Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 13:49   #301
Givi
Гость
 
Регистрация: 07.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Givi не успел проявить себя
Re: Работа ABS

Так и понял, АБС трещит под ногой, с какой силой не дави все бесполезно, машина на сухом асфальте не останвливается, как ехала так и въехала.
Givi вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2012, 14:22   #302
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Givi Посмотреть сообщение
Так и понял, АБС трещит под ногой, с какой силой не дави все бесполезно, машина на сухом асфальте не останвливается, как ехала так и въехала.
А резина-то зимняя? Где вы зимой сухой асфльт видели? это кажется, что он сухой, а на самом деле - льдом покрыт. Солнышко припекает, снег подтаивает, а потом на АБС пеняем... Зима на улице как бы!!!
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2012, 14:23   #303
alex_a
Интересующийся
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
alex_a находится на правильном пути
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Givi Посмотреть сообщение
Так и понял, АБС трещит под ногой, с какой силой не дави все бесполезно, машина на сухом асфальте не останвливается, как ехала так и въехала.
На сухом асфальте? А с какой скорости торможение?
alex_a вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2012, 14:26   #304
Neposeda0
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Советский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 01-019,217050 33-51
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Neposeda0 находится на правильном пути
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Givi Посмотреть сообщение
Так и понял, АБС трещит под ногой, с какой силой не дави все бесполезно, машина на сухом асфальте не останвливается, как ехала так и въехала.
Ну так это - в сторону можно было повернуть, прелесть АБС в том и заключается что риск потери управления и заноса при торможении сводиться к минимуму. Я по дороге домой на 09 постоянно пролетал свой поворот (зимой) а на приорке тормоз в пол и рулю себе спокойно - и тормозит и поворачивает
Neposeda0 вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2012, 14:43   #305
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Neposeda0 Посмотреть сообщение
а на приорке тормоз в пол и рулю себе спокойно - и тормозит и поворачивает
Я вот тоже так иногда делал. А потом в один преснаый момент перед перекрестком, нажал на тормоз, АБС застрекотала, ну думаю и фиг с ней всё равно же машины с АБС должна повернуть. Машина повернула, но по гораздо большему радиусу чем я руль вывернул. Причем по настолько большему, что даже встречной полосы не хватило. Чтобы не въехать в сугроб, пришлось тянуть ручник и давить газ, чтобы машину слегка занесло. Хорошо, что на дороге больше никого не было.
В описаной ситуации конечно, же виноват я сам. АБС тут не причем, помогала чем могла. Я не учел скольскозть дороги.
К работе АБС на приоре претензий не имею, всё нравиться, всё устраивает, ни разу не подводила. Но вот резкие маневры при торможении с работающей АБСкой, зимой больше не совершаю. Предпочитаю мимо поворота проехать и потом развернуться. Чем таранить сугроб.
Исключение составляют лишь критические ситуации, когда времени на раздумья нет.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2012, 14:50   #306
alex_a
Интересующийся
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
alex_a находится на правильном пути
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Neposeda0 Посмотреть сообщение
Ну так это - в сторону можно было повернуть, прелесть АБС в том и заключается что риск потери управления и заноса при торможении сводиться к минимуму. Я по дороге домой на 09 постоянно пролетал свой поворот (зимой) а на приорке тормоз в пол и рулю себе спокойно - и тормозит и поворачивает
а тут вопрос не в этом, а в том с какой скорости и на какой дистанции проводилось торможение, если на "сухом асфальте" работала АБС и в итоге подвела? афтар жжет... на дорогах страны...)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Машина повернула, но по гораздо большему радиусу чем я руль вывернул. Причем по настолько большему, что даже встречной полосы не хватило. Чтобы не въехать в сугроб, пришлось тянуть ручник и давить газ, чтобы машину слегка занесло.
Так после входа в поворот на переднем приводе нах тормоз + плавно газ... ну и скорость "захода" решает все.... реально повезло....
alex_a вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2012, 16:09   #307
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Givi Посмотреть сообщение
Так и понял, АБС трещит под ногой, с какой силой не дави все бесполезно, машина на сухом асфальте не останвливается, как ехала так и въехала.
один раз, хорошо хоть только один, тоже так было, на тормоз давишь, АБС стрекочет, а машина не останавливается. ощущения те еще. хорошо хоть без инциндентов у меня обошлось.
сразу же после этого свернул в тихую улочку, попробовал оттормозится, все отлично... это был еденичный глюк.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ЕКТЕ Посмотреть сообщение
Givi, а как поняли что АБС неправильно работала в тот момент?
вот когда это происходит, сразу понимаешь, что АБС работает неправильно...
tandr вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2012, 08:40   #308
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
один раз, хорошо хоть только один, тоже так было, на тормоз давишь, АБС стрекочет, а машина не останавливается. ощущения те еще. хорошо хоть без инциндентов у меня обошлось.
сразу же после этого свернул в тихую улочку, попробовал оттормозится, все отлично... это был еденичный глюк.

