Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2011, 16:25   #3051
valentin
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
valentin не успел проявить себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-3

Цитата:
Сообщение от Martin777 Посмотреть сообщение
Сгорел электромоторчик датчика температуры салона, такой стоял
Вложение 60403
Его поменяли по гарантии на такой
Вложение 60405
Но со вторым кондиционер в режиме "авто"работает хуже-недостаточная скорость вентилятора во всех положениях, кроме мин.Т.е. скорость при температуре за бортом +25, а салона +50(машина чёрная греется сильно) даже на первом делении после мин соответствует скрости работы вентилятора в ручном режиме не больше двушки.
Объездил с десяток магазинов- датчики той формы который был только для отопителя без климата, под климат ВИСы такие как стоит у меня сейчас.
Знающие люди-просветите-что за датчик стоял изначально?
Климат,естественно,Хала
У меня стоит датчик вообще с маркировкой FJHB(машина март 2011 г.) Народ-насколько я понял, нужен датчик DEXB?
valentin вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2011, 18:08   #3052
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-3


это правильный датчик.у меня такой
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 00:43   #3053
MixaKapa
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Славянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора люкс
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
MixaKapa станет известным достаточно скороMixaKapa станет известным достаточно скороMixaKapa станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-3

Цитата:
Сообщение от valentin Посмотреть сообщение
У меня стоит датчик вообще с маркировкой FJHB(машина март 2011 г.) Народ-насколько я понял, нужен датчик DEXB?
буквы вроде ничего не значат, ими зашифрована дата производства или партия
MixaKapa вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 08:43   #3054
valentin
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
valentin не успел проявить себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-3

Moiseikin, а у меня "неправильный"? Кстати , в самом начале темы маркировка "правильного" датчика была именно DEXB!
valentin вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 09:01   #3055
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-3

я не про маркировку.а про внешний вид.маркировку не помню.просто по разьему подходят и от просто печка и от панасоника.они все разные.а для халлы нужно именно такой
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2011, 23:04   #3056
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,900
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-3

Не прошло и пол года, мне пришли какие-то заказанные детали на кондишку (вреде блок трубопроводов, хотя я уже и забыл что они заказывали- давно это было) . Чудо специалисты на моей СТО путем каких-то логических умоизмышлений пришли к выводу, что он не герметичен..... Хотя все лето убеждали меня, что у меня кондей абсолютно исправен (зачем тогда заказали если все исправно?). В среду поеду менять, хотя счастье (скорей всего) совершенно не в этом.
Интересно зачем мне сейчас кондей? На улице максимум +15 и со дня на день обещают первые заморозки
жестик вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2011, 16:17   #3057
zsergey
Постоялец
 
Аватар для zsergey
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Kurgan
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс-Орка
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
zsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-3

затем что бы был))) у нас 31 и кондей актуален))

помыл сегодня тоже свой кондей,а то запашек появился,заодно и фильтр продул
нашел неплотность при установке- когда фильтр запихнул до упора и вставил крышку ,вот там и зазор увидел..наклеил на крышку поролон и все собрал- должно быть ок)))
zsergey вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2011, 20:30   #3058
А300СМ08
Новичок
 
Аватар для А300СМ08
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Калмыкия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А300СМ08 не успел проявить себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-3

100 процентов гудел подшипник на шкиве. Сняли его, и поставили назад. Потум что его нет в магазинах. Буду в Ростов заказывать. Маркировка его - 30BD5222 DUMS, фирма NSK КОРЕЯ. Короче внутренний диаментр 30, внешний 52, высота или ширина 22
А300СМ08 вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2011, 11:17   #3059
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-3

Коллеги, так есть однозначный ответ или FAQ на ситуацию, когда температура воздуха из печки практически не регулируется при ручной скорости воздушного потока? Я ужЕ заколебался выявлять закономерность! Тепло идет только в крайнем правом положении регулятора температуры. Но так долго ехать нельзя - становится жарко! Ставишь на одно деление назад - ужЕ прохладно. Вчера на стоянке, каким-то образом, щелкая переключатель температуры и скорости вентилятора (через положение AUTO), добился _нормальной_ работы отопителя - плавная регулировка температуры по всей шкале регулятора. +Еще в этот момент было подмечено, что в крайнем правом положении регулятора температуры (макс. тепло), из воздуховодов шёл раскаленный воздух - такого ещё ни разу не было (такой температуры).

Я ведь простого хочу: руками выставить скорость вентилятора, желаемую температуру (плавно!) и направление потоков воздуха. Научите, пожалуйста, пользоваться отопителем с Халлой, а то зима близко!...
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2011, 18:31   #3060
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-3

а диагностика?
Moiseikin вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.