Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 19:13   #291
alexsei-45
Новичок
 
Аватар для alexsei-45
 
Регистрация: 11.08.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexsei-45 не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

12.08.11 ПИСЬМО НА ЗАВОД ВАЗ
"Сегодня приехал на ТО-3. (пробег-30000 км) В дополнение пожаловался на то что шумно работает двигатель. И вот новость.....Диагноз официального дилера: поршня на заводе были установлены не той группы. По гарантии меняют поршня и растачивают блок. Как такое могло произойти? На месте производителя мне не ремонт делать надо, а поменять автомобиль на новый! Хотя ВАЗ наверное на такое не способен? Это был мой 12 автомобиль в жизни ВАЗ и наверно последний. Начинаю задумываться о покупке иномарки."


15.08.11 ОТВЕТ С ЗАВОДА
"Добрый день, Обратитесь на гарантийное обслуживание на любое сервисное предприятие, указанное в Приложении ╧1 к гарантийному талону. Уточнить перечень ПССС можно по бесплатному телефону ''горячей линии'' АВТОВАЗа 8-800-200-4141."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

Коментарий излишен)))))))))))))))))))))))))))))))))))
alexsei-45 вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2011, 21:51   #292
kostik78
Освоившийся
 
Аватар для kostik78
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 161
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kostik78 не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

Безмозглые жопоруки, даже на общение с клиентами не могут пару грамотных людей найти...........
модеры сорри, удаляйте, но не смог сдержаться.
kostik78 вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2011, 16:46   #293
ANTOXA
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: VOLGOGRAD
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ласточка 217230 03-018
Сообщений: 2,264
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 24
ANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по гарантии

Кто знает мужики как быть.Был на гарантийке,проверили эур,глючит бывает,решили заменить,ждать с тольятти эур новый придется 2-3 недели.Но за эти три недели я могу выйти за предел 50000 тыс км.Могут ли отказать в таком случае в замене эура?И с какого времени начинается отсчет,с момента обращения с проблемой или с момента замены?В гарантийнике я не чего подобного не нашел,но теоритически они могут отказать т.к. официальной бумаги о получении притензии с указанием конкретного пробега на котором я обратился,они мне не дали...
__________________
ANTOXA вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2011, 20:12   #294
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по гарантии

отмотай пробег, от тебя Тольятти в двух шагах. В пламени на каждом боксе висит объявление о подобной услуге

Добавлено через 3 минуты
еще можно вытащить предохранитель на приборку и не будет крутит пробег (читал про такую возможность на форуме)))
icemania вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2011, 20:45   #295
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от ANTOXA Посмотреть сообщение
Кто знает мужики как быть.Был на гарантийке,проверили эур,глючит бывает,решили заменить,ждать с тольятти эур новый придется 2-3 недели.Но за эти три недели я могу выйти за предел 50000 тыс км.Могут ли отказать в таком случае в замене эура?И с какого времени начинается отсчет,с момента обращения с проблемой или с момента замены?В гарантийнике я не чего подобного не нашел,но теоритически они могут отказать т.к. официальной бумаги о получении притензии с указанием конкретного пробега на котором я обратился,они мне не дали...
Было подобное, спрашивал у ИПГ, он сказал что если деталь заказана то она приходит на определенный автомобиль, т.е. на тот на который её заказали и поставить её на другое авто нельзя, поэтому на пробег внимания уже никто не будет.
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2011, 21:11   #296
ANTOXA
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: VOLGOGRAD
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ласточка 217230 03-018
Сообщений: 2,264
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 24
ANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по гарантии

Demon er,Если бы так было.А то там и То4 проскачу заодно.вот думаю может датчик одометра отключить на 2 недели?Потом как то выскачит в ошибках это?
__________________
ANTOXA вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2011, 21:24   #297
kostik78
Освоившийся
 
Аватар для kostik78
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 161
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kostik78 не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

ANTOXA,
Никогда с таким не сталкивался, но следуя логике, вы ведь обратились за ремонтов в период действия гарантии на ваш автомобиль и гарантийный случай также был установлен в период действия гарантии, так что авто подлежит гарантийному ремонту. То, что запчасть идет гарантийщикам долго, то это не ваши проблемы.
Но я бы для подстраховки взял бы копию заказ-наряда с заявленной порблемой с отмеченной датой и пробегом авто на момент обращения и отметокой о необходимости заказа детали. ИМХО
kostik78 вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2011, 21:27   #298
ANTOXA
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: VOLGOGRAD
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ласточка 217230 03-018
Сообщений: 2,264
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 24
ANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по гарантии

kostik78,Я думаю могут и не дать копию!

Добавлено через 1 минуту
icemania,Ага 800 км смотаться что бы пробег смотать.)))))
__________________
ANTOXA вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 16:28   #299
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по гарантии

ANTOXA, Сними разьем с датчика скорости. И ездий потихоньку, не гоняй. Перед гарантийкой , чтобы стереть ошибку, сними на несколько минут клемму с АКБ. Все ошибки сотрутся. Если будут спрашивать где ошибка по ЭУР, так и говори что боялся ездить и машина стояла в гараже с отключенным АКБ.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 17:18   #300
ANTOXA
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: VOLGOGRAD
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ласточка 217230 03-018
Сообщений: 2,264
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 24
ANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по гарантии

Пьяный Солдат,Да отпуск скоро думал в крым сгонять.за это время пока идет деталь могу тыщ 5 намотать...
__________________
ANTOXA вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.