Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Стоит ли делать доп шумо и вибро изоляцию?
Да 623 92.57%
Нет 39 5.79%
что такое шумо-вибро изоляция? 11 1.63%
Голосовавшие: 673. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2011, 12:38   #2951
ttk28
Втянувшийся
 
Аватар для ttk28
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Новомосковск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
ttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 3

artemius, вибру целым куском клеить не обязательно. тем не менее, на копот ее клеить лишнее. да и акцент в принципе тоже не для капота материал - это вот как раз одно из немногих мест, куда лучше клеить сплэн.
ttk28 вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2011, 13:06   #2952
artemius
Московская ячейка
 
Аватар для artemius
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Москва ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
artemius станет известным достаточно скороartemius станет известным достаточно скороartemius станет известным достаточно скороartemius станет известным достаточно скороartemius станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 3

Цитата:
Сообщение от ttk28 Посмотреть сообщение
artemius, вибру целым куском клеить не обязательно. тем не менее, на копот ее клеить лишнее. да и акцент в принципе тоже не для капота материал - это вот как раз одно из немногих мест, куда лучше клеить сплэн.
да нет, я не про вибру, вибра у меня наклеена кусками (см фото) между ребрами жесткости, вопрос был про акцент. Насчет того нужно ли вообще клеить на капот вибру, согласен, я бы сказал нужно ли вообще делать ему шумку?, ибо для салона эффект ноль, на улице движок все равно слышно почти также из под низа и радиатор решетки.
А не опасно клеить туда сплен, не загорится ли он? по началу хотел наклеить сплен, но многие советовали под капот не ставить. тот же акцент имеет металлизированную пленку со стороны движка. он является щумоизол материалом плюс Также обладает звукоотражающими и теплоизоляционными свойствами.
artemius вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2011, 14:20   #2953
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 3

Цитата:
Сообщение от Dimаn 163 Посмотреть сообщение
Сегодня проклеил моторный щит со стороны двигла
А если печка накроется будешь все отдирать с матом)) Пом не так если клеить со стороны мотора надо клеить на метало, а именно в то место которое находится за печкой, то есть снимаешь печь и все что там есть и клеишь на железяку вибру. К стати, если есть кто снимал печку тот подтвердит, под печкой есть кусок штатной вибры, таким образом если ее отодрать(т.к. она не лучшего качества) то легко можно уместить там новую вибру в 8мм.. но все равно молодец, делай как сам считаешь нужным...


Цитата:
Сообщение от artemius Посмотреть сообщение
Прочитал где то что Акцент нужно клеить цельным листом
в теории да.. но зачем шумить пространство между двигателем и улицой?? вы ведь не ездите на капоте на досуге, так зачем? Понимаю пространство м/у двигом и салоном.. По идее на капот клеят вибру и сплэн, т.к. сплен более теплостойкий и теплоизолирующий(но так же обладает шумоизоляционными свойствами)..

Цитата:
Сообщение от айратос Посмотреть сообщение
может кто подскажет как снять панель?
http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...-priborov.html
KyMaP вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2011, 15:52   #2954
Андрйей
Втянувшийся
 
Аватар для Андрйей
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрйей не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 3

artemius, А почему виброй боковины капота не заклеил и акцент в эти же места не наклеил? Недоделка какая-то получилась! Может поэтому эффект не впечатлил?
Андрйей вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2011, 16:08   #2955
artemius
Московская ячейка
 
Аватар для artemius
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Москва ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
artemius станет известным достаточно скороartemius станет известным достаточно скороartemius станет известным достаточно скороartemius станет известным достаточно скороartemius станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 3

Цитата:
Сообщение от Андрйей Посмотреть сообщение
artemius, А почему виброй боковины капота не заклеил и акцент в эти же места не наклеил? Недоделка какая-то получилась! Может поэтому эффект не впечатлил?
Закончились материалы, да и выходной подходил к концу, решил доделать в след раз, но сейчас вот о чем думаю, если посмотреть на эти боковины, то они ложатся прямо на кузов машины, и мне почему то кажется, что может и не будет разницы большой, обклеены они или нет, главная нагрузка как шумовая так и тепловая (для сохранения тепла) идет в центре. а боковины ложась на кузов погоды не делают. или нет? также в характеристиках Бимаст бомб, написано, что обклеено должно быть от 40-50% поверхности детали, бомб имеет очень высокий удельный вес и коэф демпфирования, в отличи от других аналогов где требуется обклеивать 70-80%

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от KyMaP Посмотреть сообщение
А если печка накроется будешь все отдирать с матом)) Пом не так если клеить со стороны мотора надо клеить на метало, а именно в то место которое находится за печкой, то есть снимаешь печь и все что там есть и клеишь на железяку вибру. К стати, если есть кто снимал печку тот подтвердит, под печкой есть кусок штатной вибры, таким образом если ее отодрать(т.к. она не лучшего качества) то легко можно уместить там новую вибру в 8мм.. но все равно молодец, делай как сам считаешь нужным...



