Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2011, 18:58   #301
Олег_Т
Совсем как дома
 
Аватар для Олег_Т
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Новосибирск (Родники)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED JD
Сообщений: 894
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Олег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошим
Re: Покупка Приоры в Новосибирске. Обсуждение автосалонов, кредитов, страховых компаний

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
останавливаются у светофора на зеленый мигающий, .
ну вот тут немного предвзято... я сам на мигающий останавливаюсь., т.к. если ты в поле зрения инспектора .."голодного"...никакой регистратор не поможет.... да и когда сам идёшь по "перекрёстной! а тебе вплоть до красного (на зелёный мигающий) причём с оттяжкой продолжают поворачивать....я так не люблю!
Олег_Т вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 10:38   #302
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Покупка Приоры в Новосибирске. Обсуждение автосалонов, кредитов, страховых компаний

Кстаи,тоже взял за правило тормозить на мигающий зеленый.Зачем рисковать и оттормаживать тех,кто стоит и ждет своего света? В общем,по-стариковски...
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 10:50   #303
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Покупка Приоры в Новосибирске. Обсуждение автосалонов, кредитов, страховых компаний

Женя, что то после своего дня рождения у тебя писсиместическое настроение. Весна на дворе, выше нос.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 10:55   #304
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка Приоры в Новосибирске. Обсуждение автосалонов, кредитов, страховых компаний

Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
Кстаи,тоже взял за правило тормозить на мигающий зеленый.Зачем рисковать и оттормаживать тех,кто стоит и ждет своего света? В общем,по-стариковски...
Это в целях экономии , скоро же будут штрафы за выезд на занятый перекресток 1000, за пересечение стоп-линии на красном светофоре( а у нас многие любят выкатится за светофор к самому пересечению) - 800 руб
http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3153680/
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 11:09   #305
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Покупка Приоры в Новосибирске. Обсуждение автосалонов, кредитов, страховых компаний

Да нет,не в целях. И стоп-линию перестал переезжать,потому что пешеходы между авто лавируют и пачкаются иногда. И коляски обвозят по кругу и детки запинаются. Стыдно стало такие попадосы устраивать окружающим. О вечном уже задумываться надо...
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 11:19   #306
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Покупка Приоры в Новосибирске. Обсуждение автосалонов, кредитов, страховых компаний

И я, уже достаточно давно, считаю, что мигающий зелёный - это сигнал к торможению и остановке, а не к ускорению. Тем более не всегда полностью просматривается перекрёсток на который въезжаешь. Но это не всегда хорошо, к сожалению. 8 февраля, также начал тормозить на мигающий и остановился на жёлтый. Тут же мне в задний бампер прилетает машина с инструктором вождения за рулём и с курсанткой на пассажирском месте. Он думал, что я проскочу на желтый. Я, оказывается, остановил их путь на первое вождение. Представляете, чему научат такие инструкторы?
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 11:24   #307
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка Приоры в Новосибирске. Обсуждение автосалонов, кредитов, страховых компаний

Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
Да нет,не в целях. И стоп-линию перестал переезжать,потому что пешеходы между авто лавируют и пачкаются иногда. И коляски обвозят по кругу и детки запинаются. Стыдно стало такие попадосы устраивать окружающим. О вечном уже задумываться надо...
Ага, еще бы мОлодежь и пОдростки, которые всегда СИльно торпятся жить (думают что они не успеют, если этот светофор не проскочат на красный), так же думали бы...
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 11:24   #308
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Покупка Приоры в Новосибирске. Обсуждение автосалонов, кредитов, страховых компаний

accelerator, Это не Ваша вина, вы все делаете и сделали правильно. Жаль , если это злоключение заставит вас передумать и начать снова гонять "как все".
П.С. Я тоже ловил пару раз в бампер машины ездюков малолетних.Но подсматриваю в зеркало и успеваю немного продернуть вперед. Так что пока без особых потерь.Денег правда всегда с летчиков забираю "по-честному".
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 20:14   #309
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Автострахование в Новосибирске

Предлагаю открыть тему, где мы будем делиться опытом, связанным с автомобильным страхованием.
Итак мой случай. КАСКО в УралСибе.
23 января волга бьёт мне задний бампер, когда я остановился пропустить пешеходов. У меня треснул бампер у волги смято крыло. Принимаю решение раскручивать КАСКО, а не ОСАГО виновника.
7 февраля отдал все документы из ГАИ в страховую компанию и на пути из СК меня, стоящего на светофоре, бьет Дэу. Бампер получает ещё больше повреждений и слегка ведёт панель бампера, в результате не закрывается пятая дверь. Опять оформляю ДТП и везу все документы в СК по КАСКО. Дверь привязана на проволке в закрытом состоянии. Езжу не пользуясь багажником. Думал это ненадолго. Ведь у меня КАСКО. Как я был наивен.
1 марта, после звонка в СК получаю направление на СТО официального диллера на Хилке.
2 марта отдал направление на СТО, осмотр машины на СТО. Представитель СТО сказал ждать, когда сделают калькуляцию и согласуют с СК.
25 марта (!!!) калькуляция готова.
28 марта СК согласилась со стоимостью ремонта.
Теперь ожидание запчастей (бампер, парктронники и облицовка 5-ой двери). После большого количества звонков соглашаюсь не ждать облицовку двери и
13 апреля загоняю машину на ремонт. В машине GPS жучок и я наблюдаю все перемещения машины. А она не перемещается, и стоит на улице до
22 апреля - начало ремонта.
29 апреля ремонт закончен. Надо отдать должное, ремонт очень качественный. Цвет бампера идеально совпал. 5-ая дверь закрывается лучше, чем новая.
Итак 2.5 месяца на покраску и замену бампера и небольшую рихтовку задка. Было сделано огромное количество звонков и в СК и в СТО. Все этапы двигались, только после моих звонков в СК, которая потом звонила на СТО. На мои звонки СТО не реагировала. Если бы ремонт был за нал, то думаю 3-х дней хватило бы.
Теперь чешу репу, а нужно ли вообще КАСКО? Или зря настоял на ремонте у официального диллера?
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 20:46   #310
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автострахование в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
Теперь чешу репу, а нужно ли вообще КАСКО?
Мое мнение, страховка по КАСКО оправдывает себя, только если вхлам разбил машину или ее угнали
А если бампер стукнул или еще чего, то уплаченная страховая премия с лихвой перекрыла бы расходы на ремонт, и за три дня без нервотрепки
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.