Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2012, 08:13   #291
Евгений777
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Евгений777 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Вибрация при резком старте

причина в КПП
Евгений777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 08:15   #292
Евгений777
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Евгений777 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Вибрация руля на скорости (любой)

Шрус, диски колесные, тормозные. балансировка
Евгений777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 19:38   #293
ДАРТ ВЕЙДЕР
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Ржев
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ДАРТ ВЕЙДЕР не успел проявить себя
Re: Вибрация руля на скорости (любой)

ДОБРЫЙ вечер. Ситуация такая : идет вибрация руля вверх вниз на любой скорости, естественно чем выше скорость тем сильнее, при торможении вибрации нет. Что делалось ; балансировка , замена дисков , резины, заменены тормозные диски передние и колодки, правая ступица и подшипник, привод в сборе правый. Ездил в сервис проверили подвеску все в норме , ПОМОГИТЕ кто встречался с таким. Правда осталось поменять левый привод и ступицу.
ДАРТ ВЕЙДЕР вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 01:55   #294
yyyyy1584
Гость
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2172
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yyyyy1584 не успел проявить себя
Re: Вибрация руля на скорости (любой)

Сделай для начала балансировку передних дисков

Добавлено через 1 минуту
от ступицы врядли может быть , у меня была вибрация диск был кривой выравнили сделал балансир все прошло
yyyyy1584 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 02:37   #295
barik
Новичок
 
Аватар для barik
 
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 9
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
barik не успел проявить себя
Re: Вибрация руля на скорости (любой)

Цитата:
Сообщение от barik Посмотреть сообщение
забыл дописать, что даже если не ехать, а просто ударить по рулю с любой стороны то он трясется. в общем для тех у кого руль на кочках трясет фото с подозрением. может кто быстрее доберется да проверит. я после нового года панель шумить буду, как раз гляну. скорее всего там проблема.
В общем у кого руль на кочках трясет, это к сваршику. При снятой панели все отчетливо видно, как играет при нажатии на руль с любой стороны кронштейн крепления рулевой колонки и весь металл, который находится вокруг. Я себе заварил. Ни чуть не жалею. 80% вибраций НА КОЧКАХ!!! пропали.
Человеки которые на той станции работают крутили пальцем у виска приговаривали, что, мол будет трясти еще сильнее потому как нет амортизации колонки. Тем немение я доволен.
Кстати заодно можно посмотреть пятаки крепления панели. их тоже надо усиливать (плохая дорога + резина 195\50\р15 = трясущаяся панель к 100 тысячам)

ЗЫ. никого не заставляю этого делать. мне помогло. я поделился, так как очень долго сам искал проблему!
barik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 17:07   #296
ДАРТ ВЕЙДЕР
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Ржев
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ДАРТ ВЕЙДЕР не успел проявить себя
Re: Вибрация руля на скорости (любой)

Цитата:
Сообщение от yyyyy1584 Посмотреть сообщение
Сделай для начала балансировку передних дисков

Добавлено через 1 минуту
от ступицы врядли может быть , у меня была вибрация диск был кривой выравнили сделал балансир все прошло


балансировку делал диски и резину менял не помогло

Добавлено через 4 минуты
а можете по возможности фотки скинуть как сделали этот вариант был у меня. хилое там соединение под рулем, но другие ездят и такой вибрации нет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от barik Посмотреть сообщение
В общем у кого руль на кочках трясет, это к сваршику. При снятой панели все отчетливо видно, как играет при нажатии на руль с любой стороны кронштейн крепления рулевой колонки и весь металл, который находится вокруг. Я себе заварил. Ни чуть не жалею. 80% вибраций НА КОЧКАХ!!! пропали.
Человеки которые на той станции работают крутили пальцем у виска приговаривали, что, мол будет трясти еще сильнее потому как нет амортизации колонки. Тем немение я доволен.
Кстати заодно можно посмотреть пятаки крепления панели. их тоже надо усиливать (плохая дорога + резина 195\50\р15 = трясущаяся панель к 100 тысячам)

ЗЫ. никого не заставляю этого делать. мне помогло. я поделился, так как очень долго сам искал проблему!

а фотки можно по возможности скинуть как варили
ДАРТ ВЕЙДЕР вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 02:13   #297
barik
Новичок
 
Аватар для barik
 
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 9
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
barik не успел проявить себя
Re: Вибрация руля на скорости (любой)

Как сниму панель, обязательно выложу. Обещаю! Процесс не снимал не до того было.
barik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 03:07   #298
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вибрация руля на скорости (любой)

Цитата:
Сообщение от barik Посмотреть сообщение
В общем у кого руль на кочках трясет, это к сваршику. При снятой панели все отчетливо видно, как играет при нажатии на руль с любой стороны кронштейн крепления рулевой колонки и весь металл, который находится вокруг. Я себе заварил. Ни чуть не жалею. 80% вибраций НА КОЧКАХ!!! пропали.
Человеки которые на той станции работают крутили пальцем у виска приговаривали, что, мол будет трясти еще сильнее потому как нет амортизации колонки. Тем немение я доволен.
Кстати заодно можно посмотреть пятаки крепления панели. их тоже надо усиливать (плохая дорога + резина 195\50\р15 = трясущаяся панель к 100 тысячам)

ЗЫ. никого не заставляю этого делать. мне помогло. я поделился, так как очень долго сам искал проблему!
я не знаю что ты там заварил, но я снял кожух рулевой колонки, подтянул крепление справа и слева болтов по которым регулируется руль вверз-вниз, далее подтянул гайку рычажка!!!! так вот руль теперь как литой, но произошли изменения в худшую сторону,рулевое потяжелело, все неровности стали отдавать в руль, вчера ради эксперемента опустил рычаг колонки вниз, и о чудо и рулевое стало легче и все вибрации на руль пропали, как все взаимосвязано не знаю, но все таки правы твои мастера,амортизация колонки должна быть!!!! сегодня буду разбирать колонку и все ставить на свои места
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 11:12   #299
barik
Новичок
 
Аватар для barik
 
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 9
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
barik не успел проявить себя
Re: Вибрация руля на скорости (любой)

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
я не знаю что ты там заварил, но я снял кожух рулевой колонки, подтянул крепление справа и слева болтов по которым регулируется руль вверз-вниз, далее подтянул гайку рычажка!!!! так вот руль теперь как литой, но произошли изменения в худшую сторону,рулевое потяжелело, все неровности стали отдавать в руль, вчера ради эксперемента опустил рычаг колонки вниз, и о чудо и рулевое стало легче и все вибрации на руль пропали, как все взаимосвязано не знаю, но все таки правы твои мастера,амортизация колонки должна быть!!!! сегодня буду разбирать колонку и все ставить на свои места
Болты которые Вы подтянули я перетягивал. Но суть не в том. Если гуляет весь металл к которому приварен кронштейн в плоть до лобового, то далеко не в болтах дело!

Может на каком-то этапе развития проблемы подтяжка болтов действительно помогает не отрицаю, в общем что есть то есть!

Был варен сам кронштейн в месте соединения с кузовом (добавлена шинка как ребро жесткости ДЛЯ КРОНШТЕЙНА) сама подвеска осталась не тронута , как результат руль перестал трястись. Все неровности едва ощущаются.
barik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 19:23   #300
ДАРТ ВЕЙДЕР
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Ржев
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ДАРТ ВЕЙДЕР не успел проявить себя
Re: Вибрация руля на скорости (любой)

я еще раз снял кожух под рулем посмотрел крепление все в норме, затянуто хорошо, посмотрел на других приорах все как у меня , а проблема осталась , будем дальше искать . ИСТИНА где то рядом
ДАРТ ВЕЙДЕР вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.