Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 23:50   #311
kauk
Продвинутый новичок
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kauk не успел проявить себя
Re: ТО-2

blgkv,можно на "ты", приор хетч у меня, дверь нормальная, просто не смазана была, лень было смазку покупать, подождал ТО, щас закрывается идеально, 2-х сторонний скотч не такое плохое решение как кажется, во первых он фирмовый, во вторых ему там врятли че будет, ресници, молдинги клеят, а тут жабо, легкое и горизонтальное, а 2550 я не знаю за что, если исходить из стоимости работ, для меня это своего рода КАСКО на поломки и дефекты, притом довольно дешевое
kauk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 07:36   #312
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТО-2

kauk, у нас в Курске ТО-2 стоит 830р.это реально-по сервисной книжке диагностика,замена масла и фильтра.Следующее ТО подороже,точно не помню.
Скотч ,даже ЗМ,не предназначен для отклеивания-приклеивания, его разрывает при демонтаже.а менять фильтр можно ведь и почаще,смотря по какой пыли ездишь

kauk,
blgkv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 09:37   #313
Тр-тр Митя
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: 10RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тр-тр Митя не успел проявить себя
Re: ТО-2

Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
В "Уголке потребителя" на дилерской станции видел вот такую бумагу. Инженер по гарантии сказал, что этот список исчерпывающий, то есть именно то, что написано. Ни больше, ни меньше.
Еще он сказал, что эта бумага обязательно должна висеть на виду во всех дилерских сервисах, иначе "АВТОВАЗ" будет сильно ругаться.
Амортизаторы, перечисленные в этом перечне, в гарантийном талоне не указаны. Так что можно исходить из талона (тем более что перечень датирован 2007 годом.
Тр-тр Митя вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 09:53   #314
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО-2

Цитата:
Сообщение от Тр-тр Митя Посмотреть сообщение
Амортизаторы, перечисленные в этом перечне, в гарантийном талоне не указаны. Так что можно исходить из талона (тем более что перечень датирован 2007 годом.
Дружище, может ты имел в виду стойки, амортизаторы в гарталоне как раз указаны. Но и стойки, по сути амортизаторы.

Поверь, я точно знаю, что перечень действующий.

И еще раз говорю, на всякий случай ОН ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ.

Если какой ИПГ будет втолковывать вам, что, например, подшипник опоры стойки, это подшипник качения, а именно на подшипники качения ограничивает срок гарантии гарталон, НЕ ВЕДИТЕСЬ.

Требуйте перечень!
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 12:48   #315
Тр-тр Митя
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: 10RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тр-тр Митя не успел проявить себя
Re: ТО-2

Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
Дружище, может ты имел в виду стойки, амортизаторы в гарталоне как раз указаны. Но и стойки, по сути амортизаторы.

Поверь, я точно знаю, что перечень действующий.
Ну да, про это и речь -- в стойке собственно амортизатором является вставка, а остальное железо-то непонятно почему ограничивается в гарантии?
Тр-тр Митя вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 19:23   #316
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО-2

Так пожелал завод.)))
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 11:22   #317
kauk
Продвинутый новичок
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kauk не успел проявить себя
Re: ТО-2

blgkv, ну значит повезло вам в Курске, у нас выбора нет особого
а демонтаж жабо мне не требуется, машина с кондером, фильтр стоит вертикально под обшивкой пожарного щита
kauk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 23:22   #318
butenko-engels
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Энгельс
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
butenko-engels не успел проявить себя
Re: Ответ: ТО-2

Проходил ТО-1 в Саратов-Лада, особого восторга не вызвало. Намерен в понедельник проходить ТО-2 в Лада Маркет. Можно ли добавить комеентарии если Вы еще раз обращались в Лада Маркет.
butenko-engels вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 10:55   #319
kagen
Московская ячейка
 
Аватар для kagen
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, FF3
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
kagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скоро
Re: ТО-2

Прошел ТО-2 в Автомире в Марьино, во время ТО позвонили и сообщили, что не горит задний стоп сигнал, заменить предложили за 300р., я отказался. Сделали все за 2,5 часа. После того, как забрал машину проверил все лампочки, все работало. И ещё на следующий день потек антифриз (лопнул хомут), его я сам заменил и долил пол литра антифриза. За ТО отдал 5800 со всеми расходниками, масло залили Agip 10w40.
__________________
kagen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 12:54   #320
DEADmopozzz
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21713-110-01
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DEADmopozzz станет известным достаточно скороDEADmopozzz станет известным достаточно скоро
Re: ТО-2

ТО-2 проходил в Яхрома-Лада. Стоимость работ сообщили по телефону - 3400руб., брал свои расходики. В итоге выставили счёт на 4200руб., чему я очень удивился и потребовал разъяснений. При выяснении всех обстоятельств выявилось, что без моего ведома были поменяны воздушный фильтр мотора и топливный фильтр. На мой вопрос: "Почему данные работы не прописаны в акт-наряде и проведены без моего уведомления?", мне заявили невозмутимо: "А вы что, считаете что при нашем качестве бензина фильтра проходят положенные им 30тыс км?!". Хех, я с ухмылкой спросил: "А воздух у нас тоже некачественный?!". Я стоял на своём они на своём, и когда блеснули бумажки, в размере 3500 руб, больше у меня нету, сказал я, то мне быстро оформили скидку и отпустили с богом на все 4 соторны. Вощем-то мне приятно, и считаю я прав - отстоял свою точку зрения. А для автосервисов урок: раз указан номер мобильного телефона владельца в графе "Дополнительные работы согласовать с заказчиком по тел. ХХХ-ХХХ-ХХХХ" - то перед тем как делать что-либо сверх регламента - стоит позвонить и поставить в известность. А так всё прошло более-менее гладко, правда еслиб я не присутствовал в рабочей зоне, то и масло моё мне не залили (Motul 10W-40 Turbolight 4100), остатки бы не вернули + по гарантии меняли часы салонные, при этом отвёрткой орудовали словно топором, пришлось всё делать самому, с заботой, черет тряпочку... Единственное что пропустил - это установку нерегламентированных фильтров. вощем-то не факт что они их поменяли. Эх ТО-ТО, дмаю это будет последним у официалов, поскольку руки выпрямлены с детсва, будем делать всё сами... Успехов друзья!!!
DEADmopozzz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.