Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 18:12   #21
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: Хочу научится трогаться правильно!

kindel, Да есть у меня кому показывать.Просто тему открыл до того еще
NeG-56 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 18:18   #22
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Выжимаешь сцепление на всю - втыкаешь передачу, потом на половину отпускаешь сцепу и немного нажимаешь на газ, затем на 1/3отпускаешь сцепу и немного газуешь или на 1/4сцепу и газуешь - когда твои ноги поймут когда "схватывает" сцепление (оно разное на авто), ты запомнишь это положение и будешь трогаться без проблем-дело привычки. ВОбщем я бы посоветовал плавно отпукать сцепление и где-то посередине начинаешь добавлять газку.
Можно ещё нажать сцепление,выжать до 1/4 , газ в пол и резко бросить тоже тронешься,поуверенней правда.
P.S. Когда научишься трогаться со второй передачи не заглохнув - значит научился.
Nikitos87 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 19:14   #23
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Nikitos87, Что то как то написал ты трудно доступно для меня
Раз говорите что метод "выжал сцепление добавил газу и отпускаешь сцепление до того пока не тронулась машина" для инжектора плох то придется мучаться учится трогать при одновременном движении педалями
NeG-56 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 20:31   #24
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Nikitos87, ты еще ему с четвертой трогаться посоветуй.
попробуй трогаться без газа, почувствуй когда сцепление начинает схватывать и газку добавляй немного
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 20:42   #25
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Цитата:
Сообщение от Андрей 64 Посмотреть сообщение
попробуй трогаться без газа, почувствуй когда сцепление начинает схватывать и газку добавляй немного
Я так и ездил до сегодняшнего дня..очень долго я отпускаю сцепление чтоб поймать этот момент..и получается очень долго трогаюсь..а сегодня начал эксперемент с выжитым сцепление и поддаю газу и отпускаю сцепление и как только поймал задерживаю сцепление на секунды и отпускаю..получается вроде побыстрее трогаться но все говорят все равно это не катит
NeG-56 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 21:17   #26
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Вобще,это нельзя простов теории выучить -это нужно понимать просто. Я сел на учебную девятку и сразу поехал,тргался везде без проблем,потом полтора года отъездил на АКПП и пересел опять на механику - нисколько не чувствую дискомфорта. Вобщем оно либо дано,либо нет мне кажется. Тачку надо чувствовать...
Nikitos87 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 21:22   #27
Демьян
Знаток
 
Аватар для Демьян
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 16
Демьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком света
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Мой инструктор 22 года назад с самого начала меня учил отпускать сцепление и давить на газ надо одновремено, так быстрее научишься так как нужно и путаницы небудет.
Демьян вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2011, 06:54   #28
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу научится трогаться правильно!

NeG-56, выходи рано утром или ночью и езди тренируйся. Мне хватило пару сотен км, чтобы почувствовать машину и сцепление. А после 2000 км уже понял, что делаю все на автомате, не задумываясь.
Так что тебе поможет только практика, рано или поздно умение придет.
icemania вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2011, 19:39   #29
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Цитата:
Сообщение от 114-й Посмотреть сообщение
Мой инструктор 22 года назад с самого начала меня учил отпускать сцепление и давить на газ надо одновремено, так быстрее научишься так как нужно и путаницы небудет.
Самое главное не отпустить быстрее сцепление

Добавлено через 1 час 4 минуты
БЫстро выйдет из строя сцепление если я выжал его и добавляю газку немного и в этот момент отпускаю сцепление пока не сцепилось и как только поехал то отпускаю до окнца сцепление?
NeG-56 вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2011, 05:16   #30
Демьян
Знаток
 
Аватар для Демьян
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 16
Демьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком света
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
БЫстро выйдет из строя сцепление если я выжал его и добавляю газку немного и в этот момент отпускаю сцепление пока не сцепилось и как только поехал то отпускаю до окнца сцепление?
Если это вопрос, то нет не быстро.
Цитата:
Сообщение от 114-й Посмотреть сообщение
отпускать сцепление и давить на газ надо одновремено, так быстрее научишься так как нужно и путаницы небудет.
Это самый щадящий режим работы сцепления.
Демьян вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.