Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 15:07   #321
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение

уважаемый Морф! слежу за вашей ситуацией. еще раз выражаю вам сочувствие. Но уже начинаю удивляться, сколько можно долбить головой в стену?! это же больно! понимаете, всё имеет свою цену. купить новый регулятор Н.О. и с помощью отвертки заменить ваш старый занимает пол часа-час. обращение в суд с целью заставить сделать это гарантийщиков , как видно из вашей истории, длится уже несколько месяцев. Морф, вы мазохист? вам не кажется, что ваша позиция - нежизнеспособна. у вас был маленький геморойчек в виде необходимости всего лишь заменить регулятор, а вы сами в придачу себе создаете куда более более крупный. простите, но чешутся руки спросить: как вы себя чувствуете? Простите мою прямоту, не сталю целей вас оскорбить. но ваш не рацианализм прямо таки удивляет. надеюсь, вы сделаете правильные выводы из истории с вашим РН и выбранными вами методами решения и в слудющий раз будете более гибким и разумным в своих действиях.
А зачем тогда нам гарантийщики?Если Вы купите тухлую колбасу в магазине,то сразу побежите ее сдавать обратно или менять.Никому в голову не придет соскабливать плесень,мыть в растворе уксуса и т.п. и после этого есть данную тухлятину!Пока все сидят по своим норкам и боятся вякнуть против власти и гарантийщиков - бардак в стране еще хуже будет!
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 15:53   #322
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Вы купите тухлую колбасу в магазине,то сразу побежите ее сдавать обратно или менять.
браво! правильно! потому что магазин рядом. вернулся, сказал им: понюхайте сами!! что за нах! и чудо, в магазине колбасу забирают и везвращают деньги!!!!
но если что бы поменять колбасу надо позвонить вызвать эксперта, оплатить его услуги, куда-то ехать на экспертизу, потом писать в суд, ехать в суд отвозить иск, ходить в сберкассу оплачивать налог, потом еще ходить на слушания в суд, много и долго ждать, при условии, что не факт, что решение будет в вашу пользу.... вы, насколько понимаю из вашего поста, согласны на второй вариант))))))))))))))))))
а я нет. всё имеет свою цену. не стоит вопрос в 300-400 рублей еп*ли с судами, экспертами, сберкассами и заседаниями)))) с головой надо дружить, а не биться ею о стену с дурацкими идеями))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
бардак в стране еще хуже будет!
правильно. но снала надо разобраться с бардаком в собственной голове)) и многое сразу окажется нетаким уж и плохим)))

Добавлено через 8 минут
понял бы, если бы мотор стуканул, требовался бы дорогостоящий ремонт, или как в мулитиках вся машина на винтики бы развалилась.... тут вопрос копеечный. а выдумано для самого себя столько гемора!!! это нежизнеспособно!! еще один пример нежизнеспособности - динозавры. как они кончили все знают))
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Боло (24.05.2015)
Старый 07.01.2012, 17:34   #323
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 18
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
А зачем тогда нам гарантийщики?Если Вы купите тухлую колбасу в магазине,то сразу побежите ее сдавать обратно или менять.Никому в голову не придет соскабливать плесень,мыть в растворе уксуса и т.п. и после этого есть данную тухлятину!Пока все сидят по своим норкам и боятся вякнуть против власти и гарантийщиков - бардак в стране еще хуже будет!
надо отделять мух от котлет!
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
браво! правильно! потому что магазин рядом. вернулся, сказал им: понюхайте сами!! что за нах! и чудо, в магазине колбасу забирают и везвращают деньги!!!!
но если что бы поменять колбасу надо позвонить вызвать эксперта, оплатить его услуги, куда-то ехать на экспертизу, потом писать в суд, ехать в суд отвозить иск, ходить в сберкассу оплачивать налог, потом еще ходить на слушания в суд, много и долго ждать, при условии, что не факт, что решение будет в вашу пользу.... вы, насколько понимаю из вашего поста, согласны на второй вариант))))))))))))))))))
а я нет. всё имеет свою цену. не стоит вопрос в 300-400 рублей еп*ли с судами, экспертами, сберкассами и заседаниями)))) с головой надо дружить, а не биться ею о стену с дурацкими идеями))

