тому назад, сначала позвонил представителю (телефон в интернете нашёл, пример - http://www.castrol.com.ru/filial/piter.php) мне назвали точки, там и купил.
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2010, 14:49   #2908
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Мужики не знаю че такое. Съездил на ТО1 поменял минералку на синтетику MOBIL 3000 Super 5w-40 (как рекомендованное),- сегодня проводил осмотр автомобиля и заметил что имеется масло на стыке клапанной крышки - потеет короче. Машина 4000 прошла всего,из них 2000 на этой синтетике! Че за ерунда такая? У меня на элантре двигатель был сухой до 90.000км - потом поменял прокладку и никаких проблем,а тут новый автомобиль и уже сопли потекли...Какие мысли по этому поводу? Потеет не сильно ( от шва примерно по 1 см вверх и вниз без подтеков и капель)
Nikitos87 вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2010, 15:54   #2909
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Че за ерунда такая? У меня на элантре двигатель был сухой до 90.000км - потом поменял прокладку и никаких проблем,а тут новый автомобиль и уже сопли потекли...Какие мысли по этому поводу? Потеет не сильно ( от шва примерно по 1 см вверх и вниз без подтеков и капель)
Такая фигня не у тебя одного. Походу конструктивная особенность движка приоры.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2010, 16:09   #2910
Белый ворон
Постоялец
 
Аватар для Белый ворон
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Питер
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Белый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

У меня то же масло. И тоже текло. На доливку уже не осталось. Как до минимума дойдет, поеду менять. На СТО пока не ткнул пальцем, не подтягивали. Говорили, что "угар" в норме.
Белый ворон вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.