Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2016, 16:33   #311
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADAXray и LADAXray Cross.

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Это когда человек применение найти не может чему то, то по его разумению это не нужная и крайне вредная вещь
Согласен) Но вот чего-чего, а лишних ниш и кормашков, в авто не бывает...
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 16:42   #312
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADAXray и LADAXray Cross.

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
И заглушка слева от нее? Это что????!!
Тоже не понял, смысл размещать кнопку парктроника под ручником, а там оставлять заглушку?!
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 17:58   #313
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADAXray и LADAXray Cross.

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Тоже не понял, смысл размещать кнопку парктроника под ручником, а там оставлять заглушку?!
Не надо, думать, что что то сделано случайно(особенно на логонообразных) Там каждая мелочь, сделана в угоду экономии. Наверняка, для размещения(под ручником) нужно на 30см меньше провода, и его проложить меньше времени.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 20:00   #314
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADAXray и LADAXray Cross.

ANTO, ну в этом вопросов нет тогда... Можно было в багажнике сделать кнопку...

Кстати сказать о рекламе, удивительно, но реально реклама х рея есть на ТВ, а весты нет... Вот что альянс делает...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 01:11   #315
shumi
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Подольский р-н, МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada XRAY
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
shumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошим
Re: LADAXray и LADAXray Cross.

Всем привет !

Со вчерашнего дня я владелец нового пепелаца под названием Lada XRAY.

История приобретения у меня как всегда очень спонтанная- вечером 14 февраля решил заехать в автосалон, посмотреть и заценить авто. В наличии было только 3 цвета - белый, черный и коричневый (шоколад). Остальные цвета обещали только через месяц и то не точно. Из того, что есть в наличии, в полном фарше была только модель в белом цвете за 698000 рублей. Белый цвет я признаю. Не всем моделям он идет, но XRAY-ю он явно к лицу.

Хоть я прибыл почти к закрытию, то успел и посидеть в машине, заценить внутреннее убранство, подкапотное пространство. Обговорил вопросы наличия и т.д. Тем не менее, решил сначала пройти тест-драйв, а затем решить с покупкой. Утром следующего дня я уже был в салоне, очереди покататься (как в день презентации) не было и мы спокойно с менеджером сделали кружок. Ну можно сказать, что в машину я влюбился. Решение долго принимать не люблю, я тут же зарезервировал машину, чтобы спокойно, утром 16 февраля ее купить и в течение дня поставить на учет.

Мой приорка пошла в зачет по трейд-ину за вполне вменяемые 200.000 руб. С учетом того, что она у меня битая, пробег 184500, правда на газу - считаю такой обмен выгодным.

Итак, 16 февраля, утро. Я ровно в 9 в салоне. Вся процедура покупки заняла 2 часа- выкуп моего авто, покупка нового, подготовка документов, расчет.

На фото машина еще в салоне.

Машину принял, откланялся и поехал. Могу сказать, что машина вызывает неподдельный интерес со стороны окружающих. Т.к бензина в машину заливают лишь до ближайшей АЗС, то я тут же закатил на заправку BP, где заправщики начали осматривать машину, заглядывать во все сопла. Интерес неподдельный- из серии "многие слышали, но вживую не видели". На дороге так же едешь, окруженный вниманием.
В ГИБДД я поставил на учет машину всего за 2 часа. Причем на площадке осмотра возникла заминка, т.к таких машин до меня никто на учет не ставил. Минут 15 сотрудник ГИБДД пытался выяснить, где же у нее номер кузова. Пришлось листать мануал. Номер оказался под ящиком переднего сиденья пассажира. Пришлось вытаскивать ящик.

Будучи в эйфории, я только в ГИБДД заметил, что на моей машине стоит ЛЕТНЯЯ резина (штатная 16", колеса 205*55*16, Pirelli P1) ! На мой звонок в салон мне ответили, что все машины отпускаются на лете..Я как-бы не против, но могли бы и предупредить ! Зима все-таки на дворе. Благо в Москве оттепель и за бортом только ливни. Но т.к на ближайшие дни обещают заморозки, то выхода нет, в общем мне пришлось вечером переться за зимними колесами. Купил черные литые диски с резиной на 15 (16-е диски найти не смог ! Да и с резиной в конце зимы как-то по наличию не айс). На шиномонтаже опять фурор, весту видели, а XRAY_нет !- мало того, что ее переобували несколько человек, так и остальные механики попутно смотрели все. А в конце вообще подняли ее , осмотрели днище, подвеску - ознакомились.

Вывод- неплохо, но дороговато для такой комплектации.
Вообще иногда меня все умиляют- все хотят видеть за 700.000 качество мерса, полный привод и еще кучу няшек, забывая про реалии, когда "совсем недавно бюджетные" иномарки стоят немереных денег !

В общем, с текущими делами покончили.
Немного погонял по Москве. В меру. Посветил авто на дорогах.

Теперь собственно по машине:

Являясь за последние 7-8 лет владельцем 3-х Приор, последнюю из которых я сдал в достаточно зрелом возрасте (с родной подвеской, сцеплением и т.д.), могу сказать, что новая модель- это конечно же новый ВАЗ. Я прекрасно понимаю, что по большому счету от Ваза остался только шильдик: коробка- Рено, подвеска- B0 Рено, двигатель - ниссан (110 лошадок, 1.6л). И хотя локализация, по заверению автозавода, почти 50%, главное- вся механическая движущая часть -импортная. Но тем не менее, машина получилась хорошая, собранная на дороге, легко управляемая.

