Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 17:13   #21
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
ну просто могу посоветовать, что надо всё самому сравнивать, поездить, хватает или нет л.с., я поездил и понял, что хватает
Согласен. Я ездил на астре предыдущей GTS 1.6 115 лс,машина хорошая,по городу движка хватает,но не по трассе, ИМХО )))
Ладно,тут бесполезно спорить,каждому своё.
Мой минимум форд фокус 2-х литровый на ручке,а в идеале хонда аккорд 2.4 на ручке )))
Приеду в Мае к Вам в гости, там расскажешь,покажешь,прокат ишь )))

Последний раз редактировалось elbobrrouj; 02.12.2011 в 17:31.
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 12:43   #22
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

elbobrrouj, дело хозяйское, кому-чего хватает а кому и нет))) приезжай, будем рады!
Ехал тут по трассе, 140 км/ч, разница есть, что и говорить, в стоке опель астра лучше будет, на приоре на этой скорости (с учётом неровной дороги) это экстрим, приходится по жестче за руль держаться, здесь как-будто прилепает к асфальту с увеличением скорости. в повороты на трассе заходил держа 120, как железобетонная заходит, на приоре страшно было (ну подвеску хотел поменять на приоре), приходилось сбрасывать до 90-100, а тут всё чётко.
Но по движке, конечно стоит отметить, что крутящего не совсем хватает, хотелось бы конечно по живее (но ещё обкатка, кстати обкатки двигателя как таковой нет, обкатака в книжке прописано 1000 км, что б узлы авто притерлись и т.д., и ожидать увеличение динамики как на приоре на 20-30 т.км ждать ни надо, с одной стороны хорошо, а с другой плохо, так как полагал что счас гуд тянет, а потом обкатается и вообще норм станет, но менеджер говорил, что после 30 т.км ехать будет лучше, посмотрим )

Добавлено через 7 минут
Узнавал на счёт чиповки у спецов, в общем такой разговор:
- Чипонуть можно?
- Да, а какой двигатель?
- 1.6 115 - A16XER
- ну и XER вам с чиповкой........

Объяснили тем, что то чем народ в массе занимается, это всё бодяга, и где-нить геммор вылезет (C-блок например у одного через полгода поехал, а он отвечает за электроннику, ну нажимаешь например кнопку стеклоподъемника а включается кондиционер, нажимаешь кондиционер, включается правый поворотник, в итоге слетел с гарантийки + 35 тыр новый блок купил + 15 работа + 3 недели пешком ходил так ждать пришлось зап часть - это со слов спеца).
Сказал если б у тебя другая модификация двигла была 0 проблем.

Ну по чиповки узнал что ездили какие-то мастера в германию из ХМАО, на обучение, ну и подмутили офф версию программы для перепрограммирования ЭБУ двигателя, ну по техническим характеристикам этот движок стал выдавать:
172 нМ (или 178нМ) на 4200 и 135 л.с.
Так, что такой расклад, а ну да дело это стоит около 15 р))) что-то от 1 тыр до 1,5 тыр за 1 Нм

Добавлено через 10 минут
elbobrrouj, ну и ещё по поводу трассы.
Мощность я считаю очень да же нужна на обгонах, а так набираешь 120 и пилешь ровно, ни во что не вникая, чем лучше авто держит дорогу, тем легче водителю + комфорт, куда уж без него.
Так то конечно при таком весе (1380 кг) этих 115 кобыл маловато, на верхах то приорка моя жгла будь здоров, аж руль выхватывало (ну когда с 3,5 т.об в мин до 5 т.об в мин крутишь).
Если хочишь почувстовать как примерно в астре, кинь 2 мешка кортошки в багажник (ну кг 100 хотя б) для 98 л.с. динамика конечно подтухнет (ну ни на много, но почувствуешь я думаю), вот примерно так и я, прикидываю, что я картошку каждый день вожу)))))))))))))))))
Но когда я на приоре груженный ехал, какое-то чувство ощущал, что управляемость лучше стало и прогнозируемое, при 4 пассажирах сзади и загруженном багажнике))