Добавлено через 3 минуты


вот когда это происходит, сразу понимаешь, что АБС работает неправильно...
ДА ЧТО ВЫ ВСЕ ТУТ НАВАЛИВАЕТЕ ПРО АБС ? Ездить научитесь адекватно!!! АБС им мешает на асфальте тормозить... нефиг гонять как сумашедшие. Вероятность глюка настолько мала, что вряд ли сразу у сотни машин с форума глючит АБС. Электроника просто так не глючит, этим она и отличается от аналоговой техники. Если у вас срабатывает АБС, значит вы слишком быстро едете.

Сейчас конец зимы, солнце с каждым днём поднимается всё выше. Посмотрите на машины на стоянке. На улице -15 С", а под солнышком снег тает, и по бамперу вода течёт. А на дороге снег подтаивает, и получается слой льда. Но его не видно!!! И все "шумахеры" считают, что раз асффльт видно, значит он сухой. А вы выберете свободный участок дороги и проверьте скорость торможения. Позавчера еду на работу, думаю, что-то сильно зад кидануло на повороте. Выбрал участок дороги пустой, АБС стрекочет, сбавил с 55 км/ч до 40 км/ч и благополучно (в который раз!) доехал до места
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2012, 11:13   #309
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
ДА ЧТО ВЫ ВСЕ ТУТ НАВАЛИВАЕТЕ ПРО АБС ?
я же написал, что было только ОДИН раз! чё орать то? забыл написать, что вообще то, считаю АБС полезной и хорошой штукой!!!

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Вероятность глюка настолько мала, что вряд ли сразу у сотни машин с форума глючит АБС.
но она есть и я этот глюк словил, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
нефиг гонять как сумашедшие.
ехал с маленьким ребенком в автокресле и с женой, как ты думаешь, я гонял?

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Если у вас срабатывает АБС, значит вы слишком быстро едете.
face, отредактируй сообщение, убери эту строчку, а то бред какой то...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Сейчас конец зимы, солнце с каждым днём поднимается всё выше. Посмотрите на машины на стоянке. На улице -15 С", а под солнышком снег тает, и по бамперу вода течёт. А на дороге снег подтаивает, и получается слой льда. Но его не видно!!! И все "шумахеры" считают, что раз асффльт видно, значит он сухой. А вы выберете свободный участок дороги и проверьте скорость торможения.
у меня этот случай произошел где то в конце осени, в начале зимы. снега еще не было, температура, наверное, была около 0.
tandr вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2012, 17:16   #310
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
ехал с маленьким ребенком в автокресле и с женой, как ты думаешь, я гонял?

у меня этот случай произошел где то в конце осени, в начале зимы. снега еще не было, температура, наверное, была около 0.
Немногих останавливает даже наличие собственных детей в машине.

У меня и летом АБС срабатывала, на "сухом" асфальте в ясную погоду. На самом деле, я наехал левым колесом на песок, который намело между встречными потоками. Колесо по песочку начало скользить. Но я это дело засёк и с песочка срулил.
Сегодня вот дороги у нас песочком посыпали... всё льдом покрыто, которого не видно.

Люди, прекратите винить технику в своих ошибках!!! Она ведь облегчает вам жизнь, а не усложняет. Будьте внимательны и осторожны!!!

П.с. Фразой "Если у вас срабатывает АБС, значит вы быстро едете" я хотел сказать, что стоит выбирать скорость движения поменьше, либо тормозить заранее, чтобы не приходилось экстримально останавливаться и АБС не срабатывала.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.