Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2011, 10:56   #301
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 34
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs kia rio new

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Видел Акцент - хетч. Именно Акцент, а не Солярис.
Реэкспортный что ли )))
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2011, 12:01   #302
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Priora vs kia rio new

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Реэкспортный что ли )))
Нет, за бугром видел))) Тут не попадались.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2011, 09:31   #303
androidd
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
androidd не успел проявить себя
Re: Priora vs kia rio new

На соревнованиях Accent клуба совместно с Солярис клубом в Ростове-на-Дону оказались рядом белый Солярис и белый новый Киа Рио.
Сравните их сами в разных ракурсах, помоему, близнецы.
http://www.hyundai-solaris.com/stati/solaris-rio-design.html

androidd вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2011, 10:45   #304
Капрал
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Качканар Свердловская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Капрал не успел проявить себя
Re: Priora vs kia rio new

Удачное сравнение,найдите 10 отличий.
Капрал вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2011, 16:10   #305
Vasaby
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 ГУР
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasaby не успел проявить себя
Re: Priora vs kia rio new

Провёл тест - драйв нового кия рио. Первое впечатление после начала движения - тише чем в приоре. К концу поездки - как то как будто приора, двигатель поёт достаточно громко, отчётливо слышно что-то подвывает, наверно коробка. По плавности хода - примерно как моя приора (резина мишлен энерджи савер, аммо сток). По динамике - примерно одинаково. Качество пластика в салоне показалось даже похуже приоровского. Общее качество сборки явно лучше, устранять сверчки и бряканье не надо, их нет. По моим соображениям готов переплатить 100 тыр. за качество сборки и несколько меньшую шумность, ещё 100 тыр. стоит шильдик кия, за него платить столько не готов. К корейскому дизайну равнодушен, больше нравится рациональный спартанский без излишеств и дешёвых понтов. Кстати обзорность существенно хуже чем в приоре.
Vasaby вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2011, 16:56   #306
androidd
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
androidd не успел проявить себя
Re: Priora vs kia rio new

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Удачное сравнение,найдите 10 отличий.
А вот сравнение этих машинок в деле http://www.youtube.com/watch?v=V7zA7MdtEB8
androidd вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2011, 19:26   #307
Vasaby
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 ГУР
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasaby не успел проявить себя
Re: Priora vs kia rio new

Вот тест-драйв нового кия рио http://forum.kia-club.ru/viewtopic.p...63789&start=20 похоже попали корейцы с платформой солярис - рио. Отмечают что новый рио тоже неадекватно ведёт себя на скоростях выше 100 на наших дорогах.
Vasaby вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2011, 11:48   #308
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs kia rio new

Цитата:
Сообщение от Vasaby Посмотреть сообщение
Вот тест-драйв нового кия рио http://forum.kia-club.ru/viewtopic.p...63789&start=20 похоже попали корейцы с платформой солярис - рио. Отмечают что новый рио тоже неадекватно ведёт себя на скоростях выше 100 на наших дорогах.
Прочитал.
Букаф многа, но асилил.

Действительно, немного обескураживает такое поведение автомобиля на скорости.

Как потенциальную покупку новую рио не рассматриваю, как и солярис (за 15 тысяч эксплуатации приоры понял, что на трассу с пихлом менее 2 литров лучше не вылезать, да и акпп всего в 4 ступени - вчерашний день, для города хватает, но на трассе - перерасход бенза солидный выходит). Но чисто внешне рио новая мне кажется гораздо более гармоничной, нежели её брат-близнец солярис.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2011, 17:04   #309
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Priora vs kia rio new

Проходил я тестдрайв. Хорошая машинка. Едет бодренько, мне даже показалось что с 1,6 и автоматом бодрее чем моя Приорка. Хороший они движечек там сделали. Салон тихий, ничего не скрипит, собран аккуратно (Правда я не особо его рассматривал, больше пытался почувствовать поведение машины на дороге) Приятный автомобильчик конечно, но я понял, что продавать приору, вкладывать деньги и покупать Рио смысла не вижу. Размер внутри - то на то. Где-то плюс, где-то минус.

Но при переезде неровностей показалось что переднюю подвеску в ней слышно сильнее, чем в моей (правда у меня передние стойки стоят Demfi), зад у меня стучит (СААЗ) и у Рио однозначно тише работает, там ее вообще не слышно.

Движек в салоне почти не слышно, если не начинаешь его крутить, слышно конечно тише чем в приоре, но тоже слышно очень хорошо.

Но что стало непонятно. При переезде неровности (пологая канава поперек дороги) она как-то странно ее отработала, точно описать не могу, но было что-то подобное работе классической подвеске - как будто задняя часть гульнула. Но машина направления не потеряла. Куда направили - туда и ехала.
Но потом, я по этой тестовой дороге проехал на своей машине. Такого как на РИО я не ощутил, мало того что Приора более сильно сгладила неровность, так еще она и прошла ее более монолитно, что ли. Если бы я не проехал по этой яме в интревале 15 минут, то мог подумать, что на РИО она была более глубокая!!!!

Но это все чисто субъективно и ИМХО!
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2011, 20:35   #310
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Priora vs kia rio new

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
Проходил я тестдрайв. Хорошая машинка. Едет бодренько, мне даже показалось что с 1,6 и автоматом бодрее чем моя Приорка. Хороший они движечек там сделали. Салон тихий, ничего не скрипит, собран аккуратно (Правда я не особо его рассматривал, больше пытался почувствовать поведение машины на дороге) Приятный автомобильчик конечно, но я понял, что продавать приору, вкладывать деньги и покупать Рио смысла не вижу. Размер внутри - то на то. Где-то плюс, где-то минус.

Но при переезде неровностей показалось что переднюю подвеску в ней слышно сильнее, чем в моей (правда у меня передние стойки стоят Demfi), зад у меня стучит (СААЗ) и у Рио однозначно тише работает, там ее вообще не слышно.

Движек в салоне почти не слышно, если не начинаешь его крутить, слышно конечно тише чем в приоре, но тоже слышно очень хорошо.

Но что стало непонятно. При переезде неровности (пологая канава поперек дороги) она как-то странно ее отработала, точно описать не могу, но было что-то подобное работе классической подвеске - как будто задняя часть гульнула. Но машина направления не потеряла. Куда направили - туда и ехала.
Но потом, я по этой тестовой дороге проехал на своей машине. Такого как на РИО я не ощутил, мало того что Приора более сильно сгладила неровность, так еще она и прошла ее более монолитно, что ли. Если бы я не проехал по этой яме в интревале 15 минут, то мог подумать, что на РИО она была более глубокая!!!!

Но это все чисто субъективно и ИМХО!
Также катался на тест-драйве на рио.Ну в принципе ощущения те же,только я по неровностя не ездил,а так в целом,машина стоит своих денег!
Dismember вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.