Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 23:09   #291
Вячеслав Юрьевич
Совсем как дома
 
Аватар для Вячеслав Юрьевич
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Шеви Нива
Сообщений: 879
Записей в дневнике: 20
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 17
Вячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Противотуманные фары на ЛАДА ПРИОРА (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Fedcheb Посмотреть сообщение
Это под Toyota Corolla X

На приору щас стали делать такие.http://www.electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=13352
Хотел себе поставить их, даже уже заказывать начал, но, на одном сайте говорят что нет у них регулировки, на другом говорят есть..... Подожду пока кто нибудь поставит их себе
Сегодня закупил себе в магазин такие.
Через пару дней выложу в продажу.
Цена будет 1200р.
Кто будет покупать, имейте ввиду сразу- симпатичные, но голимый Китай.
Со светодиодами, чуть подороже.
Цена 1350р.
Заглядывайте.
__________________
Найди в поиске Штатный Магазин и попадешь к нам.
Вячеслав Юрьевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 08:01   #292
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Противотуманные фары на ЛАДА ПРИОРА (часть 4)

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
По моему объяснил вполне ясно,куда еще понятнее не знаю.
К сожалению, ни одной конкретной фразы от Вас я не услышал. Одни только отсылки на каких-то мистических юристов, которые мне должны что-то объяснить.
Мне то всё равно, моё дело предупредить. Вы имейте ввиду, что у нас тут в Тюмени беззаконие полное на дорогах творится, когда к нам в гости на машине соберётесь.

Погоди! Кажется я сообразил, что ты хочешь нам сказать. Может ты считаешь, что пункт 19.4. абзац 2 должен выглядеть так?
В темное время суток, на неосвещенных участках дорог, совместно с ближним или дальним светом фар.
Если да, тогда можно сказать, что ты прав. Но ведь это предложение выглядит иначе, запятых в ПДД нет. Или во всём виноваты безграмотные депутаты, которые не знают правил русского языка?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
Сегодня закупил себе в магазин такие. Через пару дней выложу в продажу. Цена будет 1200р.
У нас такие тоже в продаже появились. Цена такая же: 1200р.
Издалека выглядят симпатично, на ощупь понравились меньше. По всюду облой, герметик видно, на который стекло приклеено.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 13:08   #293
Вячеслав Юрьевич
Совсем как дома
 
Аватар для Вячеслав Юрьевич
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Шеви Нива
Сообщений: 879
Записей в дневнике: 20
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 17
Вячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Противотуманные фары на ЛАДА ПРИОРА (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Издалека выглядят симпатично, на ощупь понравились меньше. По всюду облой, герметик видно, на который стекло приклеено.
Ага, так и есть
Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
У нас такие тоже в продаже появились. Цена такая же: 1200р.
Значит цену постараюсь еще снизить
__________________
Найди в поиске Штатный Магазин и попадешь к нам.
Вячеслав Юрьевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 19:37   #294
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,990
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 13
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Противотуманные фары на ЛАДА ПРИОРА (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
К сожалению, ни одной конкретной фразы от Вас я не услышал. Одни только отсылки на каких-то мистических юристов, которые мне должны что-то объяснить.
Мне то всё равно, моё дело предупредить. Вы имейте ввиду, что у нас тут в Тюмени беззаконие полное на дорогах творится, когда к нам в гости на машине соберётесь.

Погоди! Кажется я сообразил, что ты хочешь нам сказать. Может ты считаешь, что пункт 19.4. абзац 2 должен выглядеть так?
В темное время суток, на неосвещенных участках дорог, совместно с ближним или дальним светом фар.
Если да, тогда можно сказать, что ты прав. Но ведь это предложение выглядит иначе, запятых в ПДД нет. Или во всём виноваты безграмотные депутаты, которые не знают правил русского языка?

.
Не считаю. Все объяснил,цитаты дал
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 22:42   #295
Fedcheb
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле кобальт
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Fedcheb находится на правильном пути
Re: Противотуманные фары на ЛАДА ПРИОРА (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
Сегодня закупил себе в магазин такие.
Через пару дней выложу в продажу.
Цена будет 1200р.
Кто будет покупать, имейте ввиду сразу- симпатичные, но голимый Китай.
Со светодиодами, чуть подороже.
Цена 1350р.
Заглядывайте.
Как по вашему, стоит их брать, или лучше всё таки родные киржач будут? И есть ли там регулировка?

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
legooo,
Читаем ПДД ещё раз.
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Ну и в чём же я "несу чушь", говоря о том, что в тёмное время суток на освещённых участках дороги Вам запрещено использовать ПТФ?
Тут интересно получается, вы пишите о том, что якобы на освещенных участках дорог в темное время суток запрещается ПТФ включать, но есть не большое НО, в ПДД же не написано, что - запрещается использование ПТФ на освещенных участках дорог в темное время суток, а лишь подразумевается, даже не подразумевается, а как бы логически вытекает и даже не вытекает, скорее вводит в заблуждение (такими дырками в ПДД оочень любят нас дурить наше ГИБДД). На сколько я помню, что не запрещено, то - разрешено. Поправте меня, если я ошибаюсь. Но, тогда следуя вашей логики, я могу использовать ПТФ в темное время суток на освещённых участках дорог без ближнего или без дальнего света фар...
Всё таки, мне кажется, все конкретные запреты прописываются, иначе вот такой бред будет выходить, как выше я написал.
Если есть знатоки, или юристы, отпишитесь пожалуйста, объясните нам всё.