Сегодня я накатал 200 км- Москва, Область. Отзывы могу оставить только положительные:

1. Подвеска в меру жесткая, хорошо глотает выбоины, коих сейчас пруд пруди.
2. Двигатель отличный, разгон отличный (я сильно пока еще не кручу, типа обкатка, однако потенциал чувствуется). Бензин 92-98
3. Коробка- ну без вариантов, работает четко, внятно.
4. Шумка - за исключением арок все просто великолепно. Кстати, многие отмечали в тест-драйвах именно шумку. Когда попадаешь на песок, в арках достаточно шумно.
5. Сверчков нет - салон собран хорошо.
6. В топовой версии в багажнике дополнительная полка, делающая пол ровным.
7. По ткани салона претензий нет, подголовники сделаны добротно
8. Кресла с лифтами. Регулировка высоты (я ушел в самый низ- не люблю ехать на постаменте), спинки.
9. Руль по вылету не регулируется- в принципе не мешает
10 Магнитола (7" с тачпадом)- работает шикарно. Встроена навигация (обновляется с флешки), радио работает отлично (в приоре почему-то всегда было мало каналов), синхронизацию с телефоном пока не пробовал. Управление громкостью, связью выведено на руль. Также реализованы мультимедийные функции- просмотр фоток с флешки (возможно видео- не пробовал), mp3.
11. Климат работает очень прилично - тихо, четко. Температура выставляется до 1 градуса. Можно выбирать кучу режимов, куда дуть.
12. Крутилки на руле интуитивно понятны- омыватель, свет
13. Свет отличный. В топе- светодиодные ходовые огни. Датчики света, дождя.
14. Задние парктроники (есть возможность отключать). Также при включении задней скорости на 7" экран выводится изображение с задней камеры с нанесенными зонами парковки (зеленая, желтая, красная)- фотки позже добавлю.
15. В данной комплектации электрозеркала с повторителями поворота. По моему мнению, чуток не хватает обзорности- может еще не привык.
16. На капоте стоят шикарнейшие веерные форсунки (в цвет машины !). Брызгают ну просто зашибись.

Теперь по рулежке- вопросов нет в общем-то. Короткая рейка, четкое управление. Машина не гуляет никуда.

Тормоза четкие, внятные. На тест-драйве постоянно клевал носом- пережимал. Но это просто привык к приоровским.

Коврики резиновые пришлось пока купить универсальные (вроде подошли). По заверению автосалона- сейчас у них в наличии вообще ничего нет для XRAY. Т.е и предложить нечего.

Утром ездил в берцах- неудобно. После обеда поменял обувь- с машиной просто слился. Я ее полностью чувствую- габариты, повадки, скорость, динамику. Одно целое.

По итогом дня я доволен как слон.

Всем привет !

Завтра закину еще фото !

Есть вопросы-пишите !

А свою Приорку я буду вспоминать только хорошим словом ! Она столько меня выручала !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160215_154640.jpg
Просмотров: 42
Размер:	80.6 Кб
ID:	119621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160215_154710.jpg
Просмотров: 39
Размер:	157.8 Кб
ID:	119622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160215_154923.jpg
Просмотров: 44
Размер:	150.0 Кб
ID:	119625  

__________________
Приора рулит !

Последний раз редактировалось shumi; 17.02.2016 в 23:35.
shumi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Axt (17.02.2016), B u r e (21.02.2016), Badboyforlife99 (17.02.2016), becool (17.02.2016), GAMER (17.02.2016), Geram (17.02.2016), Gorn (17.02.2016), Iluxa (17.02.2016), Kostikov (26.02.2016), Lesnik (17.02.2016), mir (17.02.2016), OgARE_ha (21.02.2016), P@vlik (17.02.2016), Prostobmw (18.02.2016), viktor- (17.02.2016), О764ао (17.02.2016), Тимар (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 10:10   #316
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: LADAXray и LADAXray Cross.

shumi, молодца!!!
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 10:39   #317
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: LADAXray и LADAXray Cross.

shumi, Удачи на дорогах!!! Поздравления!
ивф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 10:52   #318
shumi
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Подольский р-н, МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada XRAY
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
shumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошим
Re: LADAXray и LADAXray Cross.

Цитата:
Сообщение от ивф Посмотреть сообщение
shumi, Удачи на дорогах!!! Поздравления!
Спа-си-бо!!
__________________
Приора рулит !
shumi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 11:52   #319
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: LADAXray и LADAXray Cross.

shumi,

Вот мы сейчас у реального владельца и спросим - как телефон лежит в той нише-полочке?

А вообще такой момент как - нет ковриков, брызговиков или подкрылок тоже показатель готовности завода.
С такой помпой запускают Весту и X-Rey, а нихрена не готово и в плане знаний менеджмента и в плане допов-мелочей. Это тоже нужно продумывать.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 12:54   #320
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADAXray и LADAXray Cross.

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
shumi,

Вот мы сейчас у реального владельца и спросим - как телефон лежит в той нише-полочке?

А вообще такой момент как - нет ковриков, брызговиков или подкрылок тоже показатель готовности завода.
С такой помпой запускают Весту и X-Rey, а нихрена не готово и в плане знаний менеджмента и в плане допов-мелочей. Это тоже нужно продумывать.
Мля, как же ты задрал со своим нытьем. На всех форумах ноешь про всякую хрень. У тя че, карманов нету телефон положить?

Добавлено через 30 секунд
shumi, поздравляю с приобретением!
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B u r e (21.02.2016), Darvin (17.02.2016), soulmaster (22.02.2016), Tarasenko (19.02.2016), О764ао (17.02.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.