Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 17:07   #311
Дима(ДМ)
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: МО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дима(ДМ) станет известным достаточно скороДима(ДМ) станет известным достаточно скороДима(ДМ) станет известным достаточно скоро
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Парни, у меня сразу вопрос: тут кто-то выше сказал, что, мол, защита картера и так есть с завода...ВОПРОС: мне в Гермесе это в доп. опции включили...это так и должно быть? тоже жду машину...Обещали в конце недели, а так - хз, че там получится(
Дима(ДМ) вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 07:07   #312
Владимир866
Продвинутый новичок
 
Аватар для Владимир866
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Люберцы
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-03-018
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир866 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от Дима(ДМ) Посмотреть сообщение
Парни, у меня сразу вопрос: тут кто-то выше сказал, что, мол, защита картера и так есть с завода...ВОПРОС: мне в Гермесе это в доп. опции включили...это так и должно быть? тоже жду машину...Обещали в конце недели, а так - хз, че там получится(
Там стоит тонкий пыльник с завода, а защита двигателя ставят толстый метал
__________________
Владимир866 вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2010, 09:17   #313
Patr0n
Координатор Владимира
 
Аватар для Patr0n
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Patr0n является великолепным маяком светаPatr0n является великолепным маяком светаPatr0n является великолепным маяком светаPatr0n является великолепным маяком светаPatr0n является великолепным маяком светаPatr0n является великолепным маяком светаPatr0n является великолепным маяком светаPatr0n является великолепным маяком светаPatr0n является великолепным маяком светаPatr0n является великолепным маяком светаPatr0n является великолепным маяком света
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Всем привет. После длительных раздумий и гостевых чтений "приоровода", теперь и я могу назвать себя приороводом.
12 августа 2010 г. я приобрел свою приорку.
Люкс в максималке, седан белое облако, 2010г.в.
Как говорится, все познается в сравнении. У меня есть возможность сравнивать с 2110 люкс, которая была до этого и что бы там не говорили, разница небо и земля. Впечатления от приоры только положительные. Конечно же есть и печальные моменты, к которым опять же был готов учитывая что это ВАЗ.
Как только выехал за ворота автосалона, сразу же начал торохтеть пенёк замка водительской двери, который торчит около стекла, штатный звук конечно же ватненький, но думаю если поставить хорошую акустику, сделать шумку, то все изменится. Штатная балалайка неустойчиво держит волну, но учитывая что это не частое событие, мириться можно. Левое зеркало заднего вида, уменьшающее изображение тоже не очень понравилось, но уже привык и вроде не парит. Длинный ход рычага переключения передач, после короткоходной на 10-ке, продолжает огорчать по сей день. Подлокотник? Сразу показался дурацкой затеей и мешал переключаться, но потом привык и вроде ниче. Карточки на заправки, ключи, мобила и другая мелкая лабуда, включая зарядку для телефона, помещаются на ура и заставляют реже лазить в бардачок, в котором посути только страховка. Залипание оборотов после отпускания сцепления, хз, пока так и не определился для себя, нравится или нет, но прошиву бы поменял
А в остальном, хе-хе Я доволен как слон! Тормоза, мотор, динамика, головной свет (наконецто оно светит ) - зачет. Комфорт салона - подогревы, кондей, датчики света и дождя, парктроник (отлично он агрица на препятствия, кто не доволен, хз о чем вы) все супер. Пока на спидометре пробег 5200+ рано что либо говорить, поживем увидим.
Ну и конечно же радуют фразы знакомых типа: "Ыыы, после тазика на тазик, гг" и потом оказывающихся в салоне и после небольшой поездки, уходя: "Да, ниче так машинка"
Пожалуй и все, помоюсь сфоткаюсь, выложу. Пока ничего невероятного не делал: сигналка с автозапуском, тонировка, обтянутые винилом стойки дверей.
Рад если у этого нашелся читатель, рад если это поможет сделать комуто свой выбор, как в свое время, не побоюсь этого слова НАШ форум помог сделать мне свой
Patr0n вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2010, 11:03   #314
бабайка
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217230
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
бабайка не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

мои 5 копеек...
Мафынке 2 года, 9 тыс пробега всего.
Впечатление неплохое, но моё мнение -поставщики у автоваза -недобросовестные, чтоли...
За это время -побежал тормозной цилиндр, побежал шланг к гидрачу, сырой "колдун", сырой пыльник штока переключения передач. И-застучала правая стойка -заменил за свой счёт(гарантия на подвеску-1год)
Я уже читал тут-обычно стучит правая стойка. Интересно- эти п...доры с завода СААЗ -только левые стойки умеют делать?
бабайка вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2010, 17:11   #315
antox
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Владивосток
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
antox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком света
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от бабайка Посмотреть сообщение
мои 5 копеек...
Мафынке 2 года, 9 тыс пробега всего.
Впечатление неплохое, но моё мнение -поставщики у автоваза -недобросовестные, чтоли...
За это время -побежал тормозной цилиндр, побежал шланг к гидрачу, сырой "колдун", сырой пыльник штока переключения передач. И-застучала правая стойка -заменил за свой счёт(гарантия на подвеску-1год)
Я уже читал тут-обычно стучит правая стойка. Интересно- эти п...доры с завода СААЗ -только левые стойки умеют делать?
Правая стойка стучит, потому что при езде водитель инстинктивно объезжает ямы собой, а (на рус авто) сидит он слева, поэтому и левая стойка дольше служит. У нас на ПР все наоборот, левая сторона умирает быстрее...
__________________
Ты будешь мне ночами сниться, а днем мерещиться вдали и никогда я не забуду, как я увидел жигули
antox вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2010, 18:16   #316
бабайка
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217230
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
бабайка не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Про то что правому колесу тяжелей живётся -я знаю. Но у меня с новья правая стойка себя неадекватно вела -хлопала, подстукивала при съезде с кочек. Вроде по гарантии наезжать -сильно не доставала, а по прошествии года застучала как из пулемёта, билат.
Новая правая стойка того же завода тоже, кстати, не очень нравится
бабайка вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2010, 09:25   #317
Igor Viper
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Igor Viper не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Привет, всем!
Стал счастливым обладателем Приоры примерно 2 недели назад... Седан 01-012, белое облако. В салоне поставили сигнализацию, сделали маркировку и поставили блокировку рулевого вала. Коврики купил сам, пластиковые подкрылки тоже купил скоро поставлю. Защиту не ставил, смысла особого для города нет, а грязи больше на двигатель летит. Антикор не делал, но перед зимой промовилю все слабые места. Вообще, как уже писали, многое можно сделать своими руками, т.к. дилеры гнут цены на все.
Итак, пробег почти 2000, сегодня машина на 1 ТО. За этот не большой срок эксплуатации могу сказать, что самой большой проблемой являются скрипы, дребезжания и т.п. И еще, была проблема, почти сразу после покупки... плохо затянутый поддон картера и сливная пробка... масло капало (лужи под машиной не было, но следы на металлическом пыльнике были хорошо видны). Подтянул поддон, течь уменьшилась, но не прекратилась (сильно тянуть побоялся), но сливную пробку не стал трогать вообще, т.к. она покрашена, а поврежденная краска при затяжке потом могла вызвать вопросы в сервисе. Ну, короче, съездил в сервис все затянули, течи вроде нет.
В целом машиной доволен, но качество, конечно, страдает.
Теперь предстоит покупка зимней резины, скорее всего возьму Nokian Nordman 4 185/60 R14 и переобую на штатную штамповку, на литье пока денег нет.
Перед покупкой долго думал ЭУР или ГУР. Выбрал все же ГУР, не пожалел. Руль очень легкий, а примененные в усилителе комплектующие фирмы ZF вселяют уверенность в надежность.
Igor Viper вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2010, 17:56   #318
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 16
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Lada Priora назвали «супермашиной»

Знаменитый боксер Константин Цзю совершенно неожиданно заявил, что ему понравилась… Lada Priora. После пробега Санкт-Петербург – Киев, который был организован в ознаменование 100-летия первого автопробега на приз императора Николая II, Константин Цзю заверил, что Lada Priora это «супермашина».


«Ребята, я такого не ожидал. Это супермашина!», – радостно заявил боксер. По его словам, ему очень понравилась российская машина, на которой он преодолел 235 км финального отрезка пробега. При этом Цзю сумел даже занять третье место.

Напомним, что в пробеге Санкт-Петербург – Киев принимали участие и руководители России и Украины. Дмитрий Медведев проехал за рулем принадлежащей ему «Победы» 1948 года выпуска, а Виктор Янукович управлял украинским «ЛуАЗом».
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2010, 18:08   #319
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 24
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
эхх.. дружищще.. я уже и сам бы рассказать рад.. но блин.. очередь однако.. а брать то, что есть вообще нехочу... хочу именно то, что хочу.. и предоплату уже жалко.. вот.. заявку на машину на базовый распред центр сделал. там уже жду... обещали в Октябре отдать... т.е. инфа с конца июля не изменилась.. обкатывать буду по первому снегу.. колеса уже купил, 175/65 R14 ContiWinterViking 2 , к лету Slikи куплю на 15 и резину докуплю... Мишлен Энерджи 2 колеса пока валяются... Весь в мечтах, блин..
Привет! Тоже взял 175/65 R14 ContiWinterViking 2, правда б/у, с пробегом 10-12 т.км. Достались бесплатно. Второго комплекта дисков пока нет. Буду искать.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 11:16   #320
Vаtson
Свой человек
 
Аватар для Vаtson
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Пермский край
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cerato 1.6 6AT
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Vаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

А почему 175/65? Летняя штатная ведь 185/60.
__________________
Vаtson вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
лада приора, отзывы владельцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.