Добавлено через 10 минут
Да, так вот пообщался с владельцами астр H, мнения разные по этому двиглу, кому-то на автомате за глаза хвата и говорят, что прёт, кому-то на мкпп вообще не едет.
Да же так и не поймёшь, сколько людей столько наверное и мнений.
Знакомый купил астру j, 1.4 102 пони, так вообще говорит прёт машинка (он с ГАЗ 31029 пересел), я его слушая (а тогда я на приоре ездил) и думаю что если я на приорке его прокачу так он вообще скажет что приора-спорт машина.

Ну сам я так считаю, были бы деньги то взял 1.4 Т со 140 л.с и 200Нм, а так как с бабками в натяг и лишних 100 тыр не было, взял по деньгам.

Вчера авто затонировал, вообще красота, думаю передние боковые стекла затонировать)))), но 1 минус, хотя б раз в месяц я в Е-бург гоняю, блин, чего-то у вас там вообще с этим строго((
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 16:23   #23
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Вчера авто затонировал, вообще красота, думаю передние боковые стекла затонировать)))), но 1 минус, хотя б раз в месяц я в Е-бург гоняю, блин, чего-то у вас там вообще с этим строго((
Да тут все нормально,в городе трогают редко,днем вообще не трогают,мне все штрафы за тонер выписывали ночью,когда пьяных ловили.Как то раз, летом, вообще ждал очередь на штраф за тонер,7 машин поочереди тормознули )))) Честно,я в марте хочу лобаш закатать 20-кой ))))
У вас то там как с тонировкой, номера не снимают еще?Я вообще слышал что в Вас там гаишники беспределят!
А то как то в сентябре звонит знакомая, ревет в трубку, приехала к Вам в гости в хлам тонированая и тут какой то гаишник хотел у нее номера снять за тонировку,ну я ей и говорю,пусть снимают, в итоге уехала с номерами и без штрафа.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Ехал тут по трассе, 140 км/ч, разница есть, что и говорить, в стоке опель астра лучше будет
Согласен,на приоре ужасная управляемость, и тут дело не в жесткости стоек и пружин,а сама конфигурация рычагов и их места крепления к кузову на столько неудачно подобраны,тем самым огромные крены в поворотах и т.д.
Еще,что мне нравится у иномарок,что у них крутящий момент ровный с низов и до верхов,нет такого подхвата после 3500 тыщ на приоре,ладно приора,у меня была "десятка" с мотором 1.5 16кл (ВАЗ 21103) у нее низов вообще небыло,приходилось передачи чаще туда-сюда перетыкать )))
Если говорить о комфорте,то астра на уровень выше чем фокус и остальные ее одноклассники.В плане шумоизоляции немцы конечно постарались.
Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Ну сам я так считаю, были бы деньги то взял 1.4 Т со 140 л.с и 200Нм, а так как с бабками в натяг и лишних 100 тыр не было, взял по деньгам.
А сколько стоит новая астра с мотором 1.4 Т со 140 л.с ?
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 21:45   #24
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

хочу в идеале Volkswagen Scirocco,

пока что семьи нет, да даже если и ребенок, лет до 5-6 его можно на заднее сиденье засунуть, если думать чуть практичнее,
Skoda Octavia

а мечта у меня Skoda Superb Combi
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 08:43   #25
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
У вас то там как с тонировкой, номера не снимают еще?Я вообще слышал что в Вас там гаишники беспределят!
Да с тонировкой нормуль, главное лоб не заклеивать, а так вообще почти не трогают, только если на акцию не нарвёшься!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение

А сколько стоит новая астра с мотором 1.4 Т со 140 л.с ?
Ну сейчас она стоит 756 900 в комплектации енжой (Джемир Челябинск, в принципе ценник такой везде), но надо учесть что + 10 тыр окраска металлик + 12 тыр литье оригинал на 17 + 2 тыр usb + 3 центральный подлокотник ну можно ещё + пакет енжой (климат контроль + подогрев сидений + задние электростеклоподъёмники) 19500 = ну вот выходит так без пакета енжой почти 790, ну а с покетом енжой так все 810 (дороговатенько)

