Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2011, 14:08   #291
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
ХОтелось бы взглянуть...
Сейчас честно говоря лень копать "очумелые ручки" и искать фото. Тема очень большая((( Я в 2009 году выкладывал фото.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2011, 14:11   #292
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
При морозах ниже - 20 у меня никогда и термостат на большой круг по трассе не открывался, значит и тепло в радиатор не идет..

Только с переставленными шлангами абсолютно тот же эффект получается ... температуру движок держит 88, по стрелке практически 90... по трассе с переделанными шлангами не пришлось ездить, некуда было)) при стоянке на ХХ даже при 1 положении печки температура на ДТОЖ для ЭСУД начинается падать, а по стрелке все нормально.. при включении 2 скорости и морозе около 24-25 ( больше этой зимой пока не было) температура при длительной работе на ХХ опускается до 84 гр., а стрелка продолжает стоять на 90)) .
Температура открытия термостата 85 градусов. Если в морозы никогда не открывается большой контур, значит температура двигателя меньше 85 градусов.
Попробуйте проехать по трассе. Эффект переделки почувствуется сразу. Я на предыдущей десятке переделывал СО, т.к. хотел добится постоянно идеальной температуры двигателя - 90 градусов. Без переделки, у меня температура падала до 80 градусов и меня тогда это раздражало. Очень любил я ту машину и хотел, что бы всё работало идеально. После переделки температура двигателя на всех режимах была ровно 90 градусов на обоих датчиках. ХХ не рассматриваем, т.к. перделка не влияет на работу двигателя на ХХ. Я на ХХ не езжу )).
Если вы уже переделали СО, то нет смысла возвращаться назад. Недостатков у неё нет.
accelerator вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2011, 14:20   #293
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
Недостатков у неё нет.
Достоинств, относительно штатного соединения, я тоже не увидел)) А термостат у меня открывается в 87-88 гр.
Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
Попробуйте проехать по трассе. Эффект переделки почувствуется сразу.
А сколько времени надо ехать? Час, два, три... или 40 мин. со скоростью 100 по МКАД хватит? Температура движка 87-88, как и было.. и радиатор холодный, за бортом - 15-16* ....
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2011, 14:29   #294
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
перделка не влияет на работу двигателя на ХХ
Это точно)))))))))))))))) извиняюсь за офф)))
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2011, 18:21   #295
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Достоинств, относительно штатного соединения, я тоже не увидел)) А термостат у меня открывается в 87-88 гр.
А сколько времени надо ехать? Час, два, три... или 40 мин. со скоростью 100 по МКАД хватит? Температура движка 87-88, как и было.. и радиатор холодный, за бортом - 15-16* ....
Да я б при -15 вообще бы ничего не заметил. Это ж почти лето для системы охлаждения. Эффект наблюдается при ниже 20-25 градусов. МКАД самое-то для испытания. 3-х минут хватит. Но тепло у вас.
accelerator вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2011, 18:23   #296
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
Эффект наблюдается при ниже 20-25 градусов. МКАД самое-то для испытания. 3-х минут хватит.
Ну пока такого мороза нетути))) недавно был, так ездить некуда было..
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2011, 18:30   #297
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Gyzmi58,У меня как и описывал Ярик-на холостых падает ТЕМП, но на ходу повышается до рабочей, даже в -20-25 ,в машине тепло, никогда не было в этом проблем и картонки и колхозить насос добавочный не собираюсь))
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2011, 20:47   #298
Демьян
Знаток
 
Аватар для Демьян
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 16
Демьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком света
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Тема зимняя, хочу поделится опытом как минимизировать сквозняки под капотом. Это уплотнитель багажника М-412.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00055.JPG
Просмотров: 79
Размер:	128.3 Кб
ID:	52222. Предварительно помазав клеем.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00060.JPG
Просмотров: 59
Размер:	137.4 Кб
ID:	52223. Подсунул под обивку капота.И вот чо получилось.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00067.JPG
Просмотров: 108
Размер:	142.3 Кб
ID:	52224Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00069.JPG
Просмотров: 105
Размер:	60.9 Кб
ID:	52225Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00063.JPG
Просмотров: 96
Размер:	47.8 Кб
ID:	52226Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00064.JPG
Просмотров: 90
Размер:	48.4 Кб
ID:	52227 При стоянке тёплый воздух поднимается в верх, если выхода нет, то тепло дольше сохраняется под капотом. Из плюсов. Капот закрывается с меньшим грохотом, при мойке вода не попадает под капотное пространство. Из минусов - примёрзнуть может как и любая дверь.
Демьян вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2011, 22:39   #299
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Я вот в раздумьях, попробовать или нет, переделать шланги. При любой скорости вентилятора. У меня примерно такая как на фото температура, причём постоянно. При температуре за бортом от -40 до -2, на холостых или на оборотах на трассе, при открытом и утеплённом двигателе. На первом фото двигатель утеплён ещё не был, на втором прикрыт сверху, спереди и с низу.

А вообще, думаю эффект заметен на термостате который открывается раньше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00678.jpg
Просмотров: 49
Размер:	59.3 Кб
ID:	52236   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00740.jpg
Просмотров: 53
Размер:	108.8 Кб
ID:	52237  
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2011, 22:56   #300
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от ETP72 Посмотреть сообщение
Я вот в раздумьях, попробовать или нет, переделать шланги. При любой скорости вентилятора. У меня примерно такая как на фото температура, причём постоянно. При температуре за бортом от -40 до -2, на холостых или на оборотах на трассе, при открытом и утеплённом двигателе. На первом фото двигатель утеплён ещё не был, на втором прикрыт сверху, спереди и с низу.

А вообще, думаю эффект заметен на термостате который открывается раньше.
у меня таже картина . по бортовику 77. за бортом -15. печка на половине . 3 скорость. в пробках толкаешся --больше . на трассе еще меньше. я пока голову этим не забиваю. лето впереди.
__________________

загрызем
miki125 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.