Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 16:28   #291
Rishat 461
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Татарстан, г. Нурлат
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rishat 461 не успел проявить себя
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Спасибо большое!!!
Rishat 461 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 07:57   #292
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Приветствую всех! Подскажите ответ как быть в моей ситуации.
Недавно получил письмо от ССП, где сказано, что мне нужно оплатить штраф за превышение скорости. Штраф выписан от 19 августа 2010 года. Я поднапряг свою память, но так и не вспомнил, чтобы меня останавливали в этот период. Пришлось ехать в ГИБДД, узнавать там. Оказалось, что на мне числятся 2 неоплаченных штрафа: в августе и сентябре 2010 года. Оба на 300 руб. Штрафы как бы это правильно сказать... не то получены, не то сформированны системой автоматической фиксации.
Думаю оспаривать смысла нет, вполне возможно я нарушал скоростной режим. Дело в другом. Раз письмо пришло от ССП, то значит был суд, о котором я ни слуху, ни духу. И я думаю, что приду я к приставам оплатить свои штрафы, а они скажут: -"уважаемый нарушитель, будьте так любезны оплатите работу суда в размере 500 руб.". И вот тут-то я не соглашусь с ними, т.к. я может быть уплатил бы в срок свои нарушения, но я о них понятия не имел, мне никто не доложил, что 19 августа 10 г. было зафиксированно нарушение.
Правильно ли я рассуждаю ?
Тут больше вопрос принципа, нежели денег. Получается, что все делается втихую, а потом просто ставят перед фактом. Это хорошо еще меня не пробили по базам в период с 40 по 100 день неоплаты. А так бы вообще непонятно как события развивались бы.
MaxwellHouse вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 09:53   #293
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

MaxwellHouse, если не уплатил штраф в установленные законом 30 дней после вступления постановления в силу( оно вступает в силу через 10 дней после вынесения, если не обжалуешь) , то гайцы передают сведения на исполнение в ССП , если уж и приставы не смогут добится уплаты или удержания из зарплаты, то тогда могут передать в суд, чтобы удвоить штраф или "закрыть". Но маленькое но , ССП с прошлого года берут за свои услуги исполнительский сбор не менее 500 рублей( раньше было 7% от штрафа). Так что теперь не надо копить постановления в бардачке пачками, чтобы они не увеличились на 500 руб каждый
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 11:55   #294
СТЕПНОЙ

воин
 
Аватар для СТЕПНОЙ
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Камышин
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lincoln Town Car
Сообщений: 2,103
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
СТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

MaxwellHouse,
Останавливает гаец и запрашивает(пробивает) на не уплаченные просроченные штрафы которые по области, если есть таковые, пишет повестку в суд и суд если не явишься удваивает штраф(я в суд не пошел - итог было 1000р -стало 2000р пошел оплатил 2000р) а если от приставов приходит письмо и на них забьешь, то за услуги, что они ходят к тебе и разыскивают+500р к штрафу.
От пристава пришло письмо за июль с краснодарского края 100 р, я к нему - она бумажку выписала и взяла 100р за все...
__________________
СТЕПНОЙ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 15:17   #295
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Дело в другом. Раз письмо пришло от ССП, то значит был суд, о котором я ни слуху, ни духу.
Не было никакого суда, из ГИБДД документы были направлен в ССП.

Цитата:
Сообщение от СТЕПНОЙ Посмотреть сообщение
Останавливает гаец и запрашивает(пробивает) на не уплаченные просроченные штрафы которые по области, если есть таковые, пишет повестку в суд и суд если не явишься удваивает штраф(я в суд не пошел - итог было 1000р -стало 2000р пошел оплатил 2000р)
Если инспектор пробив по базе устанавливает, что есть на оплаченный штраф, то он оформляет протокол по ст.20.25. В суд повестку он не имеет права писать и выдавать водителю. Поскольку по ст.20.25 возможен и административный арест до 15 суток, то некоторые ретивые гайцы определяют водителя в обезьянник (такие случаи известны). Но это не законно. Обычно судья выносит по данной статье штраф в двойном размере. И в этом случае если основной штраф был 1000 руб., то появляетчя еще один на 2000 руб. Итого 3000 руб.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 17:24   #296
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Если инспектор пробив по базе устанавливает, что есть на оплаченный штраф, то он оформляет протокол по ст.20.25
Feudor, по-моему гайцы вообще не уполномочены составлять протокол по статье КОАП 20.25пункт 1( неуплата штрафа), это прерогатива должностных лиц учреждений уголовно-исполнительной системы, а должностные лица МВД, к коим относятся и ГИБДД, могут составить протокол только по пункту 2 ст 20.25,т.е. за оставление места отбывания административного ареста.
Так что, MaxwellHouse, это все развод ( как кроликов разводят). Если каждый гаер, остановливающий водителя на дороге, пробив по базе и увидев неоплаченные штрафы , начнет клепать новые по статье 20.25, то это что же будет. Для этого есть служба судебных приставов, куда ГИБДД должно передать сведения и больше не вмешиваться, там без них разберутся, сначала предложат уплатить самостоятельно, потом из зарплаты удержат, не работаешь - тачку отберут, масса вариантов.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 17:37   #297
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Feudor, по-моему гайцы вообще не уполномочены составлять протокол по статье КОАП 20.25пункт 1( неуплата штрафа), это прерогатива должностных лиц учреждений уголовно-исполнительной системы,
Полномочия сотрудников МВД в части составления протоколов об АПН регламентированы вот этим документом.
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации "О полномочиях должностных лиц МВД России и ФМС России по составлению протоколов по делам об административных правонарушениях и административному задержанию"
№ 444 от 02.06.2005, редакция от 26.01.2010
По части 1. ст.20.25 протоколы имеют право составлять - начальник (заместитель начальника) отдела (отделения) Госавтоинспекции, командир (заместитель командира) взвода, начальник контрольного поста милиции, начальник смены контрольного поста милиции, инспектор строевого подразделения Госавтоинспекции
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 17:40   #298
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Так что, MaxwellHouse, это все развод ( как кроликов разводят). Если каждый гаер, остановливающий водителя на дороге, пробив по базе и увидев неоплаченные штрафы , начнет клепать новые по статье 20.25, то это что же будет.
Увы... это не развод. Все законно. Не оплатил своевременно штраф, совершил административное правонарушение.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 17:48   #299
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Feudor, так он уже устарел после внесения изменений в КОАП в 2010 году.
Базы под рукой нет сейчас посмотреть.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 17:51   #300
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Увы... это не развод. Все законно. Не оплатил своевременно штраф, совершил административное правонарушение.
А может мне мировой судья уже вынес постановление о двойном штрафе? А здесь гайцы за то же самое?
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.