Добавлено через 2 минуты
du1109, хочу в идеале Volkswagen Scirocco,
поверь появится семья и ребенок да же как говоришь до 5-6 лет можно возить, возить можно, но когда ты будешь семейный ты поймёшь, что это не формат, там холостяку самое то, с девушкой гонять, ну в багажник пара пакетов с презиками войдёт и более ни надо)))
Я вот сейчас ощущаю не хватку места в багажнике да же в сравнении с приорой!

Добавлено через 3 минуты
Вот шкода октавия самое то, ну деньги будут можно и суперб, хотя он уже за лям стоит, может есть тогда смысл внедорожник или кроссовер посмотреть, ну ниссан икстрайл ну или чего-то в этом духе.

Добавлено через 2 минуты
Багажник сирокко реально только для зонтика.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 09:00   #26
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

fasteX^Max, ниссан икстрайл ну в целом не плох, тесть будущий катается, но вот я как то не любитель таких авто, люблю универсалы, вот по мне идеальный вариант БМВ М5 универсал или СААБ универсал

Последний раз редактировалось du1109; 06.12.2011 в 09:16.
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 12:28   #27
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

du1109, подожди малец, подрастешь до его лет, то же к джипам придешь.
Я вот раньше лет в 18-24 вообще их в принципе не понимал, думал зачем такие дома на колесах, ну на фиг они нужны, жрут много, места много занимают, по трассе толком не разгонишься (ну я не имею ввиду джипы (кроссоверы м.б.) типа бмв х5 или х6, х3, а что-то по скромнее (ну там ниссанчики, до 2 литров или сузуки грант витара).
Сейчас уже начал на них смотреть (интерес берёт просто), какие-то марки красивые вот как X-trail или PATHFINDER ниссан то же.
А что, в принципе, посадка высокая, дорогу видно лучше (ну ни как на камазе или там белазе конечно), авто безопаснее, считай весу больше, так что если какая леговушка в тебя влетит, шансов выжить поболее будет, багажник большой (практично загрузился, каляску, сумки, чемоданы или палатку, лодку и т.д. + женжин и с друзьями на рыбалочку покатил), сэкс я думаю то же комфортнее будет, считай целый диван на колесах. Проехать можно практически везде (ну грань то разумного надо всяко знать). Вот по этом я на них и посматриваю.
Ну а по динамики 2-х литров хватит чтоб как в 1.6 седане ездить (ну в среднем до 100 км/ч где-то от 11 до 13 сек, это нормальный показатель).
Вот по
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 12:49   #28
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

fasteX^Max,да я с тобой согласен, но мне в полне универсала бы хватило, не рыбак ни охотник, по асфальту катаю, если надо съехать с асфальта, то можно попросить тот же икстреил на время покататься, ездил на нем, да обзорность хорошая, да мягко и высоко, динамика хорошая 2,5 литра на вариаторе, но вот огромный он и расход за 15 литров переваливает, себя и жену с ребенком можно возить на чем то по меньше, мое мнение... в общем хочу М5 универсал)))) из школы детишек на таком самое то забирать, можно на дрэг выехать или дрифт при желании, в ашан за покупками и картошки пару мешков есть куда положить...)))
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 14:17   #29
МузОбоз
Екатеринбургская ячейка
Участник КаПри-63
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
МузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
но вот огромный он и расход за 15 литров переваливает
Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
в общем хочу М5 универсал))))
че-то я сомневаюсь, что он меньше жрать будет
__________________
Лада-Калина седан 11183, потом 11173 и Peugeot 308 sw, сейчас Kia ceed sw
МузОбоз вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 14:51   #30
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

МузОбоз,ну М5 машина для души)))) так что можно закрыть глаза на расход
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.