в теории да.. но зачем шумить пространство между двигателем и улицой?? вы ведь не ездите на капоте на досуге, так зачем? Понимаю пространство м/у двигом и салоном.. По идее на капот клеят вибру и сплэн, т.к. сплен более теплостойкий и теплоизолирующий(но так же обладает шумоизоляционными свойствами)..


http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...-priborov.html

Изначально хотел класть сплен, НО несколько друг от друга независимых людей меня отговорили, тем что сплен не безопасно класть под капот, у него максим температура до 80 град (помоему по паспорту) и он не имеет металлизированной пленки ( что как мне кажется хуже с точки зрения пожарной безопасности).
artemius вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2011, 16:28   #2956
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 3

artemius, У меня видео-курс есть по шумке, который делали сами СТПшники.. Так они там клеят бибру и сплэн под капот.. и никакого акцента.. так что надо подумать.. наверняка от акцента там ничего плохого не будет, но он не обладает тепло-удерживающими свойствами..
KyMaP вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2011, 16:48   #2957
artemius
Московская ячейка
 
Аватар для artemius
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Москва ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
artemius станет известным достаточно скороartemius станет известным достаточно скороartemius станет известным достаточно скороartemius станет известным достаточно скороartemius станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 3

Цитата:
Сообщение от KyMaP Посмотреть сообщение
artemius, У меня видео-курс есть по шумке, который делали сами СТПшники.. Так они там клеят бибру и сплэн под капот.. и никакого акцента.. так что надо подумать.. наверняка от акцента там ничего плохого не будет, но он не обладает тепло-удерживающими свойствами..
да, я согласен, сплен идет как теплоизоляционный материал, а акцент звукопоглощающий, который обладает теплоизоляционными свойствами(так напиисано на оф сайте stp). как уже писал, не стал ставить из за неуверенности что сплен безопасен. К сожалению, я уже ничего поменять не смогу, на капоте ибо если вибро можно еще снять более менее аккуратно с помощью фена так что бы не осталось следов на кузове, то Акцент не снимишь, он оставляет следы из ворса, которые ооооочень трудно убрать.
artemius вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2011, 17:37   #2958
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 3

Цитата:
Сообщение от artemius Посмотреть сообщение
который обладает теплоизоляционными свойствами(так напиисано на оф сайте stp)
ну так то и газета обладает теплоизоляционными свойствами.. там написано ЕСТЬ, никто же не говорит что их вообще нет, они есть, но они относительно очень низкие.. Да у тебя уже менять я думаю не надо, а вот другие кто будет делать пусть подумают прежде..
KyMaP вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2011, 18:19   #2959
artemius
Московская ячейка
 
Аватар для artemius
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Москва ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
artemius станет известным достаточно скороartemius станет известным достаточно скороartemius станет известным достаточно скороartemius станет известным достаточно скороartemius станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 3

Цитата:
Сообщение от KyMaP Посмотреть сообщение
ну так то и газета обладает теплоизоляционными свойствами.. там написано ЕСТЬ, никто же не говорит что их вообще нет, они есть, но они относительно очень низкие.. Да у тебя уже менять я думаю не надо, а вот другие кто будет делать пусть подумают прежде..
А что за скептицизм насчет газеты? она кстати очень неплохой тепло изолятор, я знаю люди которые засовывают ее в радиаторную решетку, и машина работает при любых морозах... (точно знаю что минус 40 без проблем), в прошлом году, в Москве при -30, у меня температура двигателя в пробке не понималась выше 70 градусов в лучшем случае, и я в то время подумывал о дополнительной тепло изоляции
Другой вопрос, что опасно класть легковоспламеняющиеся вещи на печку. В магазинах видел шумку на капот, порезанную, так это просто кусок пара лона, рискнете поставить себе?
artemius вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2011, 18:30   #2960
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 3

artemius, скептицизм в том, что газета горит, хотя и держит тепло.. поэтому надо думать чего ты хочешь добиться при использовании того или иного материала.. Если ты хотел добиться в большей степени звукоизоляции, то понятно что надо пользоваться Акцентом. Но при этом ты уверен что акцент имеет большую терпимость к высоким температурам, чем сплэн? Я вот лично не знаю, поэтому советовать акцент под капот не буду, ибо у моего брата уже горел автомобиль из-за неправильной теплоизоляции..
На счет паралона.. он не совсем такой как сплэн, как мне кажется..
в том плане что газетой закрывать радиатор, то тут мне кажется он больше работает как преграда от ветра, чем реальный теплоизолятор..
KyMaP вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.