Добавлено через 1 минуту
правильно. но снала надо разобраться с бардаком в собственной голове)) и многое сразу окажется нетаким уж и плохим)))

Добавлено через 8 минут
понял бы, если бы мотор стуканул, требовался бы дорогостоящий ремонт, или как в мулитиках вся машина на винтики бы развалилась.... тут вопрос копеечный. а выдумано для самого себя столько гемора!!! это нежизнеспособно!! еще один пример нежизнеспособности - динозавры. как они кончили все знают))
браво!
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 20:10   #324
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Morf Посмотреть сообщение
Мне тоже один раз уже меняли - не помогло. Теперь приходится летом не пользоваться кондеем - это единственный способ не посадить АКБ.
Добавлено через 1 минуту
Кондиционер не для наших машин (((
Я что-то не пойму: каким образом кондиционер садит аккумулятор? (нет я понимаю механизм, но я не понимаю, почему этого не понимают на ПССС). Раз такое происходит значит надо или ремень подтянуть, или заменить его нафиг. Можно подумать, что кондиционер жрёт все 90 Ампер. А там всего-то муфта и вентилятор: это 3-5 и 5-10 ампер, не больше. Да только обогрев заднего стекла больше жрёт. Вы обогревом зимой тоже не пользуетесь? Ерунда какая-то....

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
Но уже начинаю удивляться, сколько можно долбить головой в стену?! это же больно! понимаете, всё имеет свою цену.
Это дело принципа. Некоторые люди судятся из-за 20 рублей, не потому, что им жалко 20 рублей, а потому, что хотят справедливости. И я в чём-то поддерживаю человека. Но только не в ущерб здоровью.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 20:30   #325
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Низкое напряжение генератора

Не буду никого цитировать, попробую объяснить сразу всем.

1. Не меняю РН сам так как не хочу потерять гарантию, ибо за 2,5 года 3 раза меняли кондиционер и за свой счет я потом его менять не хочу.
2. Не меняю РН сам так как не уверен что это решит проблему низкого напряжения. Напряжение просаживается до 12 вольт только в момент включения вентиляторов
на радиаторах и даже если заглушить двигатель они работают в полную силу еще несколько минут.
3. Не меняю РН сам так как не для того купил новый авто чтобы ковыряться в нем (иначе бы купил подержанную иномарку).
4. Про динозавров. Если динозавра поддерживает государство и его никто не напрягает, то он не вымирает и не меняется (это про АвтоВаз).
5. Про суд. В настоящее время суд обязан рассмотреть дело в течении 2 месяцев.
6. Про мазахиста (я не обиделся). Когда где то в поле сел акб (из-за кондиционера), хочешь не хочешь толкать придется (вот спину и сорвал).

В заключении хочу еще раз сказать: пока государство будет поддерживать автоваз (рекламируя его и повышая пошлины на иномарки), пока потребители будут сами доделывать изъяны своих авто, пока каждый из нас будет думать что легче сделать самому, чем заставить сервис, до тех пор мы будем ездить на таких авто.

