Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2015, 21:05   #301
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Ateist Посмотреть сообщение
Может фильтр какой поставить на реле дхо-30 или просто кандер. Осциллограф подключал кто к этому реле?
Я тоже мнительный человек, очень, и поэтому питание на "реле" дхо (тоже шим) взял от самого хорошего и надежного "фильтра" в автомобиле, от акб. Не прямо с клеммы плюс, а со стартера, что бы не портить подкапотное пространство лишними проводами и там мне было удобнее. Так вот ничего не глючит, ключи не забывает. Про епромину я вообще молчу.
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2015, 22:21   #302
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

Тоже решился на дхо из дальнего, только собрал шим понижающий преобразователь по этой схеме
https://www.google.ru/m?q=шим+дхо+сх...QKeW2gbYN5unM:
на выходе поставил 2 полевика. Схема подключается параллельно контактам штатного реле дальнего. В качестве корпуса использую пластиковый корпус от 12- вольтовых больших реле, которых в авто магазинах полно.
Пока в машину не устанавливал, думаю где преобразователь разместить. Пока пробный вариант на проводах с внешними лампами проверил от акб на заведенном двиге. Ток потребления на две лампы дальнего 4,3 А, напряжение на лампах 5 В, полевики прикручены к маленькой алюминиевой пластинке (вырезал из шины) и практически не греются.
Думаю плату переделать в другой корпус, чтобы разместить над блоком с предами и реле, справа от МУСа
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
combat_rabbit (14.11.2015)
Старый 14.11.2015, 22:27   #303
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

Вот моя самоделка и другой корпус, в который думаю переделать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151114_221606.jpg
Просмотров: 29
Размер:	73.5 Кб
ID:	117998   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151114_221624.jpg
Просмотров: 12
Размер:	60.5 Кб
ID:	117999  
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2015, 22:39   #304
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
Вот моя самоделка и другой корпус, в который думаю переделать
годная схема, точно такая же работает в двух авто у меня, больше года наверно уже. так же поставил два полевика, но мои греются прилично, особенно в жару. изначально такой же радиатор использовал, потом пара ключей накрылась, пришлось увеличить площадь радиатора.
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
oleinap (15.11.2015)
Старый 15.11.2015, 01:35   #305
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

combat_rabbit, а где разместил преобразователь? И из чего корпус?
Я еще в схему добавил на выход к лампам двойной диод шоттки от минуса к лампам, бо вычитал- провода в жгуте набирают некоторую индуктивность, и это создает затухающие колебания при закрытии полевиков. Диод шоттки, включенный как стабилитрон от минуса к выходу, хорошо давит эти колебания.
Кстати, возможно поэтому у Вас полевики и посдыхали...

Добавлено через 24 минуты
Вот где про индуктивность в проводах и дополнительный диод шоттки
www.tavsar.com/day_running_lights.html
Там в конце пример сборки для ВАЗ 2105 - 21099 и пояснения про диод шоттки с картинками осциллоскопа

Добавлено через 3 минуты
Я еще сделаю так, что при включенном режиме дхо на приборке не будет подсвечиваться индикатор дальнего света, бо мне будет казаться, что дальний включен и я слеплю встречных.
Как сделаю, напишу покажу
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 11:34   #306
Inferno
Липецкая ячейка
 
Аватар для Inferno
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 16
Inferno является пока необработанным, но явно драгоценным камнемInferno является пока необработанным, но явно драгоценным камнемInferno является пока необработанным, но явно драгоценным камнемInferno является пока необработанным, но явно драгоценным камнемInferno является пока необработанным, но явно драгоценным камнемInferno является пока необработанным, но явно драгоценным камнемInferno является пока необработанным, но явно драгоценным камнемInferno является пока необработанным, но явно драгоценным камнемInferno является пока необработанным, но явно драгоценным камнемInferno является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Ateist Посмотреть сообщение
Falkon, имеете ввиду реле, что вносит помехи, после чего иммо чип не видит, то ну его на. Если еще и мусор в ипром может записаться, то тем более реле это лучше не ставить.
У меня также с этим реле,мимо чип не видет пока ручник не поднимешь и прибора иногда тухнет,у меня с навигатором.выкинул это реле,проблем нет
Inferno вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 21:47   #307
Gatihno
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gatihno не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

Доброго времени суток.
Не нашел более подходящей темы, и решил вопрос задать здесь.
Кто может объяснить принцип работы штатного автосвета?
По моей логике он должен включать ближний когда темнеет и выключать когда светло. У меня же он включает независимо от освещения. Я уже и фотовспышкой на него светил - не хочет он выключать.
Думал датчик сломался. В процессе поиска наткнулся на такое видео https://www.youtube.com/watch?v=TuQygobMrBo . В нем на 1:55 видно, что автосвет также включил ближний днем.
Вот в чем вопрос: это и у меня на машине, и на машине в видео неисправность датчика?
Заранее спасибо!
Gatihno вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 21:54   #308
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

Gatihno, если не вдаваться в цифровые тонкости, то датчик настраивают так, что бы он включал свет, как только чуть стемнеет. Летом когда светит солнце иногда он чуть запаздывает. Но все равно включается раньше, чем стемнеет. Зимой, солнца практичечки нет, поэтому датчик воспринимает это за вечер и включает свет. В этом нет ошибки, это скорее для безопасности. Хотя нам и кажется что чветло, но для датчика угол света воспринимается чуть по другому...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 22:38   #309
Gatihno
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gatihno не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

Falkon, я тоже так думал. Но специально сначала проверил в очень хорошо освещенном лампами дневного света в гараже - свет включился. Светил почти в упор фотовспышкой - свет включился.
Проверил, не подложил ли предыдущий владелец никаких пластин между датчиком и стеклом (чтоб как ДХО)). Пластин нет.
Осталось одно подозрение - температура света на которую реагирует датчик.

Добавлено через 58 секунд
Но с другой стороны, при выходе из строя датчика, свет вообще не включался бы, наверное...
Gatihno вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 18:53   #310
Ateist
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ateist
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Таганрог
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Ateist не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Inferno Посмотреть сообщение
У меня также с этим реле,мимо чип не видет пока ручник не поднимешь и прибора иногда тухнет,у меня с навигатором.выкинул это реле,проблем нет
Заказал себе это ДХО-30, придет, буду экспериментировать, может экранирую само реле и провода, идущие на приборку, может ферриты, может еще что придумаю, а может и выкину его на фиг, если все равно глючить будет.
Ateist вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.