Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 16:50   #291
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 16
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Запотевание оптики

Блин, у меня тоже левая фара стала потеть, причем до замены ламп в ближнем все было нормально, как поменял, одна стала потеть. Крышка закрыта нормально, правая фара не потеет. Ближний и дальний помогает, но после дождя опять запотевает.
Yuri N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 17:21   #292
NAIL
Свой человек
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
NAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Запотевание оптики

Yuri N, Запотевает из за того что скорее всего есть не герметичность между рассеивателем фары и корпусом фары.
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2011, 11:25   #293
neoinweb
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.07.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
neoinweb не успел проявить себя
Re: Запотевание оптики

Потеет левый повторитель поворота на зеркале заднего вида КАК от этого избавиться ? снять не знаю как
neoinweb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2011, 11:47   #294
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,791
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запотевание оптики

Цитата:
Сообщение от neoinweb Посмотреть сообщение
Потеет левый повторитель поворота на зеркале заднего вида КАК от этого избавиться ? снять не знаю как
Ты хоть фотку скинь сюда,чё у тебя стоит, сам же ставил такие зеркала?
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2011, 14:51   #295
neoinweb
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.07.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
neoinweb не успел проявить себя
Re: Запотевание оптики

Это стандартные зеркала , сейчас такие ставятся

Добавлено через 1 минуту
пакетики не помогают, фен минут 20 грел вроде уменьшилось но не много

Добавлено через 49 секунд
кстати они не герметичны что правое что левое но правое нормально а вот левое запотело
neoinweb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2011, 16:36   #296
кляузник
Новичок
 
Аватар для кляузник
 
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
кляузник не успел проявить себя
Re: Запотевание оптики

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Блин, у меня тоже левая фара стала потеть, причем до замены ламп в ближнем все было нормально, как поменял, одна стала потеть. Крышка закрыта нормально, правая фара не потеет. Ближний и дальний помогает, но после дождя опять запотевает.
народ,оптика потеет из за не герметичности блока фары!! болезнь многих приор с новья.запотевание левой фары,происходит это потомучто усики задней крышки не до конца вставляются в пазы.лечится так- снимаете заднюю крышку фары и ложите ее на стол,перед вами с одной стороны усики и с другой петельки на крышке, вот эти усики точите ножом с верху снимаете примерно 2мм, ит огдга будет счастье.крышка встанет на место.

Последний раз редактировалось Spike@; 25.07.2011 в 09:52.
кляузник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2011, 21:31   #297
mexx
Основатель Ярославской ветки
 
Аватар для mexx
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: FF пол-третьего 1.8i
Сообщений: 3,584
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 18
mexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запотевание оптики

Цитата:
Сообщение от кляузник Посмотреть сообщение
народ,оптика потеет из за не герметичности блока фары!! болезнь многих приор с новья.запотевание левой фары,происходит это потомучто усики задней крышки не до конца вставляются в пазы.лечится так- снимаете заднюю крышку фары и ложите ее на стол,перед вами с одной стороны усики и с другой петельки на крышке, вот эти усики точите ножом с верху снимаете примерно 2мм, ит огдга будет счастье.крышка встанет на место.
ВСё верно.
Сам мучался долго, снимал блок фару, проходил по всем швам герметиком, ложил глицерин и шарики, а толку ноль. Решение проблемы оказалось гениально простым. Снял аккум для легкого доступа к задней крышке и просто аккуратно закрыл. Проблему как рукой сдуло!!!
mexx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 11:33   #298
Andrew505
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew505
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Ekb!
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Andrew505 находится на правильном пути
Re: Запотевание оптики

правая фара потеет только в путь, уже незнаю как с этим бороться, решил покрасить внутри фары все лишние блестяшки, покрасил, левая фара получилась нормально, а правая потеет, сзади резинка нормально сидит, уже 2 раза переклеивал стекло, но видимо всё равно где-то воздух попадает. Возможно ли это из-за того, что я так и не смог вставить обратно четыре скобы, котрые тоже держут стекло??? причём на левой фаре то всё норм, там я их тоже не поставил..
Andrew505 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 14:07   #299
ELEKTRON
Втянувшийся
 
Аватар для ELEKTRON
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: волгоградская обл.ст.НЕХАЕВСКАЯ
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ТУРБО ХЭТЧ ПРИОРА
Сообщений: 213
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Запотевание оптики

