Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 17:54   #311
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-3

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Спасибо за комплимент, вот именно поэтому со мной лучше разговаривать более конструктивно и конкретно, без обобщений и передергиваний...
ты не понял меня .
прироровод вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 17:59   #312
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-3

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
Ну и на сколько по твоему ?
James May, я же пишу у приоры седан - жесткость по Шору 10800
У десятки - 7800 где-то
Жесткость увеличили дополнительным кронштейнами, усилителями.
По подвеске увеличили диаметры стабилизаторов, добавили стабилизатор сзади.
Уж про что, про что но в сравнении с десяткой приора намного безопасней, можете тесты почитать. Они есть.

Жесткость кузова калины-2 довели до 11000ед. Все равно этого мало и почти ничем не отличается от приоры.

С иномарками Я не сравнивал
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 17:59   #313
Eliminator
Постоялец
 
Аватар для Eliminator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Метрополис
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 была
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 111 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 15
Eliminator станет известным достаточно скороEliminator станет известным достаточно скоро
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-3

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
Как их сравнивать , тем более если учесть цена - качество - то рено опять победит
Можно сравнивать например по страховому дтп.
Сколько будет стоить ремонт после столкновения на 15 км\ч
И по эксплуатационным расходам.





__________________
Just Got Paid
Eliminator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 18:35   #314
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-3

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
James May, я же пишу у приоры седан - жесткость по Шору 10800
У десятки - 7800 где-то
А что эти цифорки дают то?)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 19:30   #315
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-3

Цитата:
Сообщение от Eliminator Посмотреть сообщение
Можно сравнивать например по страховому дтп.
Сколько будет стоить ремонт после столкновения на 15 км\ч
И по эксплуатационным расходам.
Ребя , сравнивайте что хотите ! ) НО если бы у нас было достаточно денег - мы бы все купили иномарку ! Все это фигня , 100 пудов ! Это факт и оспаривать глупо . Кстати ваз уже не много не мало подступился к 500000 р. Даже в деревнях уже не берут их. Таким же образом в свое время спорили что ваз классика лучше привода - зубилы. !)) Хуня все это
прироровод вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 20:28   #316
Аспид
Постоялец
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: NSK
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-23-043
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
Аспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-3

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
Ребя , сравнивайте что хотите ! ) НО если бы у нас было достаточно денег - мы бы все купили иномарку ! Все это фигня , 100 пудов ! Это факт и оспаривать глупо . Кстати ваз уже не много не мало подступился к 500000 р. Даже в деревнях уже не берут их. Таким же образом в свое время спорили что ваз классика лучше привода - зубилы. !)) Хуня все это
Дружище, take it easy Чего надрываешься?

Сам же писал несколько страниц назад, что на иномарку не хватает денег... Ну, и смысл нервничать? Лучше энергию лишнюю в русло зарабатывания бабла направить

Да и само понятие "иномарка" безнадежно устарело - не несет оно уже давно прежнего значения и может обозначать любую шляпу, в сравнении с которой Приора - звездолет...
Аспид вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
101 (11.04.2014), u230 (16.04.2014), Андрей С. (11.04.2014)
Старый 10.04.2014, 20:49   #317
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-3

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
Дружище, take it easy Чего надрываешься?

Сам же писал несколько страниц назад, что на иномарку не хватает денег... Ну, и смысл нервничать? Лучше энергию лишнюю в русло зарабатывания бабла направить

Да и само понятие "иномарка" безнадежно устарело - не несет оно уже давно прежнего значения и может обозначать любую шляпу, в сравнении с которой Приора - звездолет...
я не надрываюсь , да и с баблом только временные проблемы .Смысл то не в том что я хочу или не хочу , а в том что нас дурят . Мне просто реально обидно за то что завод не делает приличную конкурентноспособную машину. и я наверное все таки патриот )) . Так что это не нервы а простое человеческое желание.
прироровод вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
101 (14.04.2014)
Старый 10.04.2014, 20:59   #318
Аспид
Постоялец
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: NSK
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-23-043
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
Аспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-3

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
я не надрываюсь , да и с баблом только временные проблемы .Смысл то не в том что я хочу или не хочу , а в том что нас дурят . Мне просто реально обидно за то что завод не делает приличную конкурентноспособную машину. и я наверное все таки патриот )) . Так что это не нервы а простое человеческое желание.
Сообщения выглядят просто зело эмоционально...

Дурит или не дурит - вопрос сложный... Рыночная экономика - покупают, значит производит. Тут же бабло правит - выручка...

С иномарками, даже вполне приличными брендами, тоже все непросто - из-за маркетинга и необходимости наращивания продаж (путь в никуда, если вдуматься), давно уже встали на путь снижения ресурса и удешевления. Тот же переход на одноразовые малообъемные турбомоторы - растет удельная отдача, но растут и удельные нагрузки, снижается ресурс, о такой категории как "ремонтопригодность" вообще уже забыли, скоро будем менять модульно неразборные агрегаты...

Именно про ВАЗ, вам в Тольятти, конечно, виднее, но мое видение таково:

1. Зря связались с рено-ниссан - ничего хорошего они точно не принесут, но весьма велик риск вытеснения собственных НИОКР и превращения в большую сборочную площадку.

2. Застряли в далеком прошлом. По сути, все нынешние машины - глубокая переработка 2108, ничего принципиально нового. Даже моторов новых нет.

3. Нет прорывных идей. Массу всего интересного можно было развить, учитывая тот факт, что периодически не хилое бабло отваливают из бюджета. Возможностей то масса, вплоть до технической коллаборации с оборонкой конверсионной.

4. Невнятная маркетинговая политика. Ну, на кой делать одновременно три по сути одинаковые машины?!
Аспид вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
101 (11.04.2014), yklon (11.04.2014)
Старый 10.04.2014, 21:14   #319
Eliminator
Постоялец
 
Аватар для Eliminator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Метрополис
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 была
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 111 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 15
Eliminator станет известным достаточно скороEliminator станет известным достаточно скоро
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-3

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
Даже моторов новых нет.
Вопрос конечно интересный, у Рено в России современные моторы?
Имху они еще древнее ВАЗовского. Это видно если посмотреть на привод маслянного насоса и сравнить его со старинным Реношным. Конструктив мотора идет еще из далеких 70-х.
__________________
Just Got Paid
Eliminator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 09:13   #320
101
Забанен
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
101 находится на правильном пути
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-3

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
если бы у нас было достаточно денег - мы бы все купили иномарку !
Гениально ! Конечно мы все купим КИТАЙСКУЮ иномарку как только хватит денег !
Абсолютно поддерживаю такую простую мысль - лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным ! Теперь я правильно понял ?
Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
Мне просто реально обидно за то что завод не делает приличную конкурентноспособную машину. и я наверное все таки патриот )) .
+100500, даже спасибку за это оставил в ком. № 319 !

P.S. Не стоит проявлять и выражать недовольство своим личным автомобилем - они(автомобили) этого, охх как не любят и становятся от этого только хуже и хуже, прямо хронически болеют.

Последний раз редактировалось 101; 11.04.2014 в 11:13.
101 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.