Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2013, 21:18   #21
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новый дизайн LADA повторит успех Kia – Стив Маттин

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
эт конечно супер,а про чернобыль знаешь?
А про фукусиму слышал?
А об аварии на АЭС три-майл-айленд может быть слышал?
Еще к примеру можно припомнить розлив нефти в мексиканском заливе.
Техногенные аварии были и будут это неизбежно.
Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
а про то что мы к 70-80 годам отставали уже повально по всему тоже знаешь?
Ну и как бы не зватает аргументированного перечисления хотя бы части всего. Единственное в чем существенное отставании было это в потреблении, те успехи в социальной сфере увы даже сейчас не достигнуты развитыми странами. Например - бесплатное образование, медицина, жилье. В 70-80 годах экономика СССР была второй в мире если что, причем ВВП СССР составлял более 2/3 от ВВП США. Для сравнения сейчас в 7 раз меньше.

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
вот самая хорошая идея системы конкуренции нет нахрена чет развивать не зря классика 30 лет выпускалась ,а как жигули с 2101 до 2107 изменялись то ,аааххх просто супер!.А точно только минералка хрен знает какого качества была ,которую зимой пояльной лампой греть надо чтоб машину зависти?=) а сколько при этом погорело,а как запчасти к машинам добывали ,а чего на СТО-шках творилась.Не я конечно не спорю что щяс не идеально ,и многое из СССР(в плане политики,политзаключенных свободы сми и.т.д остается на том же уровне)но двигаться над вперед а не назад.Ты сравни СССР образца 50-ых годов и СССР 80-ых и увидишь что не к светлому будущему шли товарищи
А что сравнивать, можно подумать Вы живьем видели и то и другое время?
Просто поймите в этой жизни есть не только потребление. Т.е. есть люди которые не ставят главной ценностью в жизни купить круче машину, и чем дороже ресторан тем лучше. Вот если это осознаете, то поймете почему люди имея жигули которые ломались были счастливее, чем те, кто сейчас старается купить машину подороже.
Предположу что Вас вряд ли колышат успехи в науке, для Вас показатель хорошей жизни это когда можно плотно набить бпюхо генетически модифицированными гамбургерами из американского фастфуда и ездить на дорогих машинах. Зато тогда студенты могли на стипендию слетать из любого областного центра практически хоть куда. Например, на выходные в горы на урал или допустим на природу на алтай ил на байкал и отдохнуть там душой, а не телом.
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Ну дак речь то не про это, речь именно о том, что если бы совок до сих пор существовал, то ты бы сейчас и на приоре вряд ли ездил...... В лучшем случае на какой нибудь девятке(ну мож ченьть еще бы соорудили) в чем сомневаюсь, смотря на предыдущие темпы развития, и то если бы достоял в очереди на эту девятку, вот о чем речь.
Не факт. Все ведь зависит от направления, развития. Ну сначала жили в бараках задали направление развития и стали жить в малогабаритных хрущевках, решили и эту проблему и им на замену пришли типовые панельные дома. Точно так же и в авто, главное задать направление, так что не будем гадать ездили бы на девятках или на гибридах.

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
вроде первый корейский автомобиль был сделан в начале90х по лицензии мицубиси ?прошло 25 лет они в полном порядке))подождем отдачи от альянса с рено-ниссан.)
Почитайте развитие корейского автопрома. Для вас будет удивлением что корейский автопром развивался при жесткой протекции правительства, это было еще в 80х Т.е. при абсолютном отсутствии конкуренции со стороны ведущих автоконцернов. Только внутренняя конкуренция, на все детали которые в принципе могли быть произведены на территории страны устанавливались драконовские пошлины, т.е. импортировалось только то, что они не могли сделать сами. И даже сейчас у них пошлины большие на импортные авто.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Мне лично сугубо параллельно на отпуск за границей (удивитесь, но я реально туда НЕ ХОЧУ!!), мне не нужны те "иномарки", которые сегодня заполонили рынок, я не хочу покупать бумажную колбасу, которая продается на каждом углу, я не хочу, чтобы мой ребенок получил СОВРЕМЕННОЕ образование, да много еще чего перечислять.... Меня лично не устраивает ВООБЩЕ ВСЕ, что есть сегодня в нашей жизни... Честно говоря, я в глубине души я даже против частного предпринимательства в России... Поскольку регулирования деятельности нет, кто что хочет, тот то и делает как попало... За редким исключением, конечно...
Ладно, давайте уже завязывать... Все равно все останутся при своем мнении...
Солидарен во всем.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
вот самая хорошая идея системы конкуренции нет нахрена чет развивать не зря классика 30 лет выпускалась ,а как жигули с 2101 до 2107 изменялись то ,аааххх просто супер!.
Корейцы именно так развивались. На ВАЗе переднеприводный автомобиль через 14 лет после копейки встал на конвеер. Десятка планировалась к выпуску еще через 11 лет. Но там наступил кризис, а далее уже новая эпоха. Т.е. 8ка была разработана в конце 70х а десятка в конце 80х. Нет никаких 30 лет топтания на одном месте.
И да, для 84 года 8ка по мировым меркам очень даже современное авто.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2013, 21:30   #22
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Новый дизайн LADA повторит успех Kia – Стив Маттин