Даааааа.... блин читал читал - так ни чего умного и не вычитал !!! ))) Расскажу свою историю ))) - фары керзажи - не потели ни разу за три года ))) - потом меня .уй дёрнул покрасить их в чёрный мат и заодно у нашего ДЕНИСКИ ПРИКУПИЛ АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗА ))) ну конечно с глазами трудностей не возникло по внедрению - ну или совсем чуть чуть - что не сравниться с трудностями разборки самих керзачёвских блок фар (ну очень крепкий орешек - мать его)))) - слюней было потерянно много - на много больше чем потом применил герметика наверное самого качественного и дорогого ))) - но суть не в этом ))) И вот собрав всю эту конструкцию в кучку и внедрив их на своё законное место - заметил что оба глаза стали как у бешанной собаки бельтюки (правда приступы у неё сначала начинались как то под вечер в основном а потом и вовсе не проходили)))).... так вот самое главное что мне хотелось бы сказать ....))) начиталсяяяяя я тут у нас всякого на форуме и многое испытал на зрении бешанного автомобайла ))))) и затычки ему с животворящими каплями шырял в глазницы его помутнённые - и ноздри винтилирующие и нижние и верхние спиртом протирал и увеличивал их и что только я с ними не делал ............. )))) и даже по совету одного умельца из нашего форума ))) поставил пропельлеры в фары - ну всё точь в точь как в том триллере "карлсон ворует ангельский глаз бешанной приоры" - мало того что фары мутные.... да там ещё и турбина свистит под капотом и два маленьких куллера делают такой сквозняк просто ё.нуться )))) А ЭФЭКТА НОЛЬ - хоть включай свет - хоть выключай .......... вот только свечьки церковные не пробывал в фары ставить - а говорят помогает так же как и пропельлер от карлсона . ВСЁ.... У САМОГО уже крыша съехала на прочь )))) и как то раз смотрю мои супер прочные резиновые крышки если их так можно назвать - ну сзади которые фару затыкают ))) совсем на запчасти развалились - вот так и ездию без них (((( весь в соплях и растроенных чувствах..........потом смотрю на следующее утро - ооооо чудо исцеление чудотворное произошло - вот так .... а некоторые здесь пишут о какой то не понятной герметичности - ЕСЛИ Я ЧТО ТО НЕ ТО СКАЗАЛ ОБЪЯСНИТЕ МОЙ СЛУЧАЙ !? ))) кстати - ксенон ставил с новья и ничего не потело - зря людей не пугайте ... и до сих пор стоит и я с точностью до милиметра скажу что от ксенона ни чего не потеет - причина ни в нём !!! фары до сих пор используются без задних заглушек и ни чего не потеет ни днём ни ночью ни после мойки ни после дождя и в сам дождь тоже не потеют - сам лично специально проверял )))) - но только вот как то не ГИГИЕНИЧНО получается без этих китайских затычек разволившихся на пять частей каждая ))) кстати === может кто подскажет интернет магазин где купить эти долбанные затычки ))) я всё пролез так и не нашёл ??? ...... ФАРЫ ОТКРЫВАТЬ не призываю )))) - это просто сравнение с герметичностью .....)))УДАЧИ ВСЕМ !!!
__________________
не пью не курю спортом не занимаюсь
ELEKTRON вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 19:08   #300
Сенгапур
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора, норма
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Сенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Запотевание оптики

Меня тоже не обошла стороной проблема с запотеванием фары(левой). Как понял из прочитанного, проблема возникает после разбора фары или замены лампы. Стекло фары у меня тоже стало запотевать после замены лампы. Крышка так называемого корпуса фары у меня единая, овальной формы. Я пошел по пути наименьшего сопротивления. Для наглядности и лучшего доступа снял АКБ и увидел, что усики в крышке на до конца заходят в пазы на корпусе и крышка не полностью закрывает нишу в корпусе фары. При помощи напильника уменьшил толщину усиков, после чего крышка встала на место и полностью стала закрывать нишу. После этой процедуры фара запотевать перестала, проверено временем, после дождей. Сначала думал, что придется снимать фару и проклеить, но все обошлось малой кровью.
Сенгапур вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.