Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2015, 20:37   #301
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка - 17

Как у моего друга кожа скрипела на Тииде - это жесть!)
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2015, 22:12   #302
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
ANTO, дак сколько людей столько мнений.у каждого своя правда. честно я иногда приора пытаюсь завести второй раз.)))
Да это понятно, просто сравнивать шумку тииды и приору, реально мне не понятно) Я соглашусь, что в еноте например, шумки нет почти, но за счет того, что почти не слышно мотора почти не слышно, и кпп не воет, вполне нормальный акустический комфорт, напрягают только камешки стучащие об арки.Но тиида, отнюдь не громкий авто, по сравнению с приорой и подавно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Как у моего друга кожа скрипела на Тииде - это жесть!)
Там кож зам почти везде, а так, она на всех авто скрипит, где то больше, где то меньше. На то и кожа.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2015, 23:20   #303
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Сид какого года был?
13 года с пробегом 77 тысяч.

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Тиида из такси чтоли?)) Шумка тииды одна из лучших в классе бюджеток, мотор в салоне слышно только к 4 тысячам. На холостых иногда вообще второй раз заводится пытаешся, и именно из за этой шумки, в салоне слышен каждый сверчек.
Шумка Тииды лучшая в классе? Побойтесь Бога ) При кикдауне реально уши закладывает. И двигатель немного слышно даже на холостых, чего и близко не было в Сиде. И уже на холостых пятая тока отчетливо улавливает вибрацию от движка, пусть и небольшую. В общем, все точь в точь, как на моей приоре. Тиида с пробегом порядка 100 тыс. Ездит на ней с самой покупки семья из 4 человек: мама, папа и 2 детишек. Тиида до сих пор обслуживается у официалов. Если шумка Тииды лучшая в классе, то я даже боюсь подумать, какую шумку имеют остальные одноклассники? Я уже пятый год езжу на приоре и прекрасно помню, насколько она была ужасна в стоке. Я помню весь этот отвратительный пластиковый скрип всего салона. Затем я ее зашумил, но без фанатизма, проклеил все проблемные места маделином. Вроде остался доволен, но как-то не полностью, потому что всякий раз, когда я ездил на какой-нибудь нормальной машине я понимал, что в моей приоре все-таки паршивенькая шумоизоляция. S-класса не получилось, одним словом. Ну и забил я на все это и просто езжу. Но вот покатавшись на Тииде она мне напомнила именно мою стоковую приору своим ужасным скрипом и дребезгом. И мне сразу как-то подумалось, что моя приорка не так уж и плоха. Подвеска у меня почти полный сток. Единственное, так это задние стойки стоят мягкие масляные KYB Premium и пружины SS-20 Gold Progressive. И резина у меня с 65 профилем. Вот и весь конфиг. Так вот моя приора объективно более комфортна, особенно на не очень хорошем дорожном покрытии: она более мягкая и тихая. И двиг у меня не так противно и сильно орет. Я сам был в шоке от такого.
Ну и просто напомню, что все эти впечатления от Тииды у меня уже после Сида. Сид реально на голову выше и по шумке и по всему остальному.
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2015, 23:25   #304
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка - 17

Мозголом, у меня тиида, у жены. Шумка хорошая, скрипов нет, я ХЗ что там с Тиидой...
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2015, 23:30   #305
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Мозголом, у меня тиида, у жены. Шумка хорошая, скрипов нет, я ХЗ что там с Тиидой...
Может у нас разные требования к шумке и , соответственно, разное понимание, что считать нормальной шумкой, а что нет?
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2015, 23:34   #306
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Может у нас разные требования к шумке и , соответственно, разное понимание, что считать нормальной шумкой, а что нет?
Смешно шумку приоры и Тииды сравнивать. Ну я сам её не хвалю, эту Тииду, но про шумку это бред.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ANTO (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 00:15   #307
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
13 года с пробегом 77 тысяч.


Шумка Тииды лучшая в классе? Побойтесь Бога ) При кикдауне реально уши закладывает. И двигатель немного слышно даже на холостых, чего и близко не было в Сиде. Я сам был в шоке от такого.
Ну и просто напомню, что все эти впечатления от Тииды у меня уже после Сида. Сид реально на голову выше и по шумке и по всему остальному.
Может окно забыл закрыть?Какая вибрация, какой звук двигателя на холостых, вы о чем?) На кикдауне, обороты с 2000 тыс прыгают в 5000, естесственно его слышно, попробуй на приоре на 70 км воткнуть вторую, тоже уши заложит, это не есть нормальные обороты для езды на авто в обычном режиме. Кик дауном тоже пользоваться надо уметь. Последний кузов сида, юзать не доводилось пока, оба предыдущих, наюзался достаточно. Машина не плохая, в плани управляемости лучше тииды, а вот в плане посторонних шумов, хуже, хотя мотор на холостых в салоне так же не слышно. В целом,меня сид именно размером салона не устроил, в свое время.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Может у нас разные требования к шумке и , соответственно, разное понимание, что считать нормальной шумкой, а что нет?
Речь не о том, что считать нормальной шумкой. Просто сравнение, именно тиидовской и приоровской, совсем не в пользу приоры, причем сильно не в пользу.А свою приору, я катал добротно от пола до потолка в 2 3 слоя.Про вибрации на кузове, вообще молчу)
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2015, 02:29   #308
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
13 года с пробегом 77 тысяч.
Я думаю надо было взять Сид 10 года или Тииду 13 года.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2015, 09:01   #309
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка - 17

Я катался на Сиде 09 года на механике- никакого вау-эффекта. И шумка там обычная в классе (но получше приоры, конечно), и подвеска гремучая, особенно сзади. Человек проехал на нем за 5 лет всего 55 тысяч и за это время дважды лазил в подвеску. Постоянно разбивает сайленты...
Меня поразил именно новый сид.
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2015, 09:21   #310
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Меня поразил именно новый сид.
Надо посмотреть, что с этим Сидом будет через 5 лет. У меня в Приоре тоже сначало ничего не дребезжало, а через год появилось. В итоге выяснилось, что со временем дубеет изолента, которой обёрнуты жгуты. И так же натягивался жгут в полости пятой двери из-за гофры. Проблемы решил об этих особенностях эксплуатации отписал в поддержку ВАЗа.
Lemieux вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.