Alcheb, молодй человеек а с каких машин они в гору пошли и на меж рынок выпали ? и ваще корея это не тот пример который можно равнять с россией. 50 лет назад они щи лаптем хлебали а сейчас одна из передовых стран мира ).а россия только пару лет назад пятерку сняла с производства .

Добавлено через 47 секунд
а зачем им чужие авто . они патриоты в отличии от нас в части автомобилей ).

Добавлено через 1 минуту
а мы весь хлам с мира сперва собрали . а ща рассуждаем об автовазе .а 20 лет назад не вернешь (
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2013, 14:34   #23
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Новый дизайн LADA повторит успех Kia – Стив Маттин

Я чет тоже не удержался от комента. Я просто хотел напомнить Совок или там Корея, НО как бы то нибыло - 10 лет назад я Хендай считал маркой наравне с Китайскими образцами, проще говоря хламом не представляющим интереса, а сейчас они реально потеснили Японцев (совсем недавно абсолютных лидеров автопрома), а это уже ребята ФАКТ! А он вещь серьезная, вне зависимости от СССР или еще чего.
Ну и личное ИМХО - меня более устраивает вариант жизни когда я выбираю что купить из множества предлагаемых образцов товаров (начиная от авто и т.д.) и выбор свой подкрепляю имеющимися средствами. А не как было, вечно на всё очередь и у всех вагон денег, НО купить на них по сути нечего. И два варианта авто - Жигули (предел мечтаний) и Москвич 412! Ну её нафиг такую жизнь. Сейчас один вопрос беспокоит нормального человека - где денег взять, а остальное купим. Я считаю это правильно. Но сразу скажу, я тоже не всем доволен в сегодняшней жизни, НО основная концепция правильная.
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2013, 20:30   #24
Piroska
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: спб
Возраст: 34
Пол: Женский
Автомобиль: AZLK-2141
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Piroska имеет великолепную ауру вокруг себяPiroska имеет великолепную ауру вокруг себяPiroska имеет великолепную ауру вокруг себяPiroska имеет великолепную ауру вокруг себяPiroska имеет великолепную ауру вокруг себяPiroska имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новый дизайн LADA повторит успех Kia – Стив Маттин

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Я чет тоже не удержался от комента. Я просто хотел напомнить Совок или там Корея, НО как бы то нибыло - 10 лет назад я Хендай считал маркой наравне с Китайскими образцами, проще говоря хламом не представляющим интереса, а сейчас они реально потеснили Японцев (совсем недавно абсолютных лидеров автопрома), а это уже ребята ФАКТ! А он вещь серьезная, вне зависимости от СССР или еще чего.
Ну и личное ИМХО - меня более устраивает вариант жизни когда я выбираю что купить из множества предлагаемых образцов товаров (начиная от авто и т.д.) и выбор свой подкрепляю имеющимися средствами. А не как было, вечно на всё очередь и у всех вагон денег, НО купить на них по сути нечего. И два варианта авто - Жигули (предел мечтаний) и Москвич 412! Ну её нафиг такую жизнь. Сейчас один вопрос беспокоит нормального человека - где денег взять, а остальное купим. Я считаю это правильно. Но сразу скажу, я тоже не всем доволен в сегодняшней жизни, НО основная концепция правильная.
Ещё был ЗАЗ,Японцы стали лидерами не так давно
Piroska вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2013, 08:10   #25
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новый дизайн LADA повторит успех Kia – Стив Маттин

