Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2015, 09:20   #311
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
адно бы выглядела она еще так. Сут ьв том,что с таким клиренсом её будет кидать в экстренной ситуации на асфальте. Дело ваше, но для меня безопасность важнее
-Если так сетуешь за безопасность, положи кирпичик под педаль газа )) . Вот отъездил я на классике 100т.км и не кидало не вертело, на трассе в сухую погоду 115-120 (по GPS 105-112) потолок.Приора позволяет уверенно ездить по быстрее, но не стоит на ней вытворять то, что например может твоя Октавия в стоке не напрягаясь.
-Я лично за клиренс 171-175мм, оптимально для российской реальности, кому нужно ниже, пусть пилят пружины.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2015, 09:31   #312
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Geram, я и не говорю что будет кидать. С другой стороны хорошо будет, если высокая будет рулиться и держаться за дорогу лучше, чем конкуренты с более низким клиренсом. Хорошо бы так и было.

Давайте чтобы не продолжать полемику каждый, кто со мнйо не согласен напишет клиренс, который бы его устроил на Весте с учетом её базы и свесов. Обязательно указать применение этому клиренсу!
Вот моё мнение: 145мм (с нагрузкой 135мм). Мне хватит проехать по любой грунтовке, на которых я ездил(включая слегка укатанное вспаханное поле).
вот я и предлагаю подождать и не выносить вердикт. может там на стоковом просвете все будет зашибись. занизить то не проблема

а как же потрындечать?
все лучше чем обсуждение какую "запчасть получше выбрать" и "откуда эта вибрация" или еще какая то бодяга в соседних ветках форума

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
а на профильном форуме одному типу очень хочется электромотор с запасом хода 850км))
там знатный кадр
Geram вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2015, 09:32   #313
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Так вот сегодня мужичек(даже дед уже наверное) пока я ехал 100метров до этой ямы в обратную сторону, притормозил, переехал её, он еле-еле проехал эту яму на Сузуки Грант Витара! У него клиренс какой? под 200 наверное? и свесов нет! Это я про стаж и умение))
-Просто дедуля "боться за свою машину" или купил совсем не давно еще не приловчился , плюс возраст. А тебе по фигу, молод и горяч! Пролетел и все.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2015, 09:50   #314
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Ну вообще то могли бы с разным клиренсом выпускать. Например мощный двигатель, ручка и заниженный клиренс. Нормальный двигатель, робот и нормальный клиренс. Я на Приоре ставлю 185/70 r14, чтобы за счёт резины и клиренс увеличить и не пробивать резину до дисков в ямах. При том, что у меня на сарае клиренс и так заявлен 170, против 165 седана и хетча. Сдаётся мне, что если клиренс будет низкий, то я и на Весте поставлю 14 резину, вместо 16 на люксе. Мне ездить, а не шашечки. А кому то наоборот.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2015, 10:05   #315
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Сут ьв том,что с таким клиренсом её будет кидать в экстренной ситуации на асфальте.
Откуда такая уверенность-то???? Вот ты тут начал говорить про физику. Помимо центра тяжести (который, кстати говоря, и на тракторе может быть очень низко расположен) есть еще масса переменных, которые влияют на поведение автомобиля на дороге. Приору на сток подвеске сильно кидает? Калину? А вот Солярис с меньшим клиренсом - аж с дороги может выбросить. ИМХО - если некомпетентен, лучше не спорить.
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2015, 10:15   #316
Uazer
Освоившийся
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: МСК
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12
Uazer находится на правильном пути
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
а на профильном форуме одному типу очень хочется электромотор с запасом хода 850км))
На данном этапе развития аккумов это не возможно, лет через 10 может и будет. В реальности электро-Калина 150км при активном движении в городе, 240 если тошнить.
Uazer вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2015, 10:48   #317
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность-то???? Вот ты тут начал говорить про физику. Помимо центра тяжести (который, кстати говоря, и на тракторе может быть очень низко расположен) есть еще масса переменных, которые влияют на поведение автомобиля на дороге. Приору на сток подвеске сильно кидает? Калину? А вот Солярис с меньшим клиренсом - аж с дороги может выбросить. ИМХО - если некомпетентен, лучше не спорить.
Проедь шашкой на калине и приоре, а потом на той же калине и приоре, но со спорт-пружинами. Разницы небо и земля.
Лично меня бесит, когда нажимаешь на газ - и в лобовом капот вместо дороги, а потом тормозишь и все в багажнике летит вперед. и людей укачивает. Вот такой эффект будет на весте как ни крути. Потому что сверх-жесткую подвеску никто делать не будет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Если так сетуешь за безопасность, положи кирпичик под педаль газа
А если в контраварийной ситуации надо наоборот ускориться?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Приора позволяет уверенно ездить по быстрее, но не стоит на ней вытворять то, что например может твоя Октавия в стоке не напрягаясь.
Приора на спорт-подвеске рулилась на переставках и виражах лучше сток Октавии на ППД!!
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2015, 12:38   #318
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Проедь шашкой на калине и приоре, а потом на той же калине и приоре, но со спорт-пружинами.
Если вварить ломы вместо стоек, то будет лучше, чем со спорт пружинами. Но позвоночник в трусы ссыпется на наших дорогах.

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Лично меня бесит, когда нажимаешь на газ - и в лобовом капот вместо дороги, а потом тормозишь и все в багажнике летит вперед. и людей укачивает. Вот такой эффект будет на весте как ни крути. Потому что сверх-жесткую подвеску никто делать не будет
Сверхжесткой подвеска быть и не должна. Стойки должны быть правильно спроектированы и настроены. Если это так, то машину не будет раскачивать взад-вперед даже при клиренсе 300 мм.

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Приора на спорт-подвеске рулилась на переставках и виражах лучше сток Октавии на ППД!!
Да что ты пристал-то с этой спорт-подвеской??? Большинству людей это никуда не уперлось!!! Хочешь спорта? Покупай БМВ М-серии или ГТР!!! Все то, о чем ты говоришь - фигня!!! У Приоры кузов жидкий, как стул новорожденного! Не будут и не могут ВАЗы даже со спортподвеской рулиться так, как машины, которые ИЗНАЧАЛЬНО под это затачивались!! Ставишь спортподвеску на ВАЗ - убиваешь кузов рано или поздно! Рулятся существующие раллийные Лады только потому, что там каркас вварен! Остальное - от лукавого и самовнушение!
Веста будет 100% рулиться лучше предыдущих моделей за счет гораздо более жесткой конструкции кузова. Что там с амортизаторами намудрили - непонятно! Как можно говорить, что машина будет крениться, даже ни разу не посидев в ней? Это то же самое, что лечить запой по фотографии!!!
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vovanoto (31.08.2015)
Старый 31.08.2015, 13:46   #319
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Ну я начал с того,что клиренс слишком большой не нужен. Всего-то)
Vovanoto вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.