Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Результаты опроса: Купили бы Вы универсал Logan MCV по адекватной, на Ваш взгляд, цене?
Да, однозначно! 81 11.86%
Рассмотрел бы как вариант покупки... 232 33.97%
Автомобиль хороший, но мне не нужен большой универсал... 116 16.98%
Нет, однозначно! 254 37.19%
Голосовавшие: 683. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2011, 18:01   #311
VoLeg
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Новороссийск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VoLeg не успел проявить себя
Re: LADA Largus

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Насчет электронных мозгов... Гидроусилитель в автомобиль пришел из судостроения, так же и электроусилитель родом от туда. Что касается надежности...на всем форуме нет ни одного участника кто бы сказал... бля .. я вылетел на встречку из-за эл. усилителя, все только знакомые знакомых.
А где в судостроении они применяются, и причём здесь то, откуда они пришли? Я сам механиком на танкере работаю, и скажу что не надо скрещивать муху со слоном, то что подходит для большого не всегда годится для маленького. Не ровняйте морское исполнение с береговым, это небо и земля. И знакомый у меня с ЭУР всего один и тот не доволен. А вы знаете что включает в себя термин надежность?
VoLeg вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2011, 21:48   #312
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: LADA Largus

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
]
У меня золотое правило в долг не брать. И тачилу .эту по крайней мере ,я потяну. я про другое , не рассуждайте о том о чем в полной мере не обдумали , не очерняйте тех у кого по семь детей. либо мы воспроизводимся либо нас через пару сотен лет не останется. В данном контексте меня бесит другой вопрос.. почему тем кто берет опекунство платят хорошие деньги позволяющие родителям (опекунам) не работать, а тем кто воспитывает своих 3 и более детей помощи ноль. далеко не все из многодетных тунеядцы и алкаши. Дайте им дом , купите микрик, уже серьезная помощь....
Ну, вопросы бы эти нашим государям задать. А если сможешь осилить не в долг, то сам Бог велел приобретать! Весьма интересный автомобиль, практичный и доступный. Надо было с него начинать, а не с логанов и сандер ИМХО!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от VoLeg Посмотреть сообщение
А где в судостроении они применяются, и причём здесь то, откуда они пришли? Я сам механиком на танкере работаю, и скажу что не надо скрещивать муху со слоном, то что подходит для большого не всегда годится для маленького. Не ровняйте морское исполнение с береговым, это небо и земля. И знакомый у меня с ЭУР всего один и тот не доволен. А вы знаете что включает в себя термин надежность?
Ну, повторюсь ещё раз, у меня вторая машина с ЭУРом и проблем нету. Руль никогда не клинило, никуда не крутило, да это и не получится. Что может быть сложного в электромоторе? Он не сложнее компрессора ГУРа. У Вас с электродрелью были проблемы? А почему они должны быть с ЭУРом? У Вас знакомый на Приоре с ЭУРом? Так там не в нём дело, а в длинной рулевой рейке. Например, на Сиде рейка короче и руль весьма острый.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2011, 17:35   #313
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Largus

Цитата:
Сообщение от VoLeg Посмотреть сообщение
А где в судостроении они применяются, и причём здесь то, откуда они пришли? Я сам механиком на танкере работаю, и скажу что не надо скрещивать муху со слоном, то что подходит для большого не всегда годится для маленького. Не ровняйте морское исполнение с береговым, это небо и земля. И знакомый у меня с ЭУР всего один и тот не доволен. А вы знаете что включает в себя термин надежность?
Я так понимаю ваш танкер постройки так лет 30-40 назад, потому у вас и не используются данные системы усиления. Но если этого нет на вашем судне это не значит что этого нет нигде. особенно убивает фраза что подходит для большого не подходит для маленького? это что новый постулат механики?и при чем сдесь исполнение?(я вобщето не водоплавающий но про исполнение относительно судов слышал следующее :река, река море, море ну и дальше типы судов по дальности удаления от земли и.т.д. Береговое исполнение это что-то свеженькое в классификации, попробуйте запатентовать название.. Что касается надежности характеризуемой частотой отказа узла за определеное количество отработаных часов, то электроусилитель супер надежен, как я сказал из нескольких тыс. человек форума, только у когото из знакомых его знакомых произошел отказ. А то что ваш знакомый недоволен алгоритмом работы зл. усилителя это не значит что узел ненадежный, вот тут вы действительно скрестили и мух и слонов.
svarog вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2011, 18:51   #314
svett
Новости Лада Приора
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Пол: Женский
Сообщений: 1,700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 114 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 15
svett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всем
АВТОВАЗ планирует выпускать три версии универсала Lada Largus

Первый автомобиль, созданный АВТОВАЗом на платформе Renault R90, планируют выпускать в трех модификациях. В частности это будут версии с пятью и семью местами в салоне. Третья модификация будет рассчитана всего на два места, то есть это будет грузовой фургон Lada Largus.

Новый автомобиль, по расчетам АВТОВАЗа, займет пустующую в настоящее время нишу бюджетных многоцелевых универсалов с повышенной вместимостью.

Как сообщал Лада Приора Клуб, первая пилотная партия Lada Largus на тольяттинском заводе была выпущена еще в июне этого года. Все автомобили из этой партии производитель направил на тестовые испытания. Для новинки на АВТОВАЗе намерены наладить выпуск в полном цикле, для чего будут создаваться три новых цеха: сборки, окраски и сварки. В серию Lada Largus пойдет не ранее второго квартала следующего года.

Товарные универсалы будут комплектоваться в зависимости от модификации следующими опциями: водительским сидением с функцией регулировки по высоте, АБС, кондиционером, трехточечными ремнями безопасности, МР3-магнитолой, системой Isofix, предназначенной для крепления детского автокресла. Кроме того безопасность водителя и переднего пассажира будут обеспечивать подушки безопасности.

Цена на Lada Largus будет варьироваться от 340 до 420 тысяч рублей.
__________________
Что вы знаете и не знаете о полимерах, пластмассах и пластике? Проверяйте на канале «Пластик в жизни» на Яндекс.Дзен
svett вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2011, 19:25   #315
Рамиль.
Освоившийся
 
Аватар для Рамиль.
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Русский Акташ. Альметьевский район.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
Рамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всем
Re: LADA Largus

Будет ли Largus выпускаться с дизельным двигателем?
Рамиль. вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2011, 19:29   #316
androidd
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
androidd не успел проявить себя
Re: LADA Largus

Более 100 фотографий Лады Ларгус с выставки в Манеже
http://www.lada-largus.com/photos/1045

Немного из услышанного на выставке от представителей АвтоВАЗа:
- Днище оцинковано полностью, стенки кузова оцинкованы только с внутренней стороны
- В марте 2012 года начнут производить 5-ти и 7-ми местные универсалы только с двигателем Renault 1,6л и механической коробкой передач. АКПП и второй двигатель будут ставить позже. Фургон запустят в производство тоже не сразу.
- В 2012 году по плану собрать порядка 40.000 автомобилей.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Рамиль. Посмотреть сообщение
Будет ли Largus выпускаться с дизельным двигателем?
Цитирую представителя Автоваза.
Пока дизелем комплектоватся не будет, но если в будущем альянс Renault-Nissan сочтет нужным ставить дизели, то будут ставить дизели.
androidd вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2011, 08:23   #317
Рамиль.
Освоившийся
 
Аватар для Рамиль.
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Русский Акташ. Альметьевский район.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
Рамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всем
Re: LADA Largus

Как будут ставить дизель , так и буду рассматривать вопрос о приобретении Largus.
Рамиль. вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2011, 12:36   #318
GGriffin
Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 03-018
Сообщений: 104
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
GGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всем
Re: LADA Largus

Я так понял по фото, третий ряд это не два кресла, а диванчик. И поставить-снять такое будет непростым делом) Т.е. получается, покупаешь либо вместительный пятиместный универсал, либо семиместный автомобиль, но никак не то и другое вместе. А жаль, я рассматривал его как следующую машину.

Семь мест нужны раз в месяц... покупать ради этого минивэн не вижу смысла.
__________________
*591**97
Хэтчбек, кентавр
GGriffin вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2011, 18:17   #319
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: LADA Largus

В принципе, неплохо. Для этой платформы самое практичное применение, но ёмаё! Зачем запаска под днищем? Так дорого сделать нишу?
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2011, 18:30   #320
Holodos
Продвинутый новичок
 
Аватар для Holodos
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-01-018 Сочи
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Holodos станет известным достаточно скороHolodos станет известным достаточно скороHolodos станет известным достаточно скороHolodos станет известным достаточно скороHolodos станет известным достаточно скоро
Re: LADA Largus

Цитата:
Сообщение от androidd Посмотреть сообщение
Более 100 фотографий Лады Ларгус с выставки в Манеже
http://www.lada-largus.com/photos/1045
За фотки спасибо! Посмотрел, сложилось впечатление, что взяли эту "Дайчу Логан" и приклеили шильдики ВАЗа, также что машина собрана не на автовазе... гдето ролик видел, в котором какойто вазавский инженер пел про доработку и изменение начального варианта. а тут мы видим, что ни каких изменений кроме шильдиков нет.
Holodos вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada, lada largus, largus, автоваз, лада приора клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.