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
как было, вечно на всё очередь и у всех вагон денег
Я бы не сказала, что прям вагон денег был, все жили одинаково - скромно ))))
Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
где денег взять, а остальное купим
Какое-то несоответствие ... а на что купим, если денег нет ?
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2013, 09:16   #26
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новый дизайн LADA повторит успех Kia – Стив Маттин

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что прям вагон денег был, все жили одинаково - скромно ))))
Как сказал один мой друг: "Сначала мы жили бедно, потом нас ограбили"))))

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Какое-то несоответствие ... а на что купим, если денег нет ?
Заработать!)
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2013, 16:15   #27
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новый дизайн LADA повторит успех Kia – Стив Маттин

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Ну и личное ИМХО - меня более устраивает вариант жизни когда я выбираю что купить из множества предлагаемых образцов товаров (начиная от авто и т.д.) и выбор свой подкрепляю имеющимися средствами. А не как было, вечно на всё очередь и у всех вагон денег, НО купить на них по сути нечего. И два варианта авто - Жигули (предел мечтаний) и Москвич 412! Ну её нафиг такую жизнь.
Общество потребления, блин. Ну сейчас, к примеру, в моем случае вообще только один вариант - метрополитен и заметь он менее комфортный нежели Жигули. Накладно ездить, по времени накладно. Где обещанный выбор и правильная концепция?
И, кстати, очень даже некорректно сравнивать выбор Жигули и Москвич с нынешним якобы боатым выбором. Надо сравнивать Жигули и Москвич с телегой или верхом. Немного проанализировав можно понять, что автомобили положили конец конокрадству. Потом массовый выпуск автомобилей положил конец дефециту автомобилей. Ну наладили бы более массовый серийный выпуск авто и покрыли бы дефицит. Это же развитие. И мобильные телефоны на заре своего развития были вещью дорогой и редко встречающейся.
И да, если я сейчас захочу купить что-нибудь очень популярное, что мне скажут? вставай в очередь и сейчас очереди кругом, где прогресс-то? а то что мне не надо, то пожалуйста покупай в максимальной комплектации и с накрученными допами.


Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
Alcheb, молодй человеек а с каких машин они в гору пошли и на меж рынок выпали ?
По ссылке ниже можете ознакомиться с историей корейского автопрома и получить ответы на интересующие вопросы
http://conau.narod.ru/histkor.htm

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что прям вагон денег был, все жили одинаково - скромно ))))
Например, заимев сейчас двух детей особенно близких по возрасту начинаешь понимать, что жили может и скромно, но блин оказывается очень даже богато, хотя и частный автопарк был несравнимо меньшим.
А если сюда добавить ипотеку, то уж совсем становишься рабом. И Жигули-то не купишь, хотя от выбора глаза разбегаются.

Последний раз редактировалось Alcheb; 21.07.2013 в 16:48.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2013, 09:21   #28
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новый дизайн LADA повторит успех Kia – Стив Маттин

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
А если сюда добавить ипотеку
А еще и квартиры бесплатно давали )))
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2013, 14:45   #29
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Новый дизайн LADA повторит успех Kia – Стив Маттин

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Мне лично сугубо параллельно на отпуск за границей (удивитесь, но я реально туда НЕ ХОЧУ!!),
Блин, а я думал я один такой =))) Меня вот тоже абсолютно не тянет за границу. ИМХО, я еще свою страну не посмотрел, какого хрена мне делать за границей?....

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Общество потребления, блин.
Таже мысль промелькнула читая посты в этой теме....
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2013, 16:13   #30
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Новый дизайн LADA повторит успех Kia – Стив Маттин

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
я еще свою страну не посмотрел, какого хрена мне делать за границей?..
Полностью поддерживаю!!! Я вот очень хочу в Питер съездить. А получается пока что только в Горный Алтай!))))
Mishanja вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada, автоваз, бренд lada, дизайн lada


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.