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Погоди! Кажется я сообразил, что ты хочешь нам сказать. Может ты считаешь, что пункт 19.4. абзац 2 должен выглядеть так?[U]
В темное время суток, на неосвещенных участках дорог, совместно с ближним или дальним светом фар.
По моему этот пункт очень четко говорит о том, что именно в темное время суток на не освещённых участках дорог ПТФ можно использовать ТОЛЬКО совместно с ближним, или дальним светом фар, а ни как не отдельно (т.е. на одних туманках ехать в ночи, без фар, нельзя). И хоть куда вы там запятые ставьте.

Последний раз редактировалось Fedcheb; 29.11.2013 в 22:31.
Fedcheb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 23:39   #296
Вячеслав Юрьевич
Совсем как дома
 
Аватар для Вячеслав Юрьевич
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Шеви Нива
Сообщений: 879
Записей в дневнике: 20
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 17
Вячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Противотуманные фары на ЛАДА ПРИОРА (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Fedcheb Посмотреть сообщение
Как по вашему, стоит их брать, или лучше всё таки родные киржач будут? И есть ли там регулировка?
Если нужны понты на небольшой промежуток времени, то эти вполне подойдут. Год они точно протянут, если лампы заменить. Регулировки нет.
Светодиодные обычно живут еще меньше.
Киржач, естественно, качественней на порядок.
__________________
Найди в поиске Штатный Магазин и попадешь к нам.
Вячеслав Юрьевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Fedcheb (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 07:35   #297
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Противотуманные фары на ЛАДА ПРИОРА (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Fedcheb Посмотреть сообщение
в ПДД же не написано, что - запрещается использование ПТФ на освещенных участках дорог в темное время суток, а лишь подразумевается, даже не подразумевается, а как бы логически вытекает и даже не вытекает, скорее вводит в заблуждение (такими дырками в ПДД оочень любят нас дурить наше ГИБДД). На сколько я помню, что не запрещено, то - разрешено.
Тогда ответьте мне на вопрос: "Зачем вообще законодатель ввёл такой развёрнутый пункт 19.4 в ПДД?".
Следуя Вашей логике, что ПТФ разрешены всегда и везде, можно было не заморачиваться и написать что-то вроде: "Водитель может использовать ПТФ в любых ситуациях, когда считает нужным". Но ведь зачем-то законодатель разьясняет конкретные случаи, в которых можно их использовать?
Если Вы говорите, что не запрещено то разрешено, то можно точно так же построить фразу: что не разрешено - запрещено.
Слово могут в пункте 19.4 означает, что ПТФ могут использоваться в конкретных случаях, а могут и не использоваться. Если обстоятельства, перечисленные в пункте 19.4, отсутствуют, то ПТФ включать запрещено.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 09:35   #298
Fedcheb
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле кобальт
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Fedcheb находится на правильном пути
Re: Противотуманные фары на ЛАДА ПРИОРА (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
...Следуя Вашей логике, что ПТФ разрешены всегда и везде, можно было не заморачиваться и написать что-то вроде: "Водитель может использовать ПТФ в любых ситуациях, когда считает нужным"...
Я не говорил, что ПТФ можно использовать всегда и везде.

Цитата:
Сообщение от Fedcheb Посмотреть сообщение
...в темное время суток на не освещённых участках дорог ПТФ можно использовать ТОЛЬКО совместно с ближним, или дальним светом фар, а ни как не отдельно (т.е. на одних туманках ехать в ночи, без фар, нельзя).
Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Тогда ответьте мне на вопрос: "Зачем вообще законодатель ввёл такой развёрнутый пункт 19.4 в ПДД?"...
....Но ведь зачем-то законодатель разьясняет конкретные случаи, в которых можно их использовать?
Предполагаю, что Законодатель хочет сказать о том, что ПТф могут использоваться как ДХО, но при этом в темноте время суток на не освещённых участках дорог нужно включать еще и фары.

Последний раз редактировалось Fedcheb; 30.11.2013 в 09:58.
Fedcheb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 12:10   #299
idimkk
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Vrn
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora'13
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
idimkk не успел проявить себя
Re: Противотуманные фары на ЛАДА ПРИОРА (часть 4)

Добрый день, не подскажете, есть ли "очки" на рестайлинговый бампер под круглые ПТФ?
Все ноги сбил на авторынке, а мне говорят, что их не существует
idimkk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 12:16   #300
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,847
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Противотуманные фары на ЛАДА ПРИОРА (часть 4)

Цитата:
Сообщение от idimkk Посмотреть сообщение
Добрый день, не подскажете, есть ли "очки" на рестайлинговый бампер под круглые ПТФ?
Все ноги сбил на авторынке, а мне говорят, что их не существует
http://avtolada69.com/p14910375-ramki-ptf-21704.html
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.