Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 09:12   #21
igor2
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 84 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 15
igor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошим
Re: Политика 5.

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Отказалась Украина от вступления в ЕС http://news.rambler.ru/22314772/ и газ наш покупает.
До этого также были намеки со стороны ЕС, типа такого:

Канцлер ФРГ Ангела Меркель не видит готовности Украины выполнить условия, необходимые для заключения соглашения об ассоциации с ЕС.

"Сегодня я должна вам сказать, что пока не видно, чтобы Украина была готова создать предпосылки для возможного подписания", — заявила Меркель, выступая в понедельник на внеочередном заседании бундестага. Она также отметила, что эту тему будут обсуждать министры иностранных дел ЕС на встрече в Брюсселе 18 и 19 ноября, передает РИА "Новости-Украина"."
igor2 вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2013, 10:46   #22
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Политика 6...

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Писания не менялись. Их толкование менялось по мере изменения общественной морали и социальных взаимоотношений
Я это говорил выше немного другими словами.
Все писания настолько запутанны, что толковать можно так, как удобно людям в данное конкретное время.
А человечество развивает свою мораль и взаимоотношения совсем не благодаря религии, религия под него подстраивается.

Добавлено через 2 минуты
И я не понимаю, почему я должен считать адепта традиционных религий высокодуховным человеком, а к адептам сект относиться с презрением. Только потому, что он верит немного в другое или потому, что его священное писание написано другими словами? Я лучше его оценю по другим параметрам.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
tst2 (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 12:26   #23
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 6...

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Кстати, окончательное закрепощение произошло в 16 веке,
Позже. В 17. Уже после смуты.
А до того крепостничество было всего лишь формой земельной аренды. Засплачивался крестьянин за неё перед боярином - и свободен.
Однако рабство всё же было. Но рабами были не крепостные, а холопы, например, или ярыги... Да, и независимо от того, рабом был родитель или нет, дети его считались свободными.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Отказалась Украина от вступления в ЕС http://news.rambler.ru/22314772/ и газ наш покупает.
Кто бы сомневался
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2013, 12:29   #24
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 6...

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
И я не понимаю, почему я должен считать адепта традиционных религий высокодуховным человеком, а к адептам сект относиться с презрением. Только потому, что он верит немного в другое или потому, что его священное писание написано другими словами? Я лучше его оценю по другим параметрам.
Не знаю. Наверное потому, что адепт традиционных религий проповедует ценности, которые соответствуют большой части населения, а адепты сект - небольших групп. Этот вопрос связан с категориями "совесть - мораль - закон", где мораль - это совесть большинства населения, а закон - это мораль закрепленная на бумаге.
А может потому, что сегодня под понятием секта подразумевают тоталитарные религиозные группы, где бог - живой человек, где права и свободы членов сильно ограничиваются и т.д.
А вообще, священнослужители любых религий только на словах проявляют терпимость к другим религиям, а на деле толерантностью и близко не пахнет. Ну а свою позицию нужно же как-то оправдать...
tst2 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black_Sabbath (22.11.2013), в571оа (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 12:51   #25
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Политика 6...

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
А может потому, что сегодня под понятием секта подразумевают тоталитарные религиозные группы, где бог - живой человек, где права и свободы членов сильно ограничиваются и т.д.
Есть даже секты, которые любят теракты устраивать, это же не повод всех под одну гребенку. Люди же конкретизируют, что вот не нравятся мормоны, например.

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
А вообще, священнослужители любых религий только на словах проявляют терпимость к другим религиям, а на деле толерантностью и близко не пахнет. Ну а свою позицию нужно же как-то оправдать...
+
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2013, 13:57   #26
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Политика 6...

