Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Перед установкой нового масляного фильтра наливаете в него масла или нет?
Да, заливаю для того чтобы не допустить масляного голодания при первом пуске двигателя. 64 67.37%
Нет, считаю это лишним. 31 32.63%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 22:04   #311
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,945
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,443 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фильтра

Цитата:
Сообщение от smg163 Посмотреть сообщение
А я ставлю фильтра марки hEXEN. Качество исполнения отличное. Причем сужу не только с внешней стороны, распиливал и сравнивал между собой несколько марок. Если кому интересно как все выглядит изнутри, то могу выложить фотки.
Выкладывай и марку полную пиши (артикул), сколько ходят и т.д.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2013, 12:27   #312
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Фильтра

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Давай я фрам разрежу(чуть позже) и вместе выложим.
я тоже ставлю фрам, ставил бы манн, да не попадался он мне как то. На фраме тоже указатель давления масла выключается сразу же при включении стартера. Гидрики вроде как не стучат ни в мороз, ни в жару.
James May вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2013, 20:11   #313
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,790
Сказал(а) спасибо: 3,085
Поблагодарили 4,094 раз(а) в 3,109 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фильтра

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Гидрики вроде как не стучат ни в мороз, ни в жару.
приложиу ухо к заливной крышке масла. Скажешь стучит не стучит.Все они стучат.эти вазы с нова
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2013, 19:34   #314
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Фильтра

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
я в экзисте смотрю, оно там длинное...
Кстати, никто там фильтра не приобретал? Оригиналы продают или леваком торгуют?
Viktor532 вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2013, 19:41   #315
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Фильтра

Цитата:
Сообщение от Viktor532 Посмотреть сообщение
Кстати, никто там фильтра не приобретал? Оригиналы продают или леваком торгуют?
думаю фильтр не такая деталь автомобиля, которую стоит заказывать в экзиста.
James May вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2013, 20:09   #316
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Фильтра

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
думаю фильтр не такая деталь автомобиля, которую стоит заказывать в экзиста.
Раньше mann ставил, а сейчас чего-то в нашей местности его поискать надо. В экзисте он в наличии. Другой ствить не хочу и на левак нарваться боюсь...
Viktor532 вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2013, 20:31   #317
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Фильтра

Цитата:
Сообщение от Viktor532 Посмотреть сообщение
Раньше mann ставил, а сейчас чего-то в нашей местности его поискать надо. В экзисте он в наличии. Другой ствить не хочу и на левак нарваться боюсь...
Я ставлю фрам и не парюсь.
James May вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2013, 18:52   #318
smg163
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
smg163 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Фильтра

На днях выложу фото, только есть такие моменты , которые только вживую можно посмотреть, например жесткость перепускного клапана. У некоторых он просто непродавливаемый, а это означает что при загрезнении элемента фильтрующего либо при загустевании масла в мороз, будет масляное голодание в момент пуска. Тут каждые секунды на счету, при пуске максимальный износ двигателя, поэтому на фильтрах и экономить нельзя ! Сам по спецаильности инженер-конструктор ДВС
smg163 вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2013, 10:20   #319
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фильтра

Цитата:
Сообщение от Viktor532 Посмотреть сообщение
Раньше mann ставил, а сейчас чего-то в нашей местности его поискать надо. В экзисте он в наличии. Другой ствить не хочу и на левак нарваться боюсь...
ИМХО считаю самый главный показатель это лампочка давления малса. Если она долго горит после запуска двигателя или на горячую видно просвет лампочки. То фильтр выбросить на фиг.
Это не привод ГРМ замена 5 мин-10 мин.
Самые ходовые mann, sct, нефский фильтр, может big еще если такие вообще есть. (видел только воздушные и топливные. Хорошие фильтры, по возможности их покупаю)
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2013, 10:29   #320
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Фильтра

парни, я салют всегда ставлю, проблем ещё не было! а кстатии кто знает, у него клапан мягкий или жёсткий?
К174 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.