Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 09:40   #301
ХукСправа
Забанен
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Приорово-Калиново Моск. обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ставить ли самому музыку? Или проблемы с гарантией?

Цитата:
Сообщение от Оренбург Посмотреть сообщение
Разница такая же как разобрать розетку и припаять к ней провода, либо просто вставить штепсель в розетку.
...
Изуродованная дверь, согласитесь - это не тоже самое что, воткнуть вилку в розетку.
А, Вам лично, не доводилось вставлять в розетку старого образца, евровилку?
Лично мне доводилось. Ну и что, что малость не лезет. Не зря ведь в институтах штаны протирал.
Победил я розетку. Засунул-таки вилку. Правда, зря старался. Пробки все равно не вынесли мучения двухкиловаттным чайником. Жучок ставить не стал, ума хватило.
Но это мы уже по кругу пошли. Писалось уже об этом.

Десять из пятнадцати человек прочитавших эту тему решат ставить музыку самостоятельно. Пять из этих десяти будут действовать как я с евровилкой. Трое из этих пяти будут доказывать потом, что они не виноваты.

Цитата:
...Устанавливая магнитолу и колонки в штатные места, подключая всё к штатным разъёмам - вы не вмешиваетесь в проводку автомобиля. Это не более чем подключить электронасос в розетку прикуривателя...
Очень часто, владельцами предъявляются претензии по ускоренному разряду АКБ. Жалуются на бездействие гарантийщиков. Гарантийщики отпираются, объясняя разряд батареи слишком большим током покоя установленного допоборудования.

Как, по-вашему, я должен разрулить вопрос?
ХукСправа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 10:10   #302
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ставить ли самому музыку? Или проблемы с гарантией?

Цитата:
Сообщение от ХукСправа Посмотреть сообщение
Десять из пятнадцати человек прочитавших эту тему решат ставить музыку самостоятельно. Пять из этих десяти будут действовать как я с евровилкой. Трое из этих пяти будут доказывать потом, что они не виноваты.
К сожалению , Вы абсолютно правы. +1
__________________


Dios45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 10:13   #303
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Ставить ли самому музыку? Или проблемы с гарантией?

Цитата:
Сообщение от dios Посмотреть сообщение
К сожалению , Вы абсолютно правы. +1
А почему к сожалению? Он прав однозначно,лезешь сам,будь готов к тому,что могут снять с гарантии....
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 10:30   #304
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Ставить ли самому музыку? Или проблемы с гарантией?

у меня гарантия я сам и больше никого
wert вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 10:37   #305
Schellenberg
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Schellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ставить ли самому музыку? Или проблемы с гарантией?

Всё это, конечно, так - самостоятельная установка аудиооборудования противоречит гарантийным обязательствам изготовителя.
Однако реальность такова, что многие ИПГ считают иначе. Мне, например, при покупке авто(неоднократной) было русским языком сказано, что музыкальное оборудование я могу установить самостоятельно. Что я с успехом и сделал. Никаких проблем с выполнением гарантийных работ(замена мотора отопителя) у меня не возникло. Даже вопросов лишних никто не задавал.
Так что, законы в РФ остаются законами, реалии им несколько не соответствуют.
Schellenberg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 10:44   #306
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ставить ли самому музыку? Или проблемы с гарантией?

Цитата:
Сообщение от ХукСправа Посмотреть сообщение
А, Вам лично, не доводилось вставлять в розетку старого образца, евровилку? Лично мне доводилось. Ну и что, что малость не лезет. Не зря ведь в институтах штаны протирал.
Наверно всётаки зря, есть такое устройство которое называется переходник.
А вот если действовать как вы, типо не лезет, да и фиг с ним, нажму по сильнее, влезет, то тогда точно будут проблемы с гарантией.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 11:15   #307
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ставить ли самому музыку? Или проблемы с гарантией?

Я в пятнадцатый раз повторяю: если я вставил в прикуриватель зарядку для мобилки - все, меня можно снять с гарантии ? Я ж вставил доп оборудование, вмешался в конструкцию.


Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
А почему к сожалению? Он прав однозначно,лезешь сам,будь готов к тому,что могут снять с гарантии....
Тогда почему автозавод сам признает, что это не нарушение гарантийных обязательств, если не было врезок в проводку ? И почему автосервис боится писать официальную причину отказа? А потому что знают, что олени. И могут получить по рогам от автозавода.

А почему, когда я еду к ним на ТО и они видят, что натыкано допов дофига, они молчат ? Но как только имеет место поломки и гарантийные обязательства, сразу начинаются понты.


А еще я никак не могу понять одного: сломался генератор или эур. Он сломался. ИПГ подтвердил. Какая хрен разница стоит музыка или не стоит ? Неужели приедет человек с завода и будет изучать мою машину на предмет допов ? Ну возьми ты поменяй без скандала. И мне хорошо, и сервису, потому что я к ним приеду на ТО и пару товарищей приведу с собой. Но нет же. Лучше лезть в бутылку, скандалить, судиться. И все равно потом ничего не выиграть, а получить пинка с завода. Даже если этот генератор отправят на завод, и в нем сгорел ротор или РР. На нем будет написано, что его сняли с машины, на которой стоит музыка, установленная в гараже ?
Как мы были в совке, так мы там и будем. До запада нам далеко. Печально.

У меня знакомый в Латвии живет. Приехав на тойоте по гарантии и сказав что что то стучит, его оближут с ног до головы и переберут пол машины, дабы устранить неисправность. Чтоб клиент остался ДОВОЛЕН !
__________________
Black Cat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 11:15   #308
ХукСправа
Забанен
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Приорово-Калиново Моск. обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ставить ли самому музыку? Или проблемы с гарантией?

Цитата:
Сообщение от Schellenberg Посмотреть сообщение
...Мне, например, при покупке авто(неоднократной) было русским языком сказано, что музыкальное оборудование я могу установить самостоятельно...
Конечно можете, это Ваше Конституционное право!

Автомобиль Ваш. Вы, что хотите, то и делаете с ним.

Однако, даже не напрягая память, можно вспомнить дебильные, для нашего российского восприятия, западные инструкции по эксплуатации товаров для населения.
Типа:"Запрещается подключенную к электросети лампу накаливания засовывать в рот. От перепада температур она может разрушиться и нанести вред Вашему здоровью".

Там, это уже давно норма. Инструкция к товару прописана до невероятных мелочей.

Если, что-то не прописано - СУД, и миллионы компенсации.
Если прописано - "пошел на фиг".

Чуть-чуть не успел.
Хотя думаю. что и Вам Black Cat ответил.
ХукСправа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 11:18   #309
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ставить ли самому музыку? Или проблемы с гарантией?

Цитата:
Сообщение от ХукСправа Посмотреть сообщение
Конечно можете, это Ваше Конституционное право!

Автомобиль Ваш. Вы, что хотите, то и делаете с ним.

Однако, даже не напрягая память, можно вспомнить дебильные, для нашего российского восприятия, западные инструкции по эксплуатации товаров для населения.
Типа:"Запрещается подключенную к электросети лампу накаливания засовывать в рот. От перепада температур она может разрушиться и нанести вред Вашему здоровью".

Там, это уже давно норма. Инструкция к товару прописана до невероятных мелочей.

Если, что-то не прописано - СУД, и миллионы компенсации.
Если прописано - "пошел на фиг".
Ну тогда покажите мне, где там прописано "Не ставить самостоятельно музыку"
__________________
Black Cat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 11:25   #310
ХукСправа
Забанен
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Приорово-Калиново Моск. обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ставить ли самому музыку? Или проблемы с гарантией?

Цитата:
Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
Ну тогда покажите мне, где там прописано "Не ставить самостоятельно музыку"
На второй или третьей странице "Руководства по эксплуатации...".
Под рукой нет, к сожалению. Привел бы цитату.
ХукСправа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.