Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2011, 09:29   #301
denisKa
Оратор
 
Аватар для denisKa
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: ТЛТ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 36
denisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запотевание оптики

Цитата:
Сообщение от ELEKTRON Посмотреть сообщение
кстати === может кто подскажет интернет магазин где купить эти долбанные затычки ))) я всё пролез так и не нашёл ??? ...... ФАРЫ ОТКРЫВАТЬ не призываю )))) - это просто сравнение с герметичностью .....)))УДАЧИ ВСЕМ !!!
блие еле дочитал. эти резиновые заглушки продаются. новые или б/у не знаю. я их видел в Пламя. если нада могу посмотреть.
а ваще зпотевание - это "в карбюраторе - конденсат"
а когда у тя выровлянась температура в фаре ина улице - откуда браться конденсату. тока вот вода попадет все сгниет, закоротит и писец.
я менял на АГ "окисленные" от сырости стабилизаторы.
__________________
Ангельские глазки на Лада Приора
denisKa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 12:34   #302
ELEKTRON
Втянувшийся
 
Аватар для ELEKTRON
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: волгоградская обл.ст.НЕХАЕВСКАЯ
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ТУРБО ХЭТЧ ПРИОРА
Сообщений: 213
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Запотевание оптики

Цитата:
Сообщение от denisKa Посмотреть сообщение
блие еле дочитал. эти резиновые заглушки продаются. новые или б/у не знаю. я их видел в Пламя. если нада могу посмотреть.
а ваще зпотевание - это "в карбюраторе - конденсат"
а когда у тя выровлянась температура в фаре ина улице - откуда браться конденсату. тока вот вода попадет все сгниет, закоротит и писец.
я менял на АГ "окисленные" от сырости стабилизаторы.
БРАТ НУ ПОСмотри пожалуйста эти долбанные заглушки - ну ни где нету всё проискал ))) - а то скоро зима - занесёт фары нах )))
__________________
не пью не курю спортом не занимаюсь
ELEKTRON вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 21:26   #303
Still18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Still18 не успел проявить себя
Re: Запотевание оптики

Запотела задняя фара после мойки. ни разбирал, ни чего там вообще ни трогал... из за чего это может быть..?
Still18 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 19:40   #304
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запотевание оптики

Still18, Уплотнительные колечки между корпусом фары и патроном, в который лампочка вставляется.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 04:55   #305
saymon21
Гость
 
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
saymon21 не успел проявить себя
Re: Запотевание оптики

Цитата:
Сообщение от kashirin-denis Посмотреть сообщение
Потеет оптика постоянно, в чем дело не могу понять!!!
Скорее всего нарушена герметизация, посмотри блок фары на трещины

если нужно инструкция как сделать чтоб фара не потела есть тут.

Здесь
saymon21 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 13:59   #306
yakut046
Продвинутый новичок
 
Аватар для yakut046
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Курск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yakut046 не успел проявить себя
Re: Запотевание оптики

Тоже самое как и у всех в этой теме - потеет только правая(по ходу движения)фара после установки ксена. Фары с одной целиковой заглушкой. Сушил несколько раз, та же фигня, запотевание появляется. Самое интересное что запотевание начинается снизу и ближе к крылу.

Напрашивается вопрос - почему это стало только после установки ксена.

Проверял несколько раз - заглушка сидит ровно и плотно. Если б неплотно прилегала резиновая заглушка лампочки ксена к заглушке фары, то она б начинала потеть равномерно, а не снизу только. Фары целые, не битые, герметик визуально проложен хорошо по всей фаре. Да и до установки ксена этой проблемы не было даже после мойки фары были сухие.

Посоветовали мне просверлить 2 маленьких отверстия внизу заглушки фары. Чтоб циркуляция воздуха была. Вот не знаю будет ли от этого толк?

Кто что думает по этому поводу?
__________________
Я на драйв2 - http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/yakut046/
yakut046 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 19:57   #307
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,791
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запотевание оптики

вот в том районе фары где запотевает там и ближе место откуда подсасывет воздух.....еще раз смотри крышку...( если более нет трещин на блоке пока ксен ставили)
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 20:51   #308
Joker 63
Освоившийся
 
Аватар для Joker 63
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: ТЛТ
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Joker 63 станет известным достаточно скороJoker 63 станет известным достаточно скороJoker 63 станет известным достаточно скороJoker 63 станет известным достаточно скороJoker 63 станет известным достаточно скоро
Re: Запотевание оптики

Цитата:
Сообщение от yakut046 Посмотреть сообщение
Тоже самое как и у всех в этой теме - потеет только правая(по ходу движения)фара после установки ксена. Фары с одной целиковой заглушкой. Сушил несколько раз, та же фигня, запотевание появляется. Самое интересное что запотевание начинается снизу и ближе к крылу.

Напрашивается вопрос - почему это стало только после установки ксена.

Проверял несколько раз - заглушка сидит ровно и плотно. Если б неплотно прилегала резиновая заглушка лампочки ксена к заглушке фары, то она б начинала потеть равномерно, а не снизу только. Фары целые, не битые, герметик визуально проложен хорошо по всей фаре. Да и до установки ксена этой проблемы не было даже после мойки фары были сухие.

Посоветовали мне просверлить 2 маленьких отверстия внизу заглушки фары. Чтоб циркуляция воздуха была. Вот не знаю будет ли от этого толк?

Кто что думает по этому поводу?
Цитата:
Сообщение от yakut046 Посмотреть сообщение
Посоветовали мне просверлить 2 маленьких отверстия внизу заглушки фары. Чтоб циркуляция воздуха была. Вот не знаю будет ли от этого толк?
Кто что думает по этому поводу?
Толка никакого, делал я когда-то отверстия такие - результат 0
Joker 63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 21:13   #309
yakut046
Продвинутый новичок
 
Аватар для yakut046
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Курск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yakut046 не успел проявить себя
Re: Запотевание оптики

Цитата:
Сообщение от Joker 63 Посмотреть сообщение
Толка никакого, делал я когда-то отверстия такие - результат 0
Я кстати так и думал.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
вот в том районе фары где запотевает там и ближе место откуда подсасывет воздух.....еще раз смотри крышку...( если более нет трещин на блоке пока ксен ставили)
Ты говоришь трещины на блоке, откуда им взяться, я сам ставил ксен, аккуратно всё делал.

Вопрос в другом, если воздух подсасывает под герметик фары как многие говорят, то почему запотевания не было когда обычные лампочки стояли?
Я много раз открывал крышку, когда ставил новые лампочки в габариты.
__________________
Я на драйв2 - http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/yakut046/
yakut046 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 21:53   #310
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,791
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запотевание оптики

расскажу: неделю назад поменял габаритку,все ОК, пошел дождь=фара мокрая внутри. Крышку раз 50 снимал-ставил не помогалало. В выходной снял фару целиком,всю облапал=все ОК.....рассмотрел внимательнее крышку: резинка в крышке имеет строго отпечатанную борозду прилегания к блоку фары, и при одевании крышка играется вправо-влево,вверх-вниз почти на 1см. Еще раз аккуратно поставил крышу и.....второй день все ОК ===вывод==если не попал в это борозду,герметичности не будет
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.