P.S. Исторический факт: Когда представители американского автопрома попросили свое правительство повысит налог на ввозимые в США японские автомобили им отказали.
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 20:59   #326
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Morf Посмотреть сообщение
Не меняю РН сам так как не уверен что это решит проблему низкого напряжения.
вы серьезно? простите, а зачем была затеяна судебная тяжба с иском с требованием починить вам генератор, если вы сами не были уверенны в том, что он не исправен и в чем-то виноват????? !!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))
то есть типа в суде ваш иск прозвучал примерно так: ваша честь, прошу обязать серсисный центр отремонтировать мне гернератор.... хотя я не уверен, что он неисправен)))))))))))))))))))) Морф, вы жжоте!!!))))))
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 21:07   #327
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 18
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

T&B, по ходу тут клиника.
"1. Не меняю РН сам так как не хочу потерять гарантию, ибо за 2,5 года 3 раза меняли кондиционер и за свой счет я потом его менять не хочу.
2. Не меняю РН сам так как не уверен что это решит проблему низкого напряжения. Напряжение просаживается до 12 вольт только в момент включения вентиляторов"

так нужно определиться, кондей или генератор!
На СТО над ним просто ох.....т
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 21:10   #328
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
вы серьезно? простите, а зачем была затеяна судебная тяжба с иском с требованием починить вам генератор, если вы сами не были уверенны в том, что он не исправен и в чем-то виноват????? !!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))
то есть типа в суде ваш иск прозвучал примерно так: ваша честь, прошу обязать серсисный центр отремонтировать мне гернератор.... хотя я не уверен, что он неисправен)))))))))))))))))))) Морф, вы жжоте!!!))))))
Сколько можно ещё объяснять, читайте все сначала.
Или вот посмотрите хотя бы.
http://www.priorovod.ru/attachment.p...5&d=1322318593
http://www.priorovod.ru/attachment.p...6&d=1324984520
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 21:10   #329
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Morf Посмотреть сообщение
1. Не меняю РН сам так как не хочу потерять гарантию, ибо за 2,5 года 3 раза меняли кондиционер и за свой счет я потом его менять не хочу.
2. Не меняю РН сам так как не уверен что это решит проблему низкого напряжения. Напряжение просаживается до 12 вольт только в момент включения вентиляторов
на радиаторах и даже если заглушить двигатель они работают в полную силу еще несколько минут.
3. Не меняю РН сам так как не для того купил новый авто чтобы ковыряться в нем (иначе бы купил подержанную иномарку).
4. Про динозавров. Если динозавра поддерживает государство и его никто не напрягает, то он не вымирает и не меняется (это про АвтоВаз).
5. Про суд. В настоящее время суд обязан рассмотреть дело в течении 2 месяцев.
6. Про мазахиста (я не обиделся). Когда где то в поле сел акб (из-за кондиционера), хочешь не хочешь толкать придется (вот спину и сорвал).
1. На счёт гарантии верно. Но!!! Чтобы за 2,5 года три раза меняли кондиционер!? Мне кажется, вам не стоит доверять машину "специалистам", которые кондиционер не могут нормально поставить, чтобы он не ломался. Не может такого быть, чтобы 3 раза сказки. ей богу. Это я как инженер с прямыми руками говорю. Меняйте сервис
2. В момент включения любая нагрузка зачастую потребляет больше мощности, чем в рабочем режиме. Так что просадка в момент включения (именно в момент) - нормальное явление. А то, что при работе напряжение просаживается ниже 12 вольт... такое ощущение, что кто-то чего-то намудрил в проводке вашей машины. Ниже 12 вольт - это уже аккумулятор пашет как лошадь в поле. А генератор вообще не работает и не напрягается. Как напряжение ведёт себя при включении обогрева заднего стекла и сидений (плюс ПТФ, плюс ближний, плюс печка). Замеры вы выкладывали? Если нет - выложите.
3. Как только вы выехали на машине за ворота салона - она уже б/у. Тут ничего не поделать.
4. У нас в стране всё по-своему, не надо ровняться на других, надо идти своей дорогой.
5. Ждём судного дня.
6. Толкать ногами надо

Ждём результатов измерений или ссылку на пост с результатами
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
дык он еще активным жалобщиком оказался))) ТЬФУ!
грыжа пилять у него от толкания автомобиля. видимо никогда не работал как мужик и в армии не служил.
Фу, как некрасиво
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 21:17   #330
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Фу, как некрасиво
а ты уши не развешивай для лапши.
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.