Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 19:15   #21
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Помогите определиться, новую или подержаную приору взять?

Выбор сделан правильиный но имей ввиду 2 подушки только у люксов а они стоят около 350000 рублей + постановка на учет по новым тарифам около 2т.р+ ТО + сигналка + музыка+ и тд и тп. и того около ее мое. Оно тебе надо? Тебе решать лиш-бы не разочеровался в своем выборе,а так ТЫ МОЛОДЕЦ, МУЖЧИНА,УВАЖАЮ!!!
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 05:45   #22
лёня
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: новосибирск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
лёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помогите определиться, новую или подержаную приору взять?

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
но имей ввиду 2 подушки только у люксов а они стоят около 350000 рублей + постановка на учет по новым тарифам около 2т.р+ ТО + сигналка + музыка+ и тд и тп. и того около ее мое. Оно тебе надо?
А что вы, собственно, имеете против люксов и второй подушки в частности?
лёня вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 05:52   #23
n0p
Совсем как дома
 
Аватар для n0p
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Vitz 1.3 4WD
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
n0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помогите определиться, новую или подержаную приору взять?

Ну время еще есть, передумать никогда не поздно. Брать буду только люкс с двумя подушками, о другом и речи быть не может. Зная как у нас народ ездит, жену в машину без подушки не посажу ни за что.

Вот, кстати, по поводу дополнительных расходов на регистрацию, страховку, сигналку и т.д. - какие там цифры примерно ожидать? Вообще, что необходимо сделать сразу после приобретения? Допустим, без музыки как-нибудь первое время проезжу, не вопрос. Сигналка-кричалка тоже без надобности особой: во всех домах, где я могу ночевать или долго находиться, машина будет вне прямой видимости/слышимости. Так что если только на хорошую обратную связь надеяться... Ну да это отдельная тема. Нужна ли сигналка для каски или достаточно иммо?

Разочароваться? Не думаю. Учился ездить в автошколе на четырнадцатой, было это год назад. До сих пор не могу забыть ласкающий слух гул мотора
Есть у меня друг один, который личным водителем долгое время работал. Наездился он на лексусах, ауди и прочих представителях люкс-класса. Ну и машинами попроще управлять приходилось. Говорит, что приора у него самая любимая была. Пусть не такая комфортная и безопасная как лучшие представители немцев и японцев, зато простая и уютная
Он тоже хотел к лету приору брать, но финансы имели другое мнение.
n0p вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 06:48   #24
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помогите определиться, новую или подержаную приору взять?

Цитата:
Сообщение от лёня Посмотреть сообщение
А что вы, собственно, имеете против люксов и второй подушки в частности?
А то ,Леня, что если машину брать на долго, то придется ее обслуживать через 3 года за денежку.А заменить ремешок на гене,или ,например ГРМ перелопатить,форсунки помыть,да и многое другое на "люксе"-это совсем другие деньги и нормочасы,потому как пол-мотора нужно разобрать,чтобы проделать пустяковые работы. ИМХО
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 07:31   #25
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Помогите определиться, новую или подержаную приору взять?

Для КАСКО достаточно и штатной сигнализации я на днях застраховал по КАСКО в Альфе за 14200р (349000р) тариф Голое КАСКО но и стаж 19 лет в РЕСО год назад отдал 22000р.На счет музыки надо ставить, антикор с подкрылками это лишнее. Сразу перепрошей мозги, резину можно у них поменять на 185(236модель) в основном идет 175 будет смотрется выше.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 07:37   #26
n0p
Совсем как дома
 
Аватар для n0p
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Vitz 1.3 4WD
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
n0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помогите определиться, новую или подержаную приору взять?

Jar, спасибо за инфу

молчун, т.е. под капотом у нормы и люкса есть серьезные отличия? Судя по таблицам комплектации, верхняя норма от люкса отличается только количеством подушек и прочими полезными ништяками типа датчиков света/дождя, парктроника и т.д.. Но что-то мне не верится, что тупое устройство типа датчиков света/дождя, которое можно самому собрать на коленке, займет пол-моторного отсека.. Парктроник, конечно, посложнее девайс, но тоже обязан умещаться в бамперах и под приборной панелью.
Или норма с климатом и ЭУРом тоже в обслуживании дорогой окажется?
n0p вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 08:29   #27
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помогите определиться, новую или подержаную приору взять?

n0p

Эта...,выбиральщик, я что-то говорил про комплектацию "норма"?
Чтоб совсем по-проще было думать,-в люксе стоит кондиционер, а это немного другая деталька нежели датчик дождя.Чуть по-габаритнее.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 09:22   #28
n0p
Совсем как дома
 
Аватар для n0p
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Vitz 1.3 4WD
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
n0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помогите определиться, новую или подержаную приору взять?

молчун, хмм.. Да, что-то я сегодня не проснулся..
n0p вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 09:34   #29
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите определиться, новую или подержаную приору взять?

Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
n0p

Эта...,выбиральщик, я что-то говорил про комплектацию "норма"?
Чтоб совсем по-проще было думать,-в люксе стоит кондиционер, а это немного другая деталька нежели датчик дождя.Чуть по-габаритнее.
И что что стоит, ГРМ меняется точно так же, ремень генератора меняется проще всего на машине с обычной печкой и электроусилителем, на всех остальных примерно одинаково,(а ГУРы кстати идут на самых простых комплектациях) разница в чистке форсунок тоже отсутствует, в чем сложность и дороговизна обслуживания то, я чего то понять не могу?????И на каких заправках надо заправлятся, чтобы через 3 года чистить форсунки???
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 10:54   #30
zto
Освоившийся
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Славгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
zto станет известным достаточно скороzto станет известным достаточно скороzto станет известным достаточно скороzto станет известным достаточно скоро
Re: Помогите определиться, новую или подержаную приору взять?

Обнаружил пока только одну неприятность: нельзя вытщить вентилятор печки, как ни старался бесполезно, трубки кондея мешают совсем чуть чуть, летом переделю обязательно в остальном все тоже самое, форсунки помыть не проблема хотя я например поменял бы комплектом, То ремням надо делать регулярно на любой модели, а наличие кондея и партроника очень приятные опции, все время мечтал чтобы на девятках поставили эти опции, и у нас на ладе я не заметил разницы в обслуге между люкс и нормой
zto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.