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
А вообще, священнослужители любых религий только на словах проявляют терпимость к другим религиям, а на деле толерантностью и близко не пахнет. Ну а свою позицию нужно же как-то оправдать...
Людям свойственно ошибаться. И если человек на очень низкой ступени морального развития и не умеет убеждать людей в своей правоте словами и благими поступками, то он использует излюбленный метод - противопоставление себя и послушников "нечестивым врагам" с описанием их (врагов) низких деяний и пороков.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Есть даже секты, которые любят теракты устраивать
Теракт сам по себе, а тем более в каком-то конкретном месте вещь недешёвая и требует определённой подготовки, не без помощи бывших и нынешних сотрудников силовых ведомств и армии. Я не думаю, что какой-то ошалелый сектант сможет правильно собрать взрывное устройство, довезти до нужного места, правильно его заложить. Где теракты - там политика и спецслужбы, и никакой религии.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
И я не понимаю, почему я должен считать адепта традиционных религий высокодуховным человеком, а к адептам сект относиться с презрением.
Ты должен только родителям. А как ты будешь относиться к тем или иным адептам - это тебе решать. Просто когда появляются новые "религии" и их сектанты всюду раздают свою литературу. Причём текст этой "литературы" построен на принципах НЛП. Вот это уже должно вызывать отвращение.
Rishat_M вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tst2 (22.11.2013), в571оа (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 14:05   #27
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Политика 6...

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Мы тут не так давно отказ Украины от российского газа обсуждали, её намерения присоединения к ЕС.
Смотрю мои посты даны)))
Я прогнозов не давал, написал - посмотрим, самому интересно, как вся эта ситуация будет развиваться. Для прогнозов я слишком мало в этом понимаю.
А по поводу подписания с ЕС и сопутствующему этому намерению потоку дерьма на российском ТВ - мне глубоко фиолетово все это. Потоки дерьма я стараюсь от себя отклонять.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Просто когда появляются новые "религии" и их сектанты всюду раздают свою литературу
Это вполне логично, у традиционных религий такое время тоже было. Сейчас им это не нужно - в их распоряжении миллиарды верующих, всю литературу можно раздать через храмы, да и ТВ в их полном распоряжении, особенно в России.

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Причём текст этой "литературы" построен на принципах НЛП
Листовки из наших церквей, что мне приходилось читать, написаны так, что НЛП просто отдыхает.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2013, 14:09   #28
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Политика 6...

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Я прогнозов не давал, написал - посмотрим, самому интересно, как вся эта ситуация будет развиваться. Для прогнозов я слишком мало в этом понимаю.
По мне так это просто спекуляции. Отопительный сезон в самом разгаре, на юге Франции снега, предыдущие зимы в Европе тоже были не подарок, а тут опять НОВОСТЬ о газовом конфликте России и Украины. Да Европа на задних лапках будет перед обоими плясать. Т.е как бы у Европы сет, у Украины стрит, а у России стрит-флэш... Как-то так )

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Листовки из наших церквей, что мне приходилось читать, написаны так, что НЛП просто отдыхает.
Возможно.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2013, 14:19   #29
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 6...

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Смотрю мои посты даны)))
Я прогнозов не давал, написал - посмотрим, самому интересно, как вся эта ситуация будет развиваться. Для прогнозов я слишком мало в этом понимаю.
А по поводу подписания с ЕС и сопутствующему этому намерению потоку дерьма на российском ТВ - мне глубоко фиолетово все это. Потоки дерьма я стараюсь от себя отклонять.
Речь идет о том, что еще тогда всё было ясно, а не о том, кто что сказал.
ТВ - это не потоки дерьма, это потоки информации и мнений. С мнениями можно не соглашаться, информации лишней не бывает. (ИМХО) И потом, про Украину лично я по радио "Бизнес" в машине слушаю, а не по ТВ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Листовки из наших церквей, что мне приходилось читать, написаны так, что НЛП просто отдыхает.
Листовки и агитация по квартирам закончились после того, как мы в подъезде дверь железную с домофоном поставили.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2013, 14:27   #30
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Политика 6...

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
ТВ - это не потоки дерьма, это потоки информации и мнений
Информацию можно подавать по-разному, а мнения фильтровать, приглашая только нужных или проплаченых демагогов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Листовки и агитация по квартирам закончились после того, как мы в подъезде дверь железную с домофоном поставили.
Да я и до двери не помню какого-то особого потока листовок, хотя секты в городе есть.
Зато домофон не спасает от агитации мвидео, техносилы и т.д.)))
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.