Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 10:20   #301
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Gyzmi58, Спасибо, все поехал в магаз.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 10:23   #302
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 18
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
Serg901, вобщем то понятно. После переделки при Т +8 при стоянке на ХХ рука не держит, горячооо! Раньше так не было, это точно, думаю теперь пришло настоящее тепло в машину. Зима покажет!
у меня без всяких переделок так. авто с кондеем халла.
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 10:36   #303
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
по эффективности будет одинаково с заглушенной линией штатного обогрева ДУ. Разглушить шланг проще и быстрее, чем разбирать термостат.
Поддерживаю, Сереж! У меня в патрубке ДУ стоит жиклерчик из палочки капролона с внутренним диаметром 2.7 мм. Эффект почти такой же, только и ДУ чуть-чуть греется..

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Байпас уменьшают пластиной с отверстием, установленной со стороны ДВС в корпусе термостата
Смысл переделывать байпас и уменьшать его отверстие был только на старых термостатах, тех что ставились до конца 2003 года. Еще их называют 5-ти дырочными, в отличии от современных 6-ти дырочных.
оффтоп)
А ведь взрослые люди пишут, небось не одно высшее образование имеют)). А что тогда слесарю сказать с 8-ю классами и ПТУ?)).. Дырка ведь в п...., а в технике есть слово "отверстие"))))А на термостате - патрубок..

В наших термостатах я считаю это не нужной тратой времени...

Tatar malay, Вот описание переделки байпаса http://лада2111.рф/tuning-kapota/217...ermostata.html
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 10:39   #304
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,945
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,443 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
у меня без всяких переделок так. авто с кондеем халла.
Писалось еще в начале темы:
Цитата:
Сообщение от Mr. Aleks Посмотреть сообщение
Хочу отметить, что у ВАЗ иногда получаются машинки, на которых с конвейра тепло (вот у меня у друга такая) + живете Вы на Украине, а у нас в европейской части РФ сейчас морозы под 30. Холод - не тетка )))
Я знаю около 50ти машин, у которых система переделана по моему образу и подобию... Обычно люди спасибо говорят...
Но при долгой работе на ХХ и печке на "мах", думаю что темп-ра ДВС снижается и у тебя. Все зависит от производительности помпы.
Производительность водяных насосов, устанавливаемых на автомобили ВАЗ-2104, ВАЗ-2105, ВАЗ-2106, ВАЗ-2107, ВАЗ-2121 и их модификаций, составляет 15…17 м3/ч. Производительность новых водяных насосов 21126-1307010-75 (8-ми лопастных), при 5000 об/мин. коленчатого вала ДВС, составляет 160…170 л/мин или 9,6…10,2 м3/ч. Данные с оф. сайта ТЗА.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 15:35   #305
Tatar malay
Продвинутый новичок
 
Аватар для Tatar malay
 
Регистрация: 20.08.2008
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Tatar malay не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Производительность помпы у меня выше чем стандартная помпа. Так что, луучше не заморачиваться с байпас каналом? Лучше жиклер поставить на ДЗ? на вход ставить? отчего подойдет?
Tatar malay вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 16:16   #306
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Tatar malay Посмотреть сообщение
луучше не заморачиваться с байпас каналом?
Лучше не заморачиваться..

Цитата:
Сообщение от Tatar malay Посмотреть сообщение
на вход ставить? отчего подойдет?
Можно на выход от термостата, у меня стоит перед входом в подогрев дросселя.
Отчего подойдет не знаю. Я взял кусок прутка капролона подходящего диаметра, отрезал 10 мм и просверлил отверстие 2.7 мм. Вероятно можно использовать любой стойкий пластик, эбонит, фторопласт, латунь, алюминий...
Tatar malay, А термостат нормально работает? А то может стоит его заменить и все придет в норму?
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 16:53   #307
Tatar malay
Продвинутый новичок
 
Аватар для Tatar malay
 
Регистрация: 20.08.2008
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Tatar malay не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Думаю что нормально работает. при 80 градусах нижний патрубок радиатора холодный. Меня напрягает только то, что в холода на ХХ остывает. А так зимой в движении температуру по стрелке держит 90, даже чуть выше отметки
Tatar malay вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 17:05   #308
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,945
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,443 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Можно на выход от термостата, у меня стоит перед входом в подогрев дросселя.
Это лучшее место - не будет проблем с ОЖ при установке/снятии/при подборе дросселя. Крышку РБ ослабил и можно заниматься -уровень ОЖ снизится, т.к. уровень ОЖ в бачке ниже обогрева ДУ.
В принципе можно врезать шаровой кран (1/4), будет типа "зима/лето".

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Tatar malay Посмотреть сообщение
Думаю что нормально работает. при 80 градусах нижний патрубок радиатора холодный. Меня напрягает только то, что в холода на ХХ остывает. А так зимой в движении температуру по стрелке держит 90, даже чуть выше отметки
Поменяй местами патрубки РБ и выход с печки. И если скорость прогрева не важна, то вместе с дросселем в обогреве ДУ этого будет достаточно.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 08:59   #309
Tatar malay
Продвинутый новичок
 
Аватар для Tatar malay
 
Регистрация: 20.08.2008
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Tatar malay не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

а время прогрева каким путем можно уменьшить?
Tatar malay вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 17:49   #310
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,945
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,443 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Tatar malay Посмотреть сообщение
а время прогрева каким путем можно уменьшить?
Я делал таким в прошлом сезоне http://www.priorovod.ru/blog.php?b=1471
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.