Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2015, 22:20   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Какие свечи вы используете-4

Продолжение дискуссии о свечах
Архив тем:
часть 3
часть 2
часть 1
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2016, 21:00   #291
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Какие свечи вы используете-4

korenovsk, Не в обиду. Вот объясните как Иридивые,будут себя вести,когда масло в колодцах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Утром вернись и скупИ остатки. Не пожалеешь никогда.
Уже жена косо смотрит, а она еще в гараже не была.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2016, 21:10   #292
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Не в обиду. Вот объясните как Иридивые,будут себя вести,когда масло в колодцах
у кого масло в колодцах?
korenovsk вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2016, 21:27   #293
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие свечи вы используете-4

Вася75, зачем тебе столько комплектов? АУ запросто проходят 15-ку, финвал вообще 30-ку ходят легко, а там глядишь и машину сменишь. В любом случае купить такие свечи максимум 200 рублей
James May вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2016, 21:32   #294
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
финвал вообще 30-ку ходят легко,
почему на NGK катаетесь, если финвал такой хороший?
korenovsk вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2016, 21:58   #295
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие свечи вы используете-4

korenovsk, потому что я не знал про свечи финвал, а когда ставил НЖК себе и зятю своему, снял у него эти финвалы и вид у них был очень неплохой и аккуратный. Зять тоже говорит, что никакой разницы с замены не почувствовал. А вот бриски ему не понравились, как и мне)

Добавлено через 6 минут
Из дешевых могу посоветовать АУ17ДВРМ, НЖК 11, Денсо q20pr-u11, финвалы вот неплохие, беру тоже многие хвалят.
По своему опыту и опыту зятя скажу, что бриски не очень свечи. Заводят неохотно и тяга слабее, расход примерно один на любых свечах. Бугаетс сплошняком плохие отзывы. Бош платинум у всех знакомых (4-5 человек) один и тот же отзыв - сначала супер, потом резко плохо.

Добавлено через 7 минут
korenovsk, я вообще на АУшках заводских откатал хз сколько, вроде на ТО1 или чуть позже самостоятельно поменял на такие же, на 2 комплекте откатал тоже около 15 тысяч (фото выкладывал чуть выше), поменял на Бриск и как то неохотно проездив около 10-ки поменял на НЖК
James May вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2016, 22:02   #296
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
я вообще на АУшках заводских откатал
мне когда на ТО2 по моей просьбе поменяли свечи на NGK, то машина прям ожила. Думаю из-за свечей, потому что кроме замены масла и салонного фильра с ней ничего не делали. Протяжка ходовой, регулировка ручника не в счет)
korenovsk вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2016, 22:40   #297
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от korenovsk Посмотреть сообщение
у кого масло в колодцах?
Не ужели не знаете про эту болезнь Приоры. Я вот проклеил бутерброд на 80 тыс, на 95 тыс менял свечи,вроде сухо. Многие просто откачивают масло с колодцев периодически. Так вот там на свечах образуется типо кольца по уровню масла.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Вася75, зачем тебе столько комплектов? АУ запросто проходят 15-ку, финвал вообще 30-ку ходят легко, а там глядишь и машину сменишь. В любом случае купить такие свечи максимум 200 рублей
У меня свечи ,что на Приору,что на Американский авто подходят,так что лишнего не будет. Цены все стремятся в верх. Хотел не давно на Американца взять свечи по ВИН, Чемпион-1600 руб. Поставил Фин Вал, тоже давно брал.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2016, 22:44   #298
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Не ужели не знаете про эту болезнь Приоры.
читал про эту болезнь. У меня пробег 33т.км., пару месяцев назад в колодцах сухо было. Я не понял при чем тут иридиевые свечи и масло в колодцах? Скорее масло плохо для ИКЗ
korenovsk вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2016, 22:48   #299
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от korenovsk Посмотреть сообщение
мне когда на ТО2 по моей просьбе поменяли свечи на NGK, то машина прям ожила. Думаю из-за свечей, потому что кроме замены масла и салонного фильра с ней ничего не делали. Протяжка ходовой, регулировка ручника не в счет)
Думаю, что всё вместе. Новое масло тоже дает некий положительный эффект в работе мотора, а если новый воздушный фильтр поставить, так вообще лошадок 10 прибавится. Новые свечи тоже дают положительный эффект, но это пока они новые, 200-300 км, потом они принимают свой обычный вид +/-
James May вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2016, 23:56   #300
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,568
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 486 раз(а) в 345 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от korenovsk Посмотреть сообщение
Думаю из-за свечей, потому что кроме замены масла и салонного фильра с ней ничего не делали.
Они обязаны на ТО делать сброс с инициализацией ЭБУ, вот поэтому и поехала по другому.
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.