Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 11:21   #1
eduardpo
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: 37-й регион
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230, 21099
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
eduardpo не успел проявить себя
Re: Плавают обороты...

Пропали вообще и больше про эту неисправность забыл.
eduardpo вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2010, 11:26   #2
Andrey2
Московская ячейка
 
Аватар для Andrey2
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Andrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущее
Re: Плавают обороты...

Вот решили проблему!!! Ура!


Одно но ...
Это нужно окончательно утвердить ...
Для этого необходимо, чтобы все кто хочет избавиться от этого дефекта, должны поставить сбе ДПДЗ и отписаться о результатах: пропали "плавующие" или нет. Я как только сам испытаю тоже отпишусь ...
Если кто уже попробывал ДПДЗ , отпишитесь пожалуйста!
Andrey2 вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2010, 11:16   #3
Andrey2
Московская ячейка
 
Аватар для Andrey2
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Andrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущее
Re: Плавают обороты...

Цитата:
Сообщение от андреи 271 Посмотреть сообщение
у меня бош,пробовал январь,никакой разницы
Вот если это реальная правда, тогда получается нет разницы между Бошом и Январём со штатной прошивкой.

Остается выяснить, как обстоят дела с "чипованной" прошивкой, например от Паулюса?
Тогда получится, что дело не в контроллере и даже не в прошивке, или по крайней мере чиповка котроллера не решает проблемы (это пока предположение) ...
Andrey2 вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2010, 13:08   #4
Андрей69
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Астраханская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошим
Re: Плавают обороты...

У меня на обоих приорах стоит родной ДПДЗ.Прошивка в одной от Паулюса,в другой от ледокола.Проблем с холостым вообще нет.Индуктивный датчик не пробовал,за всё время работы брал только Арзамасский.Бывают подделки,сам видел.Вообще нужно смотреть на авто.Ведь не стабильный Х/Х это не только неисправность одного ДПДЗ или РХХ.Есть клапан абсорбера,неправильный байпасный канал,и.т.д.Я думаю не у всех будет одна и та же причина.
Андрей69 вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2010, 15:17   #5
Andrey2
Московская ячейка
 
Аватар для Andrey2
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Andrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущее
Re: Плавают обороты...

Причина скорее всего одна... Ну максимум 2-3 и уже будет проще установить причину!
У меня например плавающие обороты бывают не всегда, появляются в основном после интенсивного юзания машины в пробке, когда температура движка на пределе ...
Вы вообще представляете себе что такое плавающие обороты? Видели вообще то? Может они у вас как раз таки есть, просто не придавали этому значения, музыка громко орет, и не заметили поэтому?
Andrey2 вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2010, 11:12   #6
Денис1983
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Денис1983 не успел проявить себя
Re: Плавают обороты...

Расскажу свою историю плавающих оборотов. Купил знажит машинку в 2008 году, август месяц, приора хетч комплектация норма с ГУР. отъездил месяца три все нормально было, потом появилось плавание ХХ после долгого узания по попробкам, в ноябре месяце поехал к Паше, он поставил прошиву ТО5, зимой все нормально было, летом 2009 заметил что сильно дитонирует при натяге (бензин, свечи и датчик не причем), в августе поехал опять к Паше(вернее к Сан Санычу, т.к. Павел отсутствовал), он мне бесплатно залил Е2, осень и и половину зимы отездил нормально, с февраля месяца опять заплавал ХХ, причем плавать начал теперь на холодной машине, а чем выше температура тем стабильнее работает, плавает даже когда тупо стоишь на горке, отпускаешь тормоз и начинаешь катится и в диапазоне 20-60 км/ч плавают обороты. Че делать не знаю, попробую к анатолию еще съездить. А вообще есть такой датчик как "Датчик неровной дороги", может в нем трабл, (стоит 100$).

Последний раз редактировалось Gyzmi58; 27.04.2010 в 11:22.
Денис1983 вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2010, 16:11   #7
Андрей69
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Астраханская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошим
Re: Плавают обороты...

Извините,я занимаюсь диагностикой и ремонтом системы впрыска и электрооборудования.Музык громкую терпеть не могу,так как не слышу двигателя.Все неисправности о которых вы рассказываете,у меня помощники устраняют.Ну если в тупик заходят я им помогаю.Поэтому я всё слышу.И в пробках стоять приходится со включенным кондеем.И плавающих оборотов нет.Специально провожу опрос своих клиентов,ни один не жалуется на нестабильный холостой ход.
Андрей69 вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2010, 20:22   #8
ABatrakovV
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для ABatrakovV
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ABatrakovV не успел проявить себя
Re: Троит двигатель

Всем здравствуйте.
Купил Приорку неделю назад (годовалую),, сегодня после работы в гараже решил проверить свечи - открутил, посмотрел, вкрутил обратно (первая свеча была слабо закручена и слегка маслянистая). Потом в салоне подкрутил болтики, залез под днище, посмотрел все. Решил загонять в гараж, завожу, а она не заводится. Завел еле, еле. Троит, глохнет, чек мигает. Кое-как загнал в гараж, и сразу почувствовал, что запах из выхлопухи сероводорода. Думал неправильно провода подключил, ан нет, все правильно. Решил на заведенном двигателе провода от катушек поснимать, проверить, как работают (свечи): при снятии проводов с 3 и 4 катушек, ничего не меняется, а при снятии проводов с 1 и 2 катушек - двигатель глохнет. Может кто подскажет - свечи сдохли или катушки? Машина на гарантии, но до СТО ехать ооооочень далеко да и к тому же я, думаю, не доеду.
ABatrakovV вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2010, 19:27   #9
RedWhite
silver football orakul 2011
silver football orakul 2012
silver football orakul 2013
silver football orakul 2014
silver football orakul 2015
silver football orakul 2020
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ОRENBURG
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: мокрый асфальт
Сообщений: 12,991
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 648 раз(а) в 372 сообщениях
Вес репутации: 27
RedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Плавают обороты...

вот уже прошла 1000км после замены по гарантии ДПДЗ всвязи с тем, что плавали обороты и несколько раз глохла. Пока все нормально, могу сказать проблема ПОКА вылечена и не напрягает. со всеми включенными энергопотребителями пробовал нейтраль и тормоз - не плавают!
RedWhite вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 02:12   #10
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Плавают обороты...

У кого плавают обороты...добро пожаловать ко мне, точнее нашей команде...мы знаем как это лечить...десятки Приор избавленны от этого недуга. Последня не позже чем сегодня.
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.