Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2013, 22:33   #1
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 169 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 15
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: приподнять зад

Ни кого не хочу обидеть, но почему практически все ВАЗы с поднятыми задницами?
Смотрится убийственно (как москвич 412, с откатанными рессорами).
Почему на иномарках зад не задирают?
Я на своем универсале ни чего не задирал, когда авто параллельно земли, оно имеет вид.
Задерите зад Опель омеге караван, представьте видуху.
Зачем над ВАЗом издеваться? А потом не хорошие люди называют их кто чем.
Я в свой универсал забивал, до отказа, в салоне пять человек, полный багажник.
Иногда чиркают брызговики, в остальном без проблем.
__________________
Приору с салона забрал: 11.12.2012.
SASHAORBITA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
becool (27.08.2013)
Старый 27.08.2013, 22:45   #2
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,865
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 771 раз(а) в 415 сообщениях
Вес репутации: 645
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приподнять зад

SASHAORBITA, +500. Тоже никогда этого не понимал и не пойму. Сам из Мск было, по 350кг добра таскал. Как была низенькая, такая она и есть. И так же, бывает, на неровностях подшаркнет немного, да и делов-то.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
пружины проседают...
Когда пружины проседают, тогда их бы и поменять нужно, на мой взгляд. Или в этом взгляде нет логики?
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
becool (27.08.2013), SASHAORBITA (27.08.2013)
Старый 28.08.2013, 02:16   #3
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 15
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: приподнять зад

VLAD36RUS, Но ведь, когда шоркает, может брызговик и потеряться, не резиновый ведь, у меня уже раз шуруп вылетал от этого. А зимой, когда пластик дубовый, может и весь брызговик отвалиться..
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!
4aйnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 08:01   #4
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 20
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приподнять зад

Цитата:
Сообщение от 4aйnik Посмотреть сообщение
может брызговик и потеряться
Уж пусть лучше брызговик потеряется чем лицо...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 13:42   #5
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,865
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 771 раз(а) в 415 сообщениях
Вес репутации: 645
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приподнять зад

Цитата:
Сообщение от 4aйnik Посмотреть сообщение
может брызговик и потеряться,
ну это уже такая погрузка, что лучше машину поменять на пирожок)))
Во всяком случае у меня брызговики задние со дня постановки до сегодняшнего не снимались, не ломались и не терялись. Тут, конечно, опять вопрос состояния дорог, по которым приходится ездить, немаловажен. Мне, например, что рыбал-что охота-просто пофиг. А вот вёрст за пицот прыгнуть и поехать прокатнуться-не вопрос)))
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 22:45   #6
GAMER

Калязин
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Калязин.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 6,167
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 908 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 23
GAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приподнять зад

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
SASHAORBITA, +500. Тоже никогда этого не понимал и не пойму. Сам из Мск было, по 350кг добра таскал. Как была низенькая, такая она и есть. И так же, бывает, на неровностях подшаркнет немного, да и делов-то.
У меня практически с нова, садились на заднее сиденье двое человек кг. этак по 80 и на каждой неровности колёса чертили о подкрылок. Может так бы и ездил до сих пор, но случилось ехать на юг. А с юга пришлось машинку грузить всяческими фруктами под потолок, потому и пришлось ставить проставки. Так и езжу, да и машинка у меня постоянно чем то гружёная. Вообщем - " рабочая лошадка ".
__________________

Водительский стаж с 1984 г.
GAMER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 07:34   #7
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 17,469
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 5,233 раз(а) в 3,016 сообщениях
Вес репутации: 34
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приподнять зад

Цитата:
Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
У меня практически с нова, садились на заднее сиденье двое человек кг. этак по 80 и на каждой неровности колёса чертили о подкрылок.
У меня аналогично. Без проставок с двумя пассажирами на заднем сидении колеса по аркам шаркают на кочках, это точно. Да и внешне универсал с проставками выглядит получше, чем с просевшим задом. С просевшим задом Приора универсал мне таракана беременного напоминает. Проставки на Приоре хетч и седане, на мой взгляд, вид портят.
Проставки поставил на ТО-1 перед регулировкой продольного наклона. Ставил у официалов, а не сам, именно для того, чтоб не слететь с гарантии и чтоб сразу же в рамках ТО-1 отрегулировать угол. На устойчивость машины проставки не сказались ни как. И на скорости по трассе и в поворотах нормально.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 08:53   #8
Vlad_40_RUS
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad_40_RUS
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21703...
Сообщений: 5,410
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 21
Vlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всем
Re: приподнять зад

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Ставил у официалов, а не сам, именно для того, чтоб не слететь с гарантии и чтоб сразу же в рамках ТО-1 отрегулировать угол. На устойчивость машины проставки не сказались ни как. И на скорости по трассе и в поворотах нормально.
Полностью поддерживаю! Хотя некоторые в соответствующей теме очень негативно отзывались про устойчивость и поведение на повортах.
Vlad_40_RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 18:29   #9
GAMER

Калязин
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Калязин.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 6,167
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 908 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 23
GAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приподнять зад

Цитата:
Сообщение от Vlad_40_RUS Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю! Хотя некоторые в соответствующей теме очень негативно отзывались про устойчивость и поведение на повортах.
Всё правильно. Может с начала как то всё равно осторожничал, но со временем пружины подсели и сейчас гоняю как и раньше.
__________________

Водительский стаж с 1984 г.
GAMER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 08:45   #10
Fedcheb
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Чебоксары
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле кобальт
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Fedcheb находится на правильном пути
Re: приподнять зад

Смотрю тема затихла. На дворе уже 2014ый год, изменилось что нибудь за это время?
У самого зад на седане подсел, плюс ещё менял спереди стойки и опоры на Асоми, теперь передок чутка по выше стоит. Хочу поставить сс20 пружинки с прогрессивными витками и опоры Асоми назад. Как думаете, поможет это от провисания задка, при посадке трёх человек сзади? Пустая машина сейчас по ошущениям как ракета стоит, ну может и параллельно асфальту. И ещё, нужно ли будет после различных манипуляций ехать на развал, или возвращение задка машины к первоночальной высоте не повлияет критично на различные параметры авто?
Fedcheb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.