Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2015, 09:43   #311
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Я катался на Сиде 09 года на механике- никакого вау-эффекта. И шумка там обычная в классе (но получше приоры, конечно), и подвеска гремучая, особенно сзади. Человек проехал на нем за 5 лет всего 55 тысяч и за это время дважды лазил в подвеску. Постоянно разбивает сайленты...
Меня поразил именно новый сид.
Тиида, машина 2004 года, с тех пор почти не изменялась, только как писал выше, пластик на панели дубовый стали делать)) Новый сид, наверное действительно стоит сравнивать с новой тиидой, центрой. Я пока не ездил, ни на одной не на другой.
Кстати сид 10 года(рестаил) избавлен от многих косяков первого поколения, не такой дубовый по крайней мере.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2015, 12:17   #312
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 16
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Надо посмотреть, что с этим Сидом будет через 5 лет. У меня в Приоре тоже сначало ничего не дребезжало, а через год появилось.
Да сильно не изменится он за 5 лет. Моему уже 3 года, приоре 5 лет, даже если было бы наоборот приоре 3, а сиду 5, приора рядом все равно не стоит даже. Часто ездил пассажиром на сиде 10 года рестайл, приора тоже рядом не стоит и близко. Да сверчки постепенно появляются и в сидах, но блин это просто сверчки, которые не бьют так по ушам, а в приоре даже сверчков нет, потому что их не слышно из-за грохота салона и остальной шумки. Короче это разные весовые категории и сравнивать бессмысленно, вот с рио уже можно сравнить.
Yuri N вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
yklon (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 13:00   #313
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Да сильно не изменится он за 5 лет. Моему уже 3 года, приоре 5 лет, даже если было бы наоборот приоре 3, а сиду 5, приора рядом все равно не стоит даже. Часто ездил пассажиром на сиде 10 года рестайл, приора тоже рядом не стоит и близко. Да сверчки постепенно появляются и в сидах, но блин это просто сверчки, которые не бьют так по ушам, а в приоре даже сверчков нет, потому что их не слышно из-за грохота салона и остальной шумки. Короче это разные весовые категории и сравнивать бессмысленно, вот с рио уже можно сравнить.
Моей машине уже пошёл третий год. Салон до сих пор не гремит. А вот у отца знакомой хетч ходит ходуном - там рабочая машина. Но у меня после, примерно, года эксплуатации появился только дребезг в водительской двери, задней правой и в районе багажника. В процессе шумки и установки акустики выяснилось, что дубеет изолента.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2015, 14:30   #314
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 16
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка - 17

Сид рядом с Приорой не стоит потому-что Приора гораздо дальше уедет не до трактора, но до Нивы точно.
Prostobmw вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2015, 18:00   #315
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Prostobmw Посмотреть сообщение
Сид рядом с Приорой не стоит потому-что Приора гораздо дальше уедет не до трактора, но до Нивы точно.
Не совсем понял смысл данного поста!) А уазик еще лучше!)) Смотря для чего автомобиль приобретается. На приоре по бездорожью тоже не фонтан ездить. У меня в семье есть нива шевроле, вот в лес, на рыбалку, самое оно! Трасса город скучноватый авто. Приора тоже как и сид городской автомобиль и в этой стихии я бы предпочел наверно сид!)
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2015, 21:18   #316
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка - 17

Сегодня был на тест-драйве в салоне Киа. Покатался на Рио в максимальной комплектации. Машинка мне очень понравилась. Панель приборов практически такая же, как и на Сиде (или очень похожа). Цифры все крупные и выполнены приятным шритом-очень хорошо читаются. Пластик жесткий, но выглядит очень добротно и дорого. Никаких сверчков. В салоне полная тишина. Подвеска жестковатая, но в меру. И тихая. Двигателя на холостых практически не слышно. Вибрации вообще никакой. Автомат 6-ступенчатый. Вообще не тупит. И вполне себе бодренько разгоняется 123-сильным мотором. Одним словом Рио это почти тот же Сид, только за меньшие деньги. Сид только немного побольше, у него задняя независимая подвеска и мотор 129 лошадей вместо 123 у Рио. Вот и все. Задняя независимая подвеска мне не очень -то и нужна. Рио и без нее нормально рулится. Багажник достаточно большой. Короче, самые положительные эмоции. Когда ехал назад уже на своей приоре, то так замечтался, что пропустил съезд с МКАДа на киевку и пришлось кругами кататься Я так думаю, что Рио - самый реальный кандидат в моем списке авто, на которые я думаю пересаживаться с приоры.
Мозголом вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (27.10.2015)
Старый 26.10.2015, 21:34   #317
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Сегодня был на тест-драйве в салоне Киа. Покатался на Рио в максимальной комплектации. Машинка мне очень понравилась. Панель приборов практически такая же, как и на Сиде (или очень похожа). Цифры все крупные и выполнены приятным шритом-очень хорошо читаются. Пластик жесткий, но выглядит очень добротно и дорого. Никаких сверчков. В салоне полная тишина. Подвеска жестковатая, но в меру. И тихая. Двигателя на холостых практически не слышно. Вибрации вообще никакой. Автомат 6-ступенчатый. Вообще не тупит. И вполне себе бодренько разгоняется 123-сильным мотором. Одним словом Рио это почти тот же Сид, только за меньшие деньги. Сид только немного побольше, у него задняя независимая подвеска и мотор 129 лошадей вместо 123 у Рио. Вот и все. Задняя независимая подвеска мне не очень -то и нужна. Рио и без нее нормально рулится. Багажник достаточно большой. Короче, самые положительные эмоции. Когда ехал назад уже на своей приоре, то так замечтался, что пропустил съезд с МКАДа на киевку и пришлось кругами кататься Я так думаю, что Рио - самый реальный кандидат в моем списке авто, на которые я думаю пересаживаться с приоры.
Салярка по повадкам, брат близнец, разница только в оформлении, если устраивает ее оформление, остальное будет идентичным.
Кстати это же касается Ай30, и сид во всех кузовах.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2015, 22:01   #318
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 16
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Я так думаю, что Рио - самый реальный кандидат в моем списке авто, на которые я думаю пересаживаться с приоры.
Только вот покупать новый рио в максималке я бы точно не стал, слишком уж дорого для B класса, когда за эти же деньги можно уже взять C класс. Оптимальный вариант для новой это 1,6 на автомате и все, набирать всякие опции уже нет смысла, все необходимое там уже будет. Максималку можно поискать только б/у, но думаю их не много таких покупают. Или же за эти деньги брать уже сид в средней комплектации. У меня почти так и получилось, только рассматривал не максималку рио/соляриса, а просто новый 1,6 автомат или б/у сид.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Кстати это же касается Ай30, и сид во всех кузовах.
На и30 катался, едет так же как сид, разница в салоне и внешне. Мне больше киа нравится, чем хендай просто. На и30 кстати колеса идут на 15 195/65 смотрятся не очень, только на дорогих комплектациях идут 16 205/55, а на сидах 15 стоят только на 1,4 движке, а на всех 1,6 уже 16-17 ставят. Зато комплектации на и30 богаче, но и дороже соответственно.
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2015, 22:28   #319
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Салярка по повадкам, брат близнец, разница только в оформлении, если устраивает ее оформление, остальное будет идентичным. Кстати это же касается Ай30, и сид во всех кузовах.
Да это понятно. Непонятно только, почему солярка дороже Рио в схожих комплектациях? Вообще Хёндэ почему-то всегда немного дороже Киа. И мне Рио больше нравится, как внутри, так и внешне. Он какой-то более серьезный, европейский. В то время как солярис всем своим видом кричит, что он из Азии.
А ай 30 мне что-то вообще никак внешне. С клиренсом у него визуально все совсем плохо, да и кузов хэтчбэк предполагает небольшой багажник. Короче, не нравится он мне, хотя, насколько я понимаю, ай30-тот же Солярис (Рио), только с задней независимой подвеской?
Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Только вот покупать новый рио в максималке я бы точно не стал, слишком уж дорого для B класса,
А я и не собираюсь его покупать новым, хоть менеджер меня и постоянно разводил на покупку скидкой 30 тысяч Рио-очень приличный аппарат с очень хорошей шумкой для B-класса. Но отдавать за него овер 800 тысяч-это перебор, конечно. Мой бюджет 600 тыр, вот и буду искать свеженький Рио на эти деньги.
Блин, до сих пор под впечатлением. Внутри аж бесы закопошились и хочется получить Рио прямо сейчас, хотя планировал покупку к весне. Пипец, хоть денег занимай Нафига я вообще поехал на этот тест-драйв
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2015, 22:32   #320
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 16
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Мой бюджет 600 тыр, вот и буду искать свеженький Рио на эти деньги.
Мой тоже был 600 тыр и я взял сид 1,6 АТ Не свежим его язык назвать не повернется пробег был всего 40, похож на реальный, колодки тормозные были еще родные.
Yuri N вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.