Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какое масло заливаете в Приору
Лукойл 30 5.34%
Mobil 112 19.93%
Shell 179 31.85%
Esso 33 5.87%
Liqui moly 29 5.16%
Elf 8 1.42%
XADO 10 1.78%
Castrol 83 14.77%
Zic 9 1.60%
другие 69 12.28%
Голосовавшие: 562. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2010, 18:21   #2931
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от PIF Посмотреть сообщение
BP Visco 5000, всё ок.

Мой выбор... проверено и в морозы и в жару.
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2010, 09:30   #2932
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от шайтан 13 Посмотреть сообщение
братва! просмотрел всю тему про масла - и не нашел отзывов про масло равенол 5в40. недавно купил себе, а прочитав тему о масле задумался - почему о нем никто не пишет?
Сам не лил,товарищ в 14 ую льет уже лет 6(полусинтетик),доволен.Ему брат подсказал,у него KIA cerato,до сих пор льет
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2010, 09:40   #2933
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение

Мой выбор... проверено и в морозы и в жару.
а причем тут в жару?

И интересно в характеристиках масла пишут от -40 до +40(допустим)
Причем тут +40? Масло в двигателе нагревается выше +100 градусов. И то что на улице +35, а масло до +30 чушь полнейшая. ИМХО
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2010, 11:02   #2934
Mr.DeVIL
Ильгиз
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Нижневартовск Тюмень
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Mr.DeVIL станет известным достаточно скороMr.DeVIL станет известным достаточно скоро
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

На первом ТО 2000км в декабре было залито SHELL Helix Plus Extra 5w-40 полусин. Зимы у нас суровые, на протяжении двух месяцев было не выше 30 С. Ездил каждый день, машина стояла на автозапуске, примерно каждые 2 часа заводилась, на прогрев уходило больше времени, чем на езду. Сейчас пробег 7000км. Из-за тяжёлых условий эксплуатации, думаю, что масло уже пора менять. Хочу залить то же SHELL вязкости 5w-40, но полностью синтетику. Хочу узнать ваши мнения по этому поводу
Mr.DeVIL вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2010, 13:14   #2935
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Mr.DeVIL Посмотреть сообщение
На первом ТО 2000км в декабре было залито SHELL Helix Plus Extra 5w-40 полусин. Зимы у нас суровые, на протяжении двух месяцев было не выше 30 С. Ездил каждый день, машина стояла на автозапуске, примерно каждые 2 часа заводилась, на прогрев уходило больше времени, чем на езду. Сейчас пробег 7000км. Из-за тяжёлых условий эксплуатации, думаю, что масло уже пора менять. Хочу залить то же SHELL вязкости 5w-40, но полностью синтетику. Хочу узнать ваши мнения по этому поводу
Я не спец по маслам,но все же.Индекс в маркировке масла указывает на нижнюю и верхнюю температуру эксплуатации авто.Что синь,что полусинь с индексом 5W-40 это зима -30-35,лето 35-40 градусов.Я думаю разница только в цене.Сейчас полусинь тоже не плохого качества.Кстати,ты же на машине не будешь по миллиону км.(ресурс спидометра) ездить?На полусини 200т.км легко выхаживает
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2010, 14:00   #2936
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Mr.DeVIL, прочитай тут http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=1569
Автор первого поста в этой теме из Воркуты, где морозы бывают ниже -50
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2010, 14:25   #2937
Varyag
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Нижневартовск,Нерехта
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Varyag не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Mr.DeVIL Посмотреть сообщение
На первом ТО 2000км в декабре было залито SHELL Helix Plus Extra 5w-40 полусин. Зимы у нас суровые, на протяжении двух месяцев было не выше 30 С. Ездил каждый день, машина стояла на автозапуске, примерно каждые 2 часа заводилась, на прогрев уходило больше времени, чем на езду. Сейчас пробег 7000км. Из-за тяжёлых условий эксплуатации, думаю, что масло уже пора менять. Хочу залить то же SHELL вязкости 5w-40, но полностью синтетику. Хочу узнать ваши мнения по этому поводу
Не советую земляк тебе масло это лить. Слишком велик шанс выхватить подделку. Есть печальный опыт у моего товарища, когда в -30 с ветром оно просто на ходу замерзало. Сам раньше лил только Кастрол магнатек, но последний раз залил Motul 8100 X-cess в движок и Gear 300 75W-90 в коробку. Помоему для приорок самое то. Выбирал вот здесь- http://ew5.earlweb.com/recommendatio...&vehicle=58720. От кастрола отказался из-за низкого качества- у нас в вартовске его льет большинство- итог подделок очень много. Мотюль выбрал по двум причинам, первая-масло премиум класса,мало кто берет, потому и вероятность подделки невелика., вторая- масло действительно хорошее и денег своих стоит. Фирма мотюль одна из старейших в мире разработчиков моторных и трансмиссионных масел. Так же был опыт эксплуатации Субарика,а туда только мотюль льют нормальные люди,ничего другого субарики не переваривают при нормальной эксплуатации. Что касается других масел то манол и зик очень неплохие за свои деньги. Синтетика или минералка- только от средне годовой температуры в вашем регионе. Нормальное минеральное масло ведущих производителей, стоит не дешевле синтетики,а есть и дороже. Для любителей проверять заведется ли машина в -35 хочу напомнить,что по статистике большенство машин ломается именно при холодном запуске движка. При такой температуре любое масло надо подогревать.
Varyag вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2010, 14:27   #2938
Varyag
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Нижневартовск,Нерехта
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Varyag не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Mr.DeVIL, прочитай тут http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=1569
Автор первого поста в этой теме из Воркуты, где морозы бывают ниже -50
У нас этой зимой на месторождениях до -56-57 доходило.
Varyag вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2010, 19:00   #2939
Mr.DeVIL
Ильгиз
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Нижневартовск Тюмень
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Mr.DeVIL станет известным достаточно скороMr.DeVIL станет известным достаточно скоро
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Varyag, а он где брал? Я думаю, точнее надеюсь, в "Маслах и смазках" не будет подделок...
Mr.DeVIL вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2010, 19:05   #2940
Varyag
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Нижневартовск,Нерехта
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Varyag не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Mr.DeVIL Посмотреть сообщение
Varyag, а он где брал? Я думаю, точнее надеюсь, в "Маслах и смазках" не будет подделок...
В них и брал, просто помыслите реально, для америкосов и британцев мы третья строна котороя любое дерьмо сожрет. У них с качеством и так не очень, а нам они еще и все фуфло скидывают. А масла и смазки не всегда качественным маслом торгуют, это факт. Попробуй в автошопе купить,там вроде гарантируют